Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Клиенты в шоке от сервиса нотариуса Долгова

Клиенты в шоке от сервиса нотариуса Долгова

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет – великая вещь. С его помощью при желании можно заранее подготовиться к какому-то важному приобретению или выбрать, допустим, качественную услугу.

Большинство наших современников сегодня перед серьезной покупкой, например, бытовой техники, изучает в Интернете предложения на рынке, знакомится с характеристиками товаров, читает отзывы. Не думал, что и перед визитом к нотариусу лучше тщательно изучить его репутацию. Ну, казалось бы, нотариус он и в Африке нотариус, важнее узнать, есть ли к нему очередь в планируемое время визита. Ведь даже в сравнительно небольшой Йошкар-Оле из-за заверения какой-нибудь не очень важной бумажки можно просидеть в приемной нотариуса не один час. Что говорить про Москву, где бумажек сравнительно больше, так как больше и людей, которые разносят эти бумажки по нотариальным конторам и за совершенно нереальные деньги заверяют их и делают копии.

Как оказалось, за клиента между нотариусами идет серьезная борьба. Иначе бы не могли некоторые из них покупать квартиры за 1 млн долларов, как, например, московский нотариус Михаил Долгов, который душой и сердцем прикипел к своей малой Родине – Республике Марий Эл. Как человек, благополучно съехавший отсюда много лет назад, он постоянно поддерживает (по всей видимости, не только морально) всякого рода оппозицию вне зависимости от репутации ее представителей и издает псевдоаналитические доклады, основанные по большей мере на слухах, к распространению которых в Интернете он имеет самое прямое отношение. Михаил Алексеевич почти более десятка лет строит большие планы на республику, однако воцариться здесь или хотя бы продвинуть кого-то из своих приспешников ему все это время никак не удается. Один из последних персонажей, поддержанных Долговым, - кировский депутат Сергей Мамаев, в арсенале которого три уголовных дела коррупционной направленности и окружение из неоднократно судимых помощников.

Лично для меня не было удивительным, что Долгов и Мамаев снюхались на политической почве перед выборами главы Марий Эл в прошлом году. Не удивительно, поскольку сам Михаил Алексеевич проходил по уголовному делу, в котором бывший генерал МЧС Иван Колтунов, служивший в департаменте материально-технического обеспечения министерства, обвинялся в хищении у государства многомиллионных сумм. Долгов помог генералу избежать серьезного наказания, так как по просьбе Колтунова выступил в суде, заявив о том, что купил у него квартиру примерно за 1 миллион долларов. Стоимость квартиры была многократно завышена, а сделано это было для того, чтобы легализовать украденные Колтуновым у государства средства. Несмотря на то, что генерал купался в роскоши и имел большой личный автопарк из престижных иномарок, квартира его, по оценкам экспертов, озвученным в суде, никак не тянула 1 млн американских денег. Однако показания Михаила Долгова были приняты судом, поэтому фактически он помог генералу-коррупционеру избежать тюрьмы.

Не думаю, что Михаил Долгов настолько богатый человек, чтобы покупать квартиры за миллионы долларов. Доходы нотариусов хоть и высоки, но не настолько. Да и не любит народ тех нотариусов, у которых приходится сталкиваться с непрофессионализмом и неприкрытым хамством, поэтому откуда взяться большим деньжищам? В такие нотариальные конторы второй раз, как правило, не приходят. А для того, чтобы поток не иссяк, в Интернете на сайтах, где присутствует информация о нотариате, размещаются восторженные комментарии счастливых клиентов. Представьте, сходили вы к нотариусу, вам там выдали бумажульку, требуемую в какой-нибудь конторе, за 800 рублей, и вы счастливый несетесь к компьютеру, чтобы в Интернете излить благодарность нотариусу? Представили? Вы же, наверное, каждый раз так делаете?
 
Итак, зайдем на сайт http://notarius-moscow.ru/katalog/unit/516/, где в рубрике «Долгов Михаил Алексеевич: отзывы о нотариусе» можно прочитать следующие отзывы:

«Михаил Алексеевич и его команда - профессионалы высочайшего класса - грамотны, вежливы, участливы. Огромная всем благодарность!!!!!»
Светлана, 05.06.2015

«Всегда вежливое и быстрое обслуживание. По сравнению с 3-м Новомихалковским, д.5 - небо и земля. Там всегда пьяный нотариус, когда он на месте, что бывает достаточно редко. Всегда куча ошибок. А Долгов - очень грамотный и квалифицированный специалист.»
Сергей, 03.06.2015

«Клевый нотариус, все четко»
с района, 06.09.2014

«При обращении к нотариусу Долгову М.А. по вопросу нотариального оформления документов была приятно удивлена его вежливостью и тактичностью. Во время приема получила исчерпывавющие ответы на все вопросы по оказываемой услуге. Документы были оформлены быстро и без ошибок.Очень благодарна нотариусу Долгову М.А. за внимание и с удовольствием буду обращаться, при необходимости, только к нему»
Ольга, 01.22.2014

Сплошной елей. Захотелось поехать в Москву и заплатить Долгову по тройному тарифу за какую-нибудь ксерокопию паспорта, лишь бы ощутить весь этот профессионализм, заключающийся в грамотном использовании ксерокса и постановке печати на копиях.

Михаил Долгов
Ни за что не поверю в то, что пенсионер с таким проникновенным взглядом на поверку может оказаться хамом и жуликом. Фото: 7x7-journal.ru

Тот, кто имеет отношение к продвижению товаров и услуг в Интернете, прекрасно знает о том, что подобные нектарные комментарии рассыпают по сайтам за деньги. Ну, или сами сотрудники конторы пишут благодарности в адрес своего босса. Бесплатно. А еще бесплатно пишут люди, которых чем-то обидели. Они это делают от чистого сердца. Ну, затем, чтобы кто-то еще не вляпался в это, простите великодушно, дерьмо. Так уж повелось у нас на Руси – предупреждать соотечественников о подставах и отвратительном сервисе.

Берем сайт http://rubrikator.org/russia/moscow/notarius-dolgov-ma, где среди отзывов есть такой:

«ирина, 22.02.2015 в 23:14
Устанавливает наследственные права в пользу лица, явно каким то образом имеющее влияние на положительный исход принятия наследства. При этом не принимая во внимание объективную оценку юридических фактов и все меры по устранению споров между наследниками, которые вынуждены обращаться в суд».

Справедливости ради приведем второй отзыв с этого же сайта:
«Галина, 25.06.2015 в 20:28
Я много лет абсолютно все нотариальные сделки, вступление в наследство, ген. лицензия и прочее совершаю именно в этой конторе под внимательным оком нотариуса Долгова М.А. Я очень довольна и признательна. Дай Бог Вам Уважаемый наш нотариус крепкого здоровья и исполнения Ваших желаний. Будьте с нами. С Уважением Сигалаева Г.С. и дочь Гречищева Е.В.»

Этот отзыв вполне похож на реальный. Либо написан профессионалами по продвижению услуг в Интернете. В любом случае, верю в то, что М.А. Долгов еще долго будет с Г.С. Сигалаевой и ее дочерью Е.В. Гришаевой. Совет им да любовь в оформлении всех сделок!

А вот сайт http://notarius-russia.ru/katalog/unit/516/ и рубрика «Долгов Михаил Алексеевич: отзывы о нотариусе»:

«Записалась на определенное время, пришла вовремя.Нотариус, Долгов Михаил Алексеевич был в отпуске, вместо него вела прием, ВРИО Ирина, кажется Алексеевна, (отчества не помню, да и после такого отношения запоминать не хотелось), на прием пришла с опоздпнием! Никто даже не думал предупредить! Передо мной 4 человека! Абсолютно некомпетентна, хоть и заявила что работает уже много лет. Разговаривает грубо, по хамски.Выражение лица такое, как-будто бы ей все должны!!! Так и хочется плюнуть в эту зажравшуюся рожу!!! По многим вопросам полностью не сведуща. Отношение к клиентам неуважительное. НЕ рекомендую обращаться в данную нотариальную контору.
Анастасия, 09.17.2015»

Видно, что Ирина Алексеевна своими хамством и некомпетентностью клиентку вывела из себя. Хорошо, что Долгов в это время где-то отдыхал, а то Анастасия вывалила бы ему это не на сайт, а в лицо.

Идем далее, сайт https://yandex.ru/maps/org/notarius_goroda_moskvy_dolgov_m_a_/1248969761, рубрика «Нотариус города Москвы Долгов М.А.». Здесь отзывы тоже начинаются с елейных:

«Скворцова Елена
Хорошая контора...очень грамотно работают,главное быстро и оперативно.Долгов опытный натариус.Советую всем!
27 марта 2014».

«Кузнецов Евгений
Вообще самый грамотный и оперативный нотариус! Помощники - вежливые и все действия производят быстро и качественно. Всем советую.
2 июня 2014».

Далее следует суровая реальность:

«Анонимный отзыв
1) Жалко что нет предварительной записи. 2) Девушка, ответившая на телефон сообщила что нотариус уйдёт где-то с 10:30 до 14:00. А когда и насколько конкретно она не знает. Она не была грубой, но связка этих 2-х фактов создаёт ощущение плохого сервиса.
8 декабря 2014».

«Иглин Олег
Бюро переводов работает отвратительно. Лишний час ожидания, результат нулевой. Девушка не соизволила предупредить об обеденом перерыве.
14 марта 2015».

«Анонимный отзыв
Такое впечатление что хорошие отзывы написаны по заказу. Девушка на приеме документов разговаривала очень грубо и дерзко, ввиду того что с моей стороны было только ровное - хорошо, хорошо, поняла. Словом отчитали меня по-полной, было ощущение что я сдаю экзамен, к которому была плохо подготовлена, но с одним исключением, за такой необоснованный и непонятный наезд на меня, мне пришлось заплатить за их услуги около 5000 рублей. Хотя во время телефонного разговора, эта же девушка говорила звонким, доброжелательным голоском.
7 мая 2015».

«Микитина Ирина
Я в шоке от этой конторы. Позвонила, сказала что мне надо, три раза спросила, можно прийти, Вы работаете сейчас, в течении получаса. Говорят "да, приходите". Прихожу, а дама говорит, у меня прием документов до 12 (было без 2х минут), а потом в 14. Прямо не знаю, толи у меня что-то с головой, толи у них. Скандалить не стала, может быть и нагрубили бы. Просто больше сюда не пойду
15 февраля 2016».

А на этом сайте речь идет вообще о грубой нотариальной ошибке http://www.notariy.ru/notarius-dolgov-ma/:

«21.07.2011 в 7:21 пп
Я оформляла доверенность у нотариуса Долгова М.A. В доверенности не внесли место моего рождения. По этой причине доверенность не была принята по месту назначения. Когда моя дочь, на которую доверенность оформлена, приехала в контору Долгова М.А. с просьбой исправить сделанную сотрудниками нотариуса ошибку, ее выпроводили. Самого нотариуса не было на работе и не было известно, появится он или нет. Нотариус Долгов М.А.- безграмотность и неуважение к клиентам.
Автор: Л.В. Сладкова».

После таких комментариев хочется сказать читателям, что, когда в регионе начинается предвыборная возня, и начинают проявлять активность персонажи, которые в иное время даже не вспоминают о Марий Эл, нелишним будет изучить их репутацию. Если бы не Интернет, многие жители Марий Эл никогда не узнали бы о настоящем прошлом таких уважаемых людей, как Сергей Мамаев, Михаил Долгов и многих других, кто пылает любовью и уделяет внимание к республике только перед какими-нибудь выборами. Те, кого они поддерживают, можно не сомневаться, того же поля ягоды.

Фото: 7x7-journal.ru

Кстати, про то, как в фирменные магазины ООО «Мясокомбинат «Звениговский» кощунственно подрасывают тухлое мясо и обгладывают свиные ребрышки, можно прочитать здесь.

* В материале упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Голый
1 апр 2016 11:24

Мда, ну ты Ваня и жалкий... )
ps При всем моем безразличии к персонажу поста

И тут Остапа понесло....
1 апр 2016 12:40

"...Пилите Шура, пилите! Она золотая..."

"Почему-то вспомнил анекдот:
Папа с сыном чистят выгребную яму в туалете. Папа снизу подаёт ведро, а сынуля вверх его на верёвке тянет и опорожняет в бочку. Дернул неловко - жижа из ведра плюх папаше на физиономию. Папа пятернёй вытер лицо и говорит: "Эх, сынок, какой ты неловкий! Никогда не будешь главным черпалой, всю жизнь будешь на подхвате."

Патриот.
1 апр 2016 12:46

Ваня,Скоро про Долгова репортаж будешь вести ,наверное,из туалета.

Дело ясное
1 апр 2016 13:00

Ссылки на якобы плохие отзывы - фейковые. Вот реальные отзывы о Долгове - http://notarius-moscow.ru/katalog/unit/516/

Долгов Михаил Алексеевич: отзывы о нотариусе

«Михаил Алексеевич и его команда - профессионалы высочайшего класса - грамотны, вежливы, участливы. Огромная всем благодарность!!!!!»

Светлана, 05.06.2015
«Всегда вежливое и быстрое обслуживание. По сравнению с 3-м Новомихалковским, д.5 - небо и земля. Там всегда пьяный нотариус, когда он на месте, что бывает достаточно редко. Всегда куча ошибок. А Долгов - очень грамотный и квалифицированный специалист.»

Сергей, 03.06.2015
«Клевый нотариус, все четко»

с района, 06.09.2014
«При обращении к нотариусу Долгову М.А. по вопросу нотариального оформления документов была приятно удивлена его вежливостью и тактичностью. Во время приема получила исчерпывавющие ответы на все вопросы по оказываемой услуге. Документы были оформлены быстро и без ошибок.Очень благодарна нотариусу Долгову М.А. за внимание и с удовольствием буду обращаться, при необходимости, только к нему»

Ольга, 01.22.2014
Оставьте отзыв о работе нотариуса

Это
1 апр 2016 13:17

и есть фейковые отзывы. Ничего конкретного, все в общих чертах. Сами же и писали о себе.

Ой, Ваня
1 апр 2016 13:14

дурная голова. Чего ты ждешь от Долгова? Он несколько лет назад журналистов в Йошкар-Оле кинул на деньги. Они на него работали перед выборами, а он уехал, не расплатившись с ними. Не там порядочность ищешь. И поищи что-нибудь значимое, не разменивайся по мелочам.

И тут Остапа понесло....
1 апр 2016 13:27

Предложил я как-то Ивану на этом сайте проанализировать ситуацию по новой оплате медработников республики. Но он то ли не понял о чем идет речь, то ли команды (свистка) сверху не было. А может его "Имею четковыраженную жизненную позицию и свои взгляды на окружающий меня мир" ограничиваются лишь сбором интернет-мусора, как у "знаменитой" госпожи Псаки. Но медики начинают потихоньку роптать, а реакции властьдержащих и их ручных блогеров нет.

уже недалек
1 апр 2016 13:50

тот день, когда Ивану Дерьмолюбову придется полным ртом хлебать то дерьмо, которым он безнаказанно обливает окружающих.

Вопрос Ивану
1 апр 2016 14:48

Ваша статья-разоблачение (непонятно чего) как-то оправдывает коррупцию руководства республики или 0,7 % "победы" Маркелова на выборах?

ванечку
1 апр 2016 14:51

не обижайте,мальченка не виноват!едросики наобещали пареньку коробку печенья без варенья он и стараеться!надо как то выживать в сложном мире.может не обманут наивного, в "семью "примут.надежду юноша питает...ванечка береги себя.

Саша
1 апр 2016 15:04

Иван Добролюбов пытается продемонстрировать всем свой буллинг

Ване
1 апр 2016 17:12

Четко выраженная позиция это за три копейки проданная совесть, мама,дети и родина.

одним из рассадников
1 апр 2016 18:05

"Иванов родства не помнящих" и таким образом пытающихся заиметь "три копейки" в Марий Эл является однозначно маргу.

ВАнюша
1 апр 2016 23:22

фигней занимаешься бесполезной. Лучше помолчи, а то опять какую-нибудь ерунду выродишь. Совершенно недостойный ход в некуда и ни о чем. Как говорила моя бабушка синенькие-зелененькие собираешь. Фу какое гаденькое у вас мышление.

Недозревший
1 апр 2016 23:27

Неужто на мамкиного сынка мишку работаешь?

Да это же...
2 апр 2016 01:17

Да это же не Ванька, это же - Васька. Неужто не понятно?

Фу-у !
2 апр 2016 03:22

Противно !

ворчун
2 апр 2016 20:14

Да что вы ополчились на паренька!!! Отрабатывает зарплату... Как может,набирается опыта у старших товарищей. А потом как взрослый наберет полный рот гов...а и плюнет,как научили!

Все работают через виртуал
2 апр 2016 23:01

а этот похоже исков не боится. Смелый или глупый?

ванятка
3 апр 2016 14:18

чего с него простенького взять.мишке мосишке такие флюгерки нужны!

быстро ты сдулся, Ваня
3 апр 2016 00:01

Кобельский дольше продержался..

Ну
3 апр 2016 02:14

Как не правильно все это. Суть надо излагать.

Хоть
4 апр 2016 09:42

кто-то пишеь правду об этом сброде. А то у нас дерьмо против Маркелова - это торжество свободы слова, дерьмо против Мамаева, Долгова и иже с ними - нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь, клевета и т.д., и т.п. Все должны быть в одинаковом положении. Люди сделают свои выводы, им надо больше информации об обеих сторонах конфронтации.

я
10 окт 2017 19:36

Долгов Михаил Алексеевич
улица Михалковская дом 26 корпус 1
Обслуживание отвратительное. Делали одну простую доверенность более 5 часов. Отношение безобразное. При проверке текст образца был пропущен целыми абзацами. Михаил Алексеевич, видя толпу в коридоре, разводит руками - "час назад никого не было!" На что мы ему в 20 пар глаз говорим, что мы сидим тут уже 2 часа... хамство и вранье... День потерян.

я и белочка
10 окт 2017 20:18

сегодня делали делали доверенность и тут из кулера появился Долгов и говорит что в 2 часа никого не было и тут ты пришел с белочкой на поводке Теперь я его боюсь. Следующую доверенность приду делать без белочки. Вдруг он из замочной скважины покажется и опять день у меня испортится.

Это тот самый,
10 окт 2017 23:10

защитник земляков, который рвался в президенты?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКПРФЛГБТМарий Эл