Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат Госдумы Сергей Мамаев направил запросы в МВД и Прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 (клевета) в отношении главного редактора “Марийской правды” Василия Панченко

Депутат Госдумы Сергей Мамаев направил запросы в МВД и Прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 (клевета) в отношении главного редактора “Марийской правды” Василия Панченко

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 марта 2016 года главный редактор газеты “Марийская правда” Василий Панченко опубликовал на официальном сайте газеты, учредителем которой является Правительство Республики Марий Эл, откровенно лживую, носящую оскорбительный характер псевдо аналитическую статью “Тайна Фридома раскрыта…”




Депутат Госдумы Сергей Мамаев направил запросы руководителю Следственного комитета Марий Эл Олегу Доронину, Прокурору республики Сергею Рюмшину и министру внутренних дел РМЭ Виктору Косареву о возбуждении уголовного дела по статье 128.1. (клевета) в отношении главного редактора “Марийской правды” Василия Панченко. 




Высказывания главного редактора газеты “Марийская правда” Василия Панченко в отношении полковника Службы внешней разведки России в запасе Михаила Алексеевича Долгова, депутата Государственного собрания Республики Марий Эл Ивана Ивановича Казанков, журналиста Виталия Игитова, Александра Фридома и депутата Государственной Думы РФ Мамаева Сергея Павлиновича являются клеветой и оскорбляющей честь и достоинство уважаемый общественным деятелей.




Оскорбления в адрес Долгова А.М, Казанкова И.И., Игитова В., Фридома А., Мамаева С.П., ничем не подтверждены и не аргументированы, носят оскорбительный характер, имеют цель компрометировать деятельность данных лиц, в том числе как государственных и общественных деятелей.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А как можно
28 мар 2016 18:58

оклеветать то, чего в природе нет - А.Фридома ?!?

Юрист
28 мар 2016 19:31

Заявления главного редактора “Марийской правды” Василия Панченко о том, что фотография в статье “14 секретов долголетия от самых старых людей планеты» (автор Дженна Гудро) являются фотографиями Александра Фридома ничем не подтверждено. Никаких доказательств нет, что престарелый преподаватель на фотографии не является Александром Фридом. Нет никаких доказательств у Василия Панченко, что данную фотографию Александр Фридом не покупал или ему это фото не подарили. Таким образом, данные заявления главного редактора “Марийской правды” Василия Панченко являются клеветой.

Юрист-2
28 мар 2016 19:35

Господин Панченко должен доказать, что журналиста Александра Фридома нет в природе. Я например видел, его документы - паспорт, военный билет... Заявление Панченко - бездоказательный. Не господин Фридом должен доказывать что он есть, а Панченко что Фридома нет. Так как у Панченко нет никаких доказательств , все его голословные обвинения это клевета!

28 мар 2016 20:52

А что так возбудилась краснознамённая торсида? Вероятно, редактор "МП" попал в яблочко. Ведь, действительно, Фридом какой-то "мутный": то ли фейк, то ли блогер. Или это собирательный образ, так как собирать столько материалов по заданной тематике и публиковать "как из пулемёта"... Этим нормальный человек заниматься не имеет возможности. Это не Фридом, а - "перпетум мобиле"!, Всех, которые с аватарками, здешние завсегдатаи знают лично, а этого "зубра журналистики", никто не видел в лицо.
А вот с "государственным обвинителем" Сафаровым разбираться надо. Он так закусил удила в своём разоблачительном раже, - Вышинский отдыхает. Интересная тактика у товарища: закидон сделает, в полемику практически не вступает, ёрничает из-подтишка, эдак, с ленинским прищуром посматривает на клубок схватившихся спорщиков и, вероятно, думает, что формирует общественное мнение. Но, кто такой Сафаров? Чем он отличается от Углева? Претензией на интеллект?... Уверен, что и посты свои он публикует с подачи тех же "властителей дум", обиженных на редакционную статью в "МП". Напрасные потуги.

Юрист-2
28 мар 2016 20:58

Статьей Фридом пишет не много. Иногда 2-3 в день, иногда одну в неделю. Для профессионального аналитика и журналиста это не проблема. Возможно для Сушенцова, который только умеет лизать Маркелова и ругаться с местными фриками из КПРФ работоспособность Фридома кажется не реальной. Но это проблема Сушенцова )))

28 мар 2016 21:35

Юристу-2, если он юрист, выражение "лизать" лучше заменить на - "уважать", это будет правильно. И как несуществующий троль может что-либо совершать? Определитесь. И потом, у всех разные пристрастия: никто никому не укащик; кому подавай арбуз, а кому - свиной хрящик. А выражение "фрики из КПРФ" мне понравилось.

28 мар 2016 21:21

Спасибо за лестную характеристику. Я не обиженный, наоборот - позитивный, весёлый мужик. Но такого предательства и подставы я не прощу. Не мстит только слабый. А сразу мстит только дурак. Как мне сказал при встрече кандидат наук, некто Востриков, добровольно и публично положивший партийный билет на стол в прошлом году - "....то что они вас исключили, не делает им чести, зато перед вами открыты любые двери, вы свободны от тотального вранья и лицемерия".
Юристу-2. Меня в городе каждая собака знает, а вот вашего брата - юристов, развелось как "друзей человека" и даже больше. (шутка)

Сушенцову
29 мар 2016 09:17

Нижайше Рукоплещу овациями в ладоши стоя! Одно слово - мастер!

Юрист-2
28 мар 2016 20:56

То, что Юрий не знает Александра Фридома - это не значит, что Фридом это фейк или собирательный образ. Я вот тоже не знаю, кто такой Юра Сушенцов, но знаю Фридома. Исходя из логики Сушенцова, блогер Юрий Сушенцов - несуществующий тролль ))

29 мар 2016 07:14

Уважаемый господин Юрист-2. Если Вы действительно знаете Фридома как реального человека, то не соблаговолите ли назвать его отчество. Заранее благодарю.

Лайд
28 мар 2016 21:24

Лет 14 назад, в пику начала борьбы с маркеловщиной, Йошкар-Олинский суд вынес решение (по совокупности опубликованных дестабилизирующих материалов В.Панченко и других подручных журналюг из этой же редакции того времени), что "Марийская правда" = "газетенка".
Проанализируйте "Марийскую правду" 2011-2016 гг. - (за редким исключением) эта газета себя не как орган законодательной и исполнительной властей, а как "газетенка" (по определению суда 2002 года).

Лайду
29 мар 2016 09:31

Владимир, расскажите, как вас с недействительным паспортом задержали в поезде на границе с Финляндией, куда вы пытались проехать с финансовым отчетом об освоении зарубежного финансирования вашей деятельности. Заранее спасибо!

Уголовное дело,
28 мар 2016 21:44

конечно, никто возбуждать не будет, а прокуратура, например, даже и от проверки доводов Мамаева откажется. Никакой клеветы в публикации не усматривается, это совершенно очевидно.

Евгений № 2
28 мар 2016 21:47

г-н Лайд - интересное решение - а № решения подскажите чтобы прочитать, ну не верю я информации без ссылок или без указания на № решения.

Да нету никакого фридома
28 мар 2016 23:03

Есть кучка фсбшников в отставке кугу финоугров которым маркелов поперек горла. Вот и собирают информацию пользуясь служебным положением. И публикуют

Никакой там клеветы нет
28 мар 2016 23:05

Клевета во всех писцльках мамаева долгова и казанкова. Я поражаюсь терпению власти чтобы не начать масштабный процесс по уконтрапупиванию в сизо всей этой шайки горлопанов

Вслед
28 мар 2016 23:16

За пироговым

Саша
28 мар 2016 23:22

Интересная ситуация !

Моня
29 мар 2016 01:16

Депутат попал в десяточку. Прокурора Панченко, прокурора!

Это какими
29 мар 2016 09:27

бестолковыми юристами надо быть, чтобы потребовать привлечь к ответственности за клевету в отношении несуществующего гражданина! ))) Вы зачем такую свинью Мамаеву подусунули? И какое он юридически имеет право фактически писать заявление в правоохранительные органы от имени других граждан? ))) Интересно было бы взглянуть на доверенность, выданную Мамаеву Александром Фридомом ))) Вы бы хотя бы инициал отчества бедному Фридому придумали. Так спешили, что кучу ляпов наделали. А если прокуратура и иже с ней захотят опросить этого самого Фридома в качестве потерпевшего, как будете выкручиваться? ))) Ну, ладно Игитова прокапают и принесут для дачи объяснений, а по Фридому как будете объясняться? Что это М.М. Исаев под псевдонимом пишет? Развитие событий обещает быть интересным. Александр "Без отчества" Фридом, не забудьте опубликовать ответ каждого из органов, в которые обратился С.П. Мамаев по признакам клеветы. Повеселите читателей!

Читатель
29 мар 2016 09:33

Я бы есчё добавил -врача,врача!!! Гляньте в газету на сайт, криминал зашкаливает, им все мало. Начали сообщать кто кого изнасиловал в Питере, Липецкой области Оно нам надо ? А правительству? Деньгами же газету снабжает оно

Олег
29 мар 2016 09:48

Возможно я ошибаюсь, но газета Марийская правда информационно скучна. Скатившись на уровень желтой прессы редакция ,как это не парадоксально.,дополнительно читателей не привлекла. Как редактор Панченко выбрал позицию неприкрытого обслуживания главы региона Маркелова, забыв при этом о своих читателях.

Моня
29 мар 2016 10:15

Как редактор, думаю, он давным-давно себя изжил. полная беспомощность, коли дошли до изнасилований. Нет талантов тему как следует какую-нибудь вскрыть.

Пикейный жилет
29 мар 2016 11:03

Панченко это не голова. Вот Карташов В.Н. это был голова и Мальцев В.Э. - голова. Потому что они профессиональные журналисты. А Вася, он и есть Вася. Половой, коридорный, швейцар, слуга. Доесть за барином, допить, чаевые получить. При случае умыкнуть, что плохо лежит. Кстати ОБЭП начинало по нему проверку, но приостановилось до поры, до времени. Струханул тогда Вася. Такой вот жидкий человек. Подобные типы обычно громче всех лают, когда барин рядом и недоволен окружающими. Нет, Вася не голова.

В.Э.
29 мар 2016 13:13

по дурости да и сперепою, похоже, даже ГКЧП поддержал. За что из-за него на какое-то время "марправду" прикрыли. Ковырялся в носу целыми днями. Никогда писать не умел.

Мальцев
29 мар 2016 11:16

который В.Э., не голова, а конъюнктурщик. Приспособленец. Он и журналистом-то никогда не был. Очень слабенький автор. А из-за желания угодить всем и полетел со своей должности. Так что не рассказывайте ерунды.

Олег
29 мар 2016 11:50

Не думаю, что в Марий Эл сложилась своя журналистская школа. Лихие годы правления нынешнего главы свели на нет слабые ростки демократических преобразований и большинство профессионалов вынуждено встали на путь обслуживания чиновников высокого ранга.

Карташов
29 мар 2016 12:06

Это глыба!

Евгений № 2
29 мар 2016 12:13

г-н Олег ,) вы написали = большинство профессионалов вынуждено встали на путь обслуживания чиновников высокого ранга.
я так понимаю,) что есть и меньшинство журналистов, которые не встали









































г-н Олег - вы написали = большинство профессионалов вынуждено встали на путь обслуживания чиновников высокого ранга.
значит есть такие которые не встали = кто они назовите

Лайд
29 мар 2016 12:34

Я!!! Вам этого разве мало?

Рената Муха
29 мар 2016 13:56

Это кто такой нескромный???!!!! Вы в газете, в той же "Марправде" опубликуйтесь и ответьте за каждое свое слово. Кидаться камнями из интернета, из-за угла легче всего.Много кто мнит у нас сйчас себя талантом, профессионалом, а по-настоящему профессиональных очень мало. Вокруг сплошные амбициозные полупрофессионалы. С такими легче всем - власти, начальству в редакциях.

марийская правда
29 мар 2016 14:38

ни кто уже не читает так хлебушек завернуть.все в инете,молодежь не проведешь байками о сытом завтра!люди хотят жить настоящим,а не воображаемым завтра!даже ввп это понял,не зря же он ITшников собирал и прибалтывал под него работать.а все эти едроские запрет законы об инете и новостях?поэтому панченко среди нас пытаеться агитировать вести разьяснительные беседы,что с него взять!если уже таких войнов пера и чернил лм загнал в окопы то у масишных беда с кадрами!

Историк
29 мар 2016 15:49

Эти так называемые воины будут биться только за хорошие деньги. Никаких идей, кроме денег, они не знают. Опять выборы, золотое времячко для них катит.В свободное от выборов время будут допустим кабинеты сдавать своим родным редакциям. Копейка к копейке - так кажись у Гоголя написано.

Кляузник
29 мар 2016 17:05

Обращение в Прокуратуру Мира.
Прошу прокуроров мира проследить за всеми гражданами Марий Эл и вывести всех на чистую воду. Особо виновных наказать особо. Прошу также учесть, что некоторые не очень виновные на поверку могут оказаться очень виновными, поэтому необходимо проверить всех особо тщательно. В действиях каждого жителя Марий Эл есть признаки клеветы, зависти и недоброжелательности. Это не должно сойти им с рук. Рекомендую обратиться за опытом к сотрудникам органов, работавшим в 37 годах прошлого века. Они всегда могли найти преступника, даже если его не было. Копии документа направлены в Верховный суд Мира, Господу Богу, СК МИРА и Вселенной и в другие компетентные органы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловМВДПолитикаПрокуратураСиловикиСледственный комитетСМИ