Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Лента достала своими нападками на православную церковь

Лента достала своими нападками на православную церковь

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лента достала своими нападками на православную церковь. Вас что туда насильно кто-то тянет, с вас что "бабки" приставы на нужды церкви требуют? Прям такое ощущение, что всех к чему-то принуждают. Да никому вы не нужны, если вы не верите и не готовы к тому, чтобы исправить свою жизнь или кусочек от себя оторвать. Это чисто мое дело - делать пожертвование или нет, ходить в храм на службу или нет, исповедоваться в том, что я за свою жизнь совершила, или нет. Ну уж никак не ваше. И не суйте носы свои под рясы священников. Они за свои грехи тоже сами ответят, без вашей помощи.Идите дальше творите гадости, сквернословьте и утешайтесь тем, какие вы все прекрасные люди (естественно, это самообман, но это не мое дело, и я не лезу в ваши дела).

Почему-то принято не обращать внимание на то, что приходы русской православной церкови, например, берут на себя расходы по обучению детей малоимущих (я знаю много таких!), кормят бомжей, помогают вещами и едой тем, кто нуждается, либо, когда Патриах Грузии Илия-II, например, кормил голодных зеков и боролся против пыток, или, когда из тюрьмы освободившихся женщин с детьми, которым некуда идти, берут к себе в монастырь монахини. 
Они-то свои дела не афишируют, вот и вы бы просто чуть придержали языки и подумали о том, что все не так, как вам мерещится. И что вас никто ни к чему не принуждает и ничего с вас насильно не берет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Воспользуйтесь вашими правами и боритесь за то, что принадлежит вам
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия