Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Администрация Североуральска: урок открытости...

Администрация Североуральска: урок открытости...

Александр Аникин
Александр Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжая свой рассказ о моем знакомстве с Североуральским городским округом, не могу не зафиксировать имеющееся здесь нарушение прав граждан на обращение в органы муниципальной власти. Видимо, не зря на меня нападали сотрудники Администрации городского округа, пытаясь что-то скрыть (Североуральск: незнание законов, антитеррористическая безопасность и бабий переполох...).

На мой взгляд, вызывает сомнение, что письменные обращения граждан и юридических лиц, здесь принимаются не во время всего рабочего дня сотрудников, а в определенные часы этого времени. Чем занят специалист в другое время, остается только догадываться, может он работает не на полную ставку, а только на ее часть? В любом случае, считаю, что это существенно ограничивает права граждан на обращение в местные органы.


Два часа сорок пять минут в день с понедельника по четверг, а в пятницу всего 2 часа 30 минут отводят чиновники на прием обращений...

Так, как мне хотелось получить на этот вопрос комментарий неутруждающего себя общением с гражданами специалиста, то попытался его найти на официальном сайте  Североуральского городского округа - http://adm-severouralsk.ru/lobby/lobbyspecialist/:



Специалист остался инкогнито, не оставив своих персональных данных (ФИО), а также телефона для обращения. Кроме того, он еще и скрыл, вместе с собой, данные о графике приема граждан руководителями Североуральского городского округа - http://adm-severouralsk.ru/lobby/lobbyreceptionschedule/:


Не знаю, относится ли сотрудник отдела по работе с обращениями к должностным лицам, но графика, который висит на двери кабинета № 43, на сайте я не нашел, может тогда это самодеятельность этих специалистов, заказавших себе табличку с ограничением времени работы?

Может дело не только в отсутствии регламентов и нормативных документов по работе с обращениями граждан на сайте (http://adm-severouralsk.ru/lobby/lobbynormativebase/), а незнании закона?



Для устранения выявленных мной недостатков в работе Администрации Североуральского городского округа пришлось обратиться в Прокуратуру Свердловской области. Там специалисты не только могут напомнить сотрудникам администрации о действующих законах (http://base.garant.ru/12146661/), но и выдать предписание на устранение нарушений....

Мораль из урока открытости проста - гражданин имеет право на обращение в органы власти, никто это право не вправе у него забрать, право гарантируется Конституцией России, сотрудники любого муниципалитета обязаны обеспечить реализацию этого права…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Право на информацию