Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Генеральный секретариат Интерпола признал политический характер преследований оппозиционного политика Алексея Черемушкина и удалил данные из баз розыска внесенные по запросу российский властей

Генеральный секретариат Интерпола признал политический характер преследований оппозиционного политика Алексея Черемушкина и удалил данные из баз розыска внесенные по запросу российский властей

Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексей Черемушкин Признан Францией  Политическим беженцем и имеет статус согласно  положениям Женевской Конвенцией от 28 июля 1951 о статусе беженцев.

Статьи 3 Конституции Интерпола заявляет: "Это строго запрещено для организации предпринимать какие-либо вмешательства или действия политического, военного, религиозного или расового характера».

Друзья, Коллеги, Соратники по борьбе за Свободную, новую Россию!

Спасибо за Вашу помощь!

После того как я и моя семья получили Политическое убежище во Франции, 18.03.2016 Генеральный секретариат Итерпола аннулировал международный розыск , признав, что преследования в отношения меня имеют политический характер.

Вместе мы победили и вырвали еще одно ядовитое жало у авторитарного, лживого, нелегитимного режима захватившего власть в России  душащего и грабящего российский народ.

Это победа важна тем, что послужит дальнейшим примером для Интерпола и маяком в отношении сотни других политических активистов из России, которые покидают страну из-за угроз оказаться в тюрьме по сфабрикованным обвинениям. Большинство получает политическое убежище в Европе и сталкиваются с проблемой свободно перемещаться по миру, чтобы продолжать свою борьбу за Свободу, правду, справедливость.

Нелегитимные власти России очень активно используют международную организацию Интерпол, для незаконных преследований своих политических оппонентов, игнорируя международное Право, закон, справедливость, права человека и гражданина.

Но победа будет за нами, Правда и Справедливость должна побеждать ложь и зло!

Lyon, 18 марта 2016 г

Ответ Интерпола: Monsieur ALEKSEY CHEREMUSHKIN

"Мы желаем вас проинформировать что ваше досье было изучено комиссией . В Виду имеющихся материалов комиссия вынесла решения что данные содержащиеся в Файлах Интерпола по поводу Вас не соответствуют уставу Интерпола. Следовательно комиссия рекомендует их удалить.

И Генеральный секретариат Интерпола принял рекомендации и это информация касающееся вас удалена из файлов Интерпола. В том числе Генеральный секретариат Интерпола проинформировал национальное(российское ) бюро Интерпола ,чтобы применить эти рекомендации комиссии и генерального секретариата по удалению этой информации. Все отношения международными полицейскими по каналу Интерпола в рамках этого досье не соответствуют конституции и правилам Интерпола. Генеральный секретариат напоминает национальному бюро (России) о проверке данных, потому что они имеют доступ к файлам Интерпола."

Секретарь Контрольной комиссии за файлами Интерпола

Сommission de contrôle d'Interpol

200 quai Charles de Gaulle 69006 Lyon FRANCE

Отдельное спасибо за помощь в нашей борьбе за право, правду, справедливость хочется сказать Алексею Дуленкову, Виталию Архангельскому, Владиславу Морозову, Сергею Фадееву, Анастасии Сергеевой, Александру Васильеву, Ованесу Петросяну, Петру Сюткину,Николаю Кобликову, Алексею Прокопьеву и Association Russie –Libertés, Anne Le Huerou, Institut des sciences sociales du politique, и многим другим. А так же выразить благодарность моим адвокатам в России и Франции, Сергею Иванову,Коробовой Алле, Алексею Гаврилюк ,мадам Manoone.. Из СМИ сказать спасибо радиостанции "Эхо Москвы", Каспаров.ру и тем журналистам кто писал полуправду, и то не всегда, но все же писал Отари Саркисов. Отдельное большое спасибо команде проекта сайта «7х7 — Горизонтальная Россия», а так же уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову и депутату Государственной Думы РФ Дмитрию Гудкову..

P.S

Алексей Черемушкин, юрист, являясь  оппозиционный политиком и Мэром  после сфабрикованного (фальсификации, заочного приговора-расправы-2 года колонии ) уголовного дела в России по заказу правящей партии «Единая России» и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Против А.Черемушкина в подконтрольных СМИ губернатору, была развернута пропалченная компания травли и клеветы на протяжении последних 4 лет.

Решением суда CNDA Признан Францией  Политическим беженцем и имеет статус согласно  положениям Женевской Конвенцией от 28 июля 1951 о статусе беженцев.

DECISION DE LA COUR  NATIONALE DU DROIT  D’ASILE

demeurant   35 rue Cuvier 93558 Montreuil Cedex Paris

en date du 15 décembre 2015

dossier №15015558 de  M. ALEKSEY  CHEREMUSHKIN
 

L’extrait de la décision de la Cour nationale du droit d’asile:

-  Considérant qu’aux termes des stipulations du paragraphe  A, 2 de l’article 1 er de la convention de Genève du 28 juillet 1951 et du protocole  signé ǎ New York le 31 janvier 1967, doit ėtre considérée comme réfugiée toute personne qui «craignant avec raison d’ėtre persécutée du fait de sa race, de sa religion, de sa nationalité, de son appurtenance ǎ un certain groupe social ou de ses opinions politiques , se trouve hors du pays dont elle a la nationalité et qui ne peut, ou, du fait de cette crainte , ne veut se réclamer de la protection de ce pays ».

Considérant que les declarations constantes de M. Cheremushkin permettent de tenir pour établi l’engagement politique de M. Cheremushkin. Dans ces conditions , il doit ėtre regardé comme craignant avec raison au sens des stipulations précitées de la convention de Genève , d’ėtre persécuté par les autorités en cas de retour dans son pays pour un motif politique; que , dès lors, il est fondé ǎ se prévaloir de la qualité de réfugié.

  • La formation de jugement de la Cour nationale du droit d’asile (Mme Versol , présidente de la formation de jugement; M.Couanon, personnalité nommée par la vice-président du Conseil d’Etat; Mme Cloud , personnalité nommée par le haut commissaire des Nations Unies pour les réfugiés) DECIDE:

 La  qualité de réfugié est reconnue ǎ  М. CHEREMUSHKIN.






 

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Хорощо реабилитировать мертвых, они в суд не подадут иски о клевете и моральной компенсации..А вы попробуйте реабилитировать живых, за репрессии по политическим мотивам.. Это слабо для лицемеров и лживой системы...
"Прокуратура Тульской области реабилитировала спустя 85 лет монахинь из Успенского женского монастыря, рассмотрев архивные материалы, пришла к выводу, что каждая из монахинь подверглась репрессиям по политическим мотивам."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме