Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России приступило к проверке фактов коррупции в правительстве Марий Эл и мэрии Йошкар-Олы

Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России приступило к проверке фактов коррупции в правительстве Марий Эл и мэрии Йошкар-Олы

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев направил в конце января 2016 года официальный запрос председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину о вопиющих фактах коррупции высокопоставленных чиновников из Республики Марий Эл.

Запрос депутата Госдумы Вадима Соловьева был основан на аналитическом исследовании “Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность?!”, авторами которого являются полковник Службы внешней разведки России в запасе Михаил Долгов и депутат Государственной Думы России Сергей Мамаев.



31 марта 2016 года в Госдуму пришел официальные ответ по запросу депутата Госдумы Вадима Соловьева из Следственного комитета России. Заместитель руководителя Главного управления процессуального контроля и руководитель управления контроля за расследованием особо важных дел Следственного комитета России Сергей Проконов сообщил следующее:

Следственным комитетом Российской Федерации рассмотрено обращение депутата Госдумы Вадима Соловьева, основанное на аналитических материалах полковника СВР России в запасе Михаила Долгова. 

Руководству управления контроля за расследованием особо важных дел поручено детально разобраться в сути приведенных доводов, организовать их всестороннюю проверку и лично контролировать ход её проведения, принять предусмотренные законом меры по защите и восстановлению нарушенных прав. 

Копия обращения для рассмотрения в части касающейся направлена в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
12 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Из маленьких незаметных унижений в конце концов вырастает огромная страшная страна
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мальчик-фри
1 апр 2016 18:47

Тебя самого то от этих писулек не тошнит? Органы уже по моему во всю. Даже отписки пишут по два месяца вместо положеннных по Закону 30 дней.

Мальчик-фри 2
1 апр 2016 19:08

Молодец Фридом! Маркеловские тролли воют уже от страха и ненавести! Процесс идет. Боится и тошнит от страха Мишу ректора плагиатора и его троллей!

Мамаев и Фридом
1 апр 2016 23:20

по сути добились цели- вопрос о коррупции вышел из региона и попал на рассмотрение СК НЕ подконтрольного Маркелову и его ОПГ, по сути дальше вопрос времени. Ведь если у Рюмшина с Дрониным прокатывает отмазка что нарушений не выявлено к примеру при анализе декларации о доходах Маркелова, где выявлены несоответствия на миллионы рублей, и они даже вместе придумывают написать, что виновата жена - просто запамятовала, то независимые следователи вряд ли будут руководствоваться чувством взаимопомощи и взаимовыгодности сотрудничества с Маркеловым, тем более если такой шанс выпадает продвинуться по карьерной лестнице, заработать звезды. А с доказательствами и свидетелями проблем не возникнет- у нас каждый второй готов дать показания против этой правящей банды, а если почувствуют, что власть меняется. то и сегодняшние люди Маркелова спотыкаясь лбами побегут писать явки с повинной и заявления об известных им фактах. Так что самое главное это возбуждение уголовного дела, по факту полученного письма, для маркелова это станет политической смертью.

Ха- ха
2 апр 2016 07:01

смешно.

Мальчик-фри 3
1 апр 2016 19:38

Вот это правильно ! Вот это хорошо ! Расследуйте !

Aleks
6 апр 2016 22:45

Давно надо было взяться за них и все окружение Людовика Моро и его родственников. А копать есть что!

Полковник
1 апр 2016 19:38

службы внешней разведки в запасе Фридом пишет каждый день и ночь донесения о надуманной им же коррупции на протяжении трёх лет. Написал уже многотомник из подробных компрометирующих донесений. О каждом донесении в строгой секретности информирует население. Меняет явки, пароли. Не понимает по какой причине нет до сих пор никакой реакции на его донесения из центра. Везде одна только коррупция, будь она не ладна...

Полковнику
1 апр 2016 23:29

Вот у нас повышения зарплат -надуманные, обеспеченность местами в детских садах-надуманная, дороги у нас - надуманные, также как и их ремонт, вывоз снега этой зимой с Йошкар-Олы-надуманный (набережная не в счет), общественный транспорт для льготников-надуманный, автовокзалы и транспортное сообщение у нас надуманное, развитие социальной инфраструктуры- надуманное и много что еще, а вот Коррупция у нас самая настоящая, выращенная на протяжении 15 лет, фактически она воплотила в себе наглость и беспринципность 90-х годов, когда только зарождалась с годами слегка задрапировалась под лозунги строительства светлого будущего "Время жить в марий эл". А благодаря тому, что она тесно связала органы Прокуратуры, СК РМЭ и Правительство -она у нас непуганная. Ведь за 15 лет работы силовики когда нужны были дела по коррупции по договоренности с главой просто закрывались главами местных администраций, замами, начальниками комитетов, и все были довольны, а Маркелов еще и цинично шутил в эфире, что главы районов мне говорят, что мы как картошка- нас или сожрут, или посадят. Типа круто я придумал работать в регионе. Подтверждение тому- отсутствие хоть одного дела на Министров и членов правительства, депутатов ГС, хотя фактов нарушений предостаточно, но Маркелов боится отдать ого-то из окружения, ведь те его сдадут с потрохами, даже Гомзина в свое время отмазали, так что здсь даже копать не придется.

Полковник 2
1 апр 2016 19:47

А вы не волнуйтесь тролли. Ваш хозяин Миша ректор плагиатор уже под следствием ходит. Генпрокуратура выявила нарушения в госзакупках и возбуждено уголовные дела. Материалы переданы в Следственный комитет. Паша Игитханнян тоже под следствием. Сидит за решеткой (пока в изоляторе) мэр Паша сотка Плотников. Это креатура Маркелова, и хотя Маркеша от него теперь открещивается, но Паша строчит про него следакам уже не один том. И будет свидетелем по уголовке в отношению Маркеши. Сидит уже Туруев, у которого бизнес с Маркшей.

Ждем когда Фридом опубликует материал о том, что Маркеловы выводит деньги на Виргинские острова и в США. Материалы ему уже переслали следователи, которые выявили нарушения

Aleks
6 апр 2016 22:47

Надо еще за мамашу взяться. Она по госслужбе уже не имеет права занимать должность министра. Сроки вышли.

Полковник-3
1 апр 2016 19:48

Материалы по оффшорам и выводе денег Маркеловым были переданы Фридому 10 дней назад. Ждем, публикации. И следователи хотят начать работу, пока им не дают, но запрос Мамаева, либо другого депутата очень сильно поможет

полкану
2 апр 2016 09:57

на марийский бетон документы проверьте- там тот же оффшор, только все будет проще и быстрее, если начать с турчина, тем более -бывший директор туруев уже в СИЗО, так что проблем с допросами не возникнет!

Беспартийный
1 апр 2016 20:00

Знаю одного прихвостня, они и вправду начали дрожать и злиться. Конец близок. тик-так.

Воо! Становится теплее..
1 апр 2016 20:16

Пошли ответы о начале проверок! Скоро станет совсем жарко !

Полковнику
1 апр 2016 20:27

внешней разведки в мечтах и отставке Фридому удалось завербовать год тому назад Пашу по кличке Сотка. Характер у Паши нордический, стойкий. Истинный мариец. В компрометирующих его связях замечен был. Вскоре разоблачён однопартийцами, исключён из партии и направлен за коррупцию в места не столь отдалённые. Правоохранительные органы привлекают к уголовной ответственности сторонников Фридома, до сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела по донесениям Фридома о надуманной им коррупции. Пора снова менять явки и пароли.

Сотка ваш выкормыш
1 апр 2016 20:41

Истинный едрос! подлый, вороватый ! Был и останется ярким представителем ЕР!

В свете
1 апр 2016 23:37

последних событий исключение из партии Единой России, это скорее не наказание, а комплимент. Учитывая кто в ней остался- вр и коррупционеры и просто люди которые власть любят, но их хоть чем назови- главное чтоб поближе было такие г в проруби- придут завтра коммунисты -они побегут вступать в партию, и тот факт, что ее через года 2 уже не будет как партии вообще. Принимая как должное факт отсутствия какого-либо мозга и разума у членов местной парт ячейки, исключали они плотникова, выполняя желание господина, который в ту пору истерил и наливался не как Лимон, а как Сеньор Помидор, требуя расправы. Так что думаю, он фактом своего исключения ничуть не был растроен.
А вообще фото с заседания по выдвиджению кандидатов на праймериз от ЕдРа это же просто смешно- эти люди сами из себя ничего не представляют, никто в жизни ничего не добился, никаких достижений и успехов, что они могут предложить населению? разве что по почке сдать в донорский банк, но это вряд ли.

Смак
1 апр 2016 21:47

Фридом и Долгов, а так же приглашенный Мамаев варят Налима а на слабом огне

Рецепт:

Подготовленного Налима разделать на порционные куски, молоки и печень отложить в сторону. Ершей завернуть, завязать концы и положить в кастрюлю.

Довести бульон до кипения и снять с огня. Снять пену, потом снова довести до кипения. Снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и дать бульону настояться. Затем бульон процедить, вернуть в кастрюлю и довести до кипения.

В начале августа положить в кастрюлю с бульоном куски Налима, перец горошком и луковицу в мундире. Варить на слабом огне, периодически помешивая. Затем, в начале сентября добавить печень, молоки и готовить до дня голосования. После, снять с огня, разлить по тарелкам и подать ..населению Марий Эл.

Ерши уже готовы
2 апр 2016 22:48

Парочка жирных уже в садке, за решеткой с завязанными концами. Еще несколько на подходе. И Налима уже на порционные куски режут.

Все
1 апр 2016 23:39

идет по плану, утвержденному сверху. Сейчас проверка, а к приезду Путина В.В. как раз дело возбудят, чтобы было о чем говорить и чем народ порадовать. Чудеса случаются, если в них искренне верить! А в чудо Вашей посадки Леонид Игоревич верит как минимум несколько десятков тысяч человек! Бог не может не услышать столько молитв!

Да не приедет
2 апр 2016 10:13

К вам никакой Путин. Деоать ему больше нечего. Как и до писулек истеричных оппозиционеров

Ты это
3 апр 2016 21:39

расскажи Минакову и др., они уже во всю встречи в школах и поликлиниках проводят, рассказывают как себя не над вести, о чем говорить и что у нас все хорошо,а еще хором скандировать что у нас время жить в марий эл и мы счастливы.

Aleks
6 апр 2016 22:50

Минакову давно пора уже дома со своей кралей сидеть на кухне в квартире и пить чай с баранками!

Родина
2 апр 2016 11:02

Смейтесь, смейтесь.... не только Сталин в местах нестоль отдаленных бывал)))

просто так
3 апр 2016 08:36

А в партии ЕС очень мало порядочных и честных людей- в основном "перевертыши",где выгоднее туда и бегут...

Саша
3 апр 2016 10:09

Принять предусмотренные законом меры к местным коррупционерам !

Если Путину и ехать
3 апр 2016 22:18

То только с одной целью. С треском самолично выкинуть с 5- го этажа Серого дома главу. Вот это было бы круче полета со стерхами и амфор и погружения в батискафе вместе взятых!

Вилкин Бретл
4 апр 2016 00:16

Неужто посодют эту курву Маркелова? Давно пора этого хероманта упрятать куда подальше, пока у него крышу совсем не сорвало.

Aleks
6 апр 2016 22:52

Да немного ему осталось руководить РМЭ. Вылетит как пробка из бутылки шампанского!

Из ответа
4 апр 2016 09:55

совершенно не понятно, "руководителю" какого подразделения "поручено разобраться в сути приведенных доводов". Правительства или администрации г. Йошкар-Олы??? Логически С.Проконов ссылается на один из этих органов. Правительство и мэрия сами себя проверять будут? Какой-то мутный ответ. Такое ощущение, что это обычный "отфутбол".

следак
7 апр 2016 00:46

Я понимаю, что с русским языком в МОСИ и у Миши Швецова проблемы - двоечники! Руководитель указанного = данного подразделения, то есть руководителю я управления контроля за расследованием особо важных дел . Фридомович об этом в конце написал

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловМВДПатриотизмПрокуратураСиловикиСледственный комитетСМИ