Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Михаил Долгов испугался ехать на конференцию в Йошкар-Олу

Михаил Долгов испугался ехать на конференцию в Йошкар-Олу

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В научно-практической конференции по актуальным проблемам сохранения и развития марийского этноса «Настоящее и будущее народа мари», посвященной 100-летию РОО «Марий ушем» и 100-летию образования Республики Марий Эл, планировал принять участие видный общественный деятель, любитель Малой Родины на расстоянии, московский нотариус Михаил Долгов. Он много пишет о республике, публикует основанные на слухах аналитические материалы, но появляется у нас крайне редко.

Михаил Долгов, давным-давно уехавший в Москву на ПМЖ, вот уже много лет мечтает вернуться на Родину на белом коне им сразу же занять главное кресло в правительстве региона. По вполне понятным причинам ему это не удается, но на меньшее он не согласен. Поэтому продолжает жить и зарабатывать в Москве, финансируя оппозицию и отдельных Интернет-писателей, которые имитируют на бумаге борьбу с коррупцией.

Председатель организации «Марий Ушем» Владимир Козлов давний поклонник Михаила Алексеевича, поэтому нисколько не было странным, что Долгова в числе первых пригласили на такую масштабную конференцию, посвященную сразу двум вековым юбилеям. Было бы странным, если бы московский нотариус Долгов не приехал на мероприятие, где ему сам Бог велел присутствовать и вселять своим мутноватым взором надежды в сердца националистически настроенной общественности. Но Долгов, представьте, отказался ехать в Йошкар-Олу.

Нет, он не заболел. И даже не праздновал день рождения, как Сергей Мамаев, который обещался приехать на февральский митинг в свою поддержку, но вдруг бросился собирать аналитику. Видимо, не отошел после празднования.

У Долгова же причина оказалась весьма серьезнее. Он проходит по уголовному делу о клевете, и правоохранительные органы страсть как хотят допросить Михаила Алексеевича по поводу его неуемных высказываний. Но никак не могут. Сам он с ними встречаться не горит желанием, и обитание в Москве как бы гарантирует ему отстраненность от неприятностей. Поэтому в интересах собственной безопасности Долгов отказал своим поклонникам в присутствии на конференции века. В Йошкар-Оле его запросто могут попросить все-таки дать показания по делу о клевете. А так как сказать, видимо, нечего, нотариус предпочел отсидеться дома.

Наверняка от него зачитают какое-нибудь пламенное послание, возможно, даже на марийском языке, но факт остается фактом – забота о собственной шкуре даже для нотариуса важнее, чем элементарное уважение к народу.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
29 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Госдума отказалась наказывать депутата, призвавшего уничтожить 20% россиян
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"В Йошкар-Оле его запросто могут попросить все-таки дать показания по делу о клевете".

Как-то не очень убедительно. Как-будто бы Йошкар-Ола, это не РФ, а отдельное государство и как-будто бы российские правоохранители при достаточном желании не могут "достать" кого угодно в любой точке РФ.
А не выгодно ли действующей власти только делать вид, что её силовики как бы днём с огнём ищут, но, типа, никак не могут найти своего подопечного?

Ему трижды
26 мар 2016 13:56

направляли в Москву официальные предложения явиться ГУВД для дачи показаний. Он их проигнорировал. Теперь трясётся, что силой приведут.

Кожин Владимир
28 мар 2016 12:11

Детский сад, а не полиция, ждут когда сам приедет, смешно. Вы ещё напишите, что следователь даже ездил его уговаривать, чтобы он приехал, тогда будет ещё смешнее.

Евгений № 2
26 мар 2016 01:18

г-н Лебедев - наверное вы понимаете, что постоянно "висящая" угроза ареста и последующего привлечения по делу о клевете, гораздо выгоднее и эффективнее в долговременной перспективе, чем ее одномоментная реализация ...
Слишком длинно, но наверное понятно
Г-н Долгов с сентября 2015 года НЕ МОЖЕТ ПОСЕТИТЬ Марий Эл, и наверное не сможет до следующего сентября ....

Думаю если он приедет - его сначала пригласят на беседу повесткой а потом квалифицируют ... и изберут меру ... чтобы всегда был "под рукой"

так что он в патовой ситуации ... с одной стороны и хочется, но то, что он при этом как в анекдоте "оцарапается" = это точно ..

Я выше сделал предположение о выгоде такого расклада для действующей власти. А Вы о ком? Что это выгодно для самого М. Долгова? Но, в таким случае, его оппонентам тем более следовало бы давно "взять быка за рога", чтобы герою повествования "жизнь мёдом не казалась". Ну - и почему же они не действуют в полную силу своих практически неограниченных полномочий, а только всё "грозят пальчиком"?

Действительно смешно
26 мар 2016 02:34

Евгеша вам в последнее время все чаще изменяет " вкус", вернее разум..)

26 мар 2016 10:55

Если бы что то было серьёзное - давно бы уже привлекли . Просто нет ничего , есть желание некоторых выдать желаемое за действительное.

Что же он
26 мар 2016 14:02

тогда отсиживается в Москве. Он же настоящий полковник?

Если он
26 мар 2016 13:59

не виновен проще прийти и дать показания. А если виновен, о чем тогда разговор- он преступник.

Евгений № 2
26 мар 2016 02:22

г-н Лебедев - я согласен с вами эта ситуация выгодна для действующей власти ...

А не действует власть потому что ей это не надо .... угроза реализации ... бывает гораздо эффективней самой реализации ...
это как в детстве уколы ... = страшно само ожидание укола - чем сам укол )))) так и здесь
но оговорюсь - не на всех это действует ... например на Вас такой расклад не подействует, не моего тезку = Жеку Русского тоже не подействует, а вот на пенсионера Долгова привыкшего к спокойной и обеспеченной жизни это подействует ... и как видите действует )))

Выходит, Ваш предыдущий коммент я понял правильно. Единственное, что меня вчера в нём смутило, это Ваша фраза в мой адрес "...наверное вы понимаете..." В том смысле, что - почему же "наверное", если именно ровно об этом я и написал вчера в самом начале. Короче, вчера Вы тут слегка перемудрили. А вот теперь наша солидарность в оценке ситуации для меня совершенно очевидна.

про долгова
26 мар 2016 11:26

Фридомович уже здесь публиковал ответ из прокуратуры рмэ которые написали что никаких уголовных дел в отношении Долгову не было! Зато на сайте есть запрос Мамаева о клевете Маркеши. Так что ждем ответы по Маркеше

Долго же
26 мар 2016 14:06

придётся ждать. И прокуратура здесь не причём. Дела находится в УВД и т. к. опросить Долгова не представляется возможным, они в стадии рассмотрения. Долгов надеятся , что проверку закончат в связи с истечением срока отведённого на процессуальные действия. Но как только такое решение состоится сразу будут поданы другие иски и так до бесконечности.

евгений
26 мар 2016 09:36

Надо помнить ,кем был товарищ Долгов и где он служил.

26 мар 2016 10:48

"Долгов испугался...." , смешно , кого и чего и когда он пугался?

То есть, Вы ответственно заявляете, что на научно-практической конференции он всё же будет?
Так же "ответственно", как, например, то, что Зюганов Г.А. не будет отвечать на моё обращение?

Да он
26 мар 2016 14:08

сцыт на каждом шагу. Помню как он бежал в 2005 после выборов, даже результатов не дождался и с людьми не расчихался.

Родина
26 мар 2016 12:06

Иван! вы же за добро.. Не пишите больше чепухи, если нужно было бы допросить - сделали бы это в течение суток..

Это вы не майтесь,
26 мар 2016 14:09

УВД работает вот он и бегает как заяц.

Евгений № 2
26 мар 2016 12:36

анонимы написали =Надо помнить ,кем был товарищ Долгов и где он служил.=
это вообще то вопрос вопросов, потому что до настоящего времени НИКТО ОФИЦИАЛЬНО НЕ МОГ ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО ПЕНСИОНЕР ДОЛГОВ СЛУЖИЛ В СВР
Вот доводы
1. СВР на официальный запрос не подтвердила что пенсионер Долгов ранее служил в этом учреждении.
Для любителей теории заговоров могу напомнить, что ранее и часто и Мамаев и Фридом упоминали в различных вариациях принадлежность пенсионера Долгова к внешней разведке
- то писали упоминая при этом в настоящем времени что он полковник внешней разведки
- то писали что он полковник в отставке
Странная позиция = сначала фактически "рекламировать" свое место работы самому и не запрещать это делать Мамаеву и Фридому, а потом не смущаясь говорить что СВР не выдает своих секретеов )))))

Это уже ситуация почти из анекдота "Штирлиц шел по Берлину в шапке ушанке и с бутылкой водки в руках с волочащимся сзади его парашюте ... ничто не выдавало в нем советского разведчика" ))))

Странный какой-то разведчик - пенсионер Долгов )))

не Долгов
26 мар 2016 13:19

а маркеша боится Долгова.И Мамаева боится,и Казанкова.Он вообще всех боится,даже своей тени!Я не шучу,это правда!Вот и сейчас он закрылся в сортире сидит.Давно уже сидит,не выходит ....

Железные
26 мар 2016 14:11

довода! А можно что то поконкретнее , кроме ваших оскорблений и чепухи.

что-то
26 мар 2016 13:54

вы , Иван, белены объелись, батюшка. Не пишите впредь такую ахинею про Долгова. Не проверив все факты, а вот взяли бы да и позвонили бы ему, а? Спросили причину бы. А то уже кинулись отвечать за весь народ марийский. Это наполеонизм какой-то.

Так вам и
26 мар 2016 14:12

флаг в руки. Позвоните и напишите здесь на семерке. Тем долее у него здесь есть спецкор- несуществующий господин Фри.

Людмила
26 мар 2016 13:55

Доклад Долгова опубликован, каждый может высказаться. Поэтому острой необходимости личного присутствия на форуме не вижу. То, что нет гарантий безопасности - это факт. И над этим тоже необходимо работать.

Да-да-да!
26 мар 2016 14:12

Обхохочешься!

иван
26 мар 2016 14:55

попробуйте обратиться в спортлото. Там вам точно объяснят где живет и как доставить Долгова туда куда вам хочется. Другой вариант к коллеге №2 из палаты №6 он тоже все знает и во всем разбирается. Он же работал в журнале юный следопыт

За базар отвечать надо
26 мар 2016 15:43

А не запросы по каждой ерунде писать и на бумагу слюнями брызгать. Где ты миша. Генерал свр или кого там. Подпольный ты наш ленин.

Евгений № 2
26 мар 2016 19:31

Людмила - Вы сами то понимаете что написали ???
= То, что нет гарантий безопасности - это факт. И над этим тоже необходимо работать.=

То есть то что региональное подразделение МВД РФ может пригласить гражданина России для дачи показаний - ЭТО ДЛЯ ВАС ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ))))))
То есть приглашение (по повестке и официальное) для дачи показаний в МВД РФ это нарушение гарантий безопасности )))
укажите мне пункт в Конституции России где это так написано ...???

26 мар 2016 20:40

Евгений, я бы так сказал: ..и не потому он был неуловим, что его никто поймать не мог, а потому он был неуловим, что он на ..й никому не нужен был.

Евгений № 2
27 мар 2016 01:26

г-н Сушенцов - такое может быть ... но с другой стороны он как офицер в отставке игнорирует повестки МВД РФ, как это можно назвать кроме как личной трусостью ...

Я хлтел бы обратить внимание на следующее
1ю Мамаев прислал телеграмму - значит сам не будет
2. Долгов не приедет - ему не гарантируют личной безопасности )))) - в МВД пригласят
организаторы начинают возмущаться что им зал администрации города не предоставляют

я так понимаю что на самой конференции явно какая-нибудь провокация может быть чтобы потом снова обвинить действующую власть .... слишком много совпадений нехороших ...

Вот !
27 мар 2016 13:45

Снова чепуха и домыслы от Евгения.

неболтайтеерундой
27 мар 2016 16:08

"..но факт остаётся фактом-забота о собственной шкуре даже для нотариуса важнее"..
это ваня на диване такой боевой или угрожает? или намекает. намёк вполне адресован. Долгов вправе обратиться с заявлением по факту угрозы..Что ваня хочет этим сказать?
А онаним Ебгений два полагаю пример личной храбрости..
некрасиво батенька

Товарищ
28 мар 2016 09:43

забил на тех, кого баламутит уже много лет.

совпадений нехороших
29 мар 2016 14:01

всегда много у нехороших людей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме