Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генеральная прокуратура России продлила сроки рассмотрения материалов в отношении Главы Марий Эл Леонида Маркелова и бездействии прокурора республики Сергея Рюмшина

Генеральная прокуратура России продлила сроки рассмотрения материалов в отношении Главы Марий Эл Леонида Маркелова и бездействии прокурора республики Сергея Рюмшина

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 января 2016 года депутат Госдумы Сергей Мамаев направил официальное письмо Руководителю администрации Президента Российской Федерации Сергею Борисовичу Иванову. В письме отражены резонансные факты нарушений в декларации о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Марий Эл Леонида Маркелова, а также попытках Прокуратуры Марий Эл скрыть информацию о нарушениях со стороны главы республики. 

Генпрокуратура.jpg

В официальном письме к Руководителю администрации Президента России Сергею Иванову, депутат Госдумы Сергей Мамаев отмечает, что журналисты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл выявили серьезные нарушения в декларации о доходах, об  имуществе и обязательствах имущественного характера, поданных Главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым в период с 2009 по 2012 г.

Сергей Мамаев особо подчеркивает, что в декабре 2015 года совместно с полковником Службы внешней разведки России Михаилом Долговом был проведен анализ 118 страничного официального заключения по результатам проверки обращений 12 депутатов Государственной Думы от Единой России, КПРФ, Справедливой России и ЛДПР, которое подготовил Прокурор Республики Марий Эл С.И. Рюмшин.

Официальное заключение Прокуратуры было согласовано с начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А.Г. Лобановым, начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Ф.Х. Мухаметгалиевым, начальником отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Н.В. Молодецкой, заместителем прокурора Республики А.А. Кондратьевым и первым заместителем прокурора Республики Ю.И. Ворончихиным.

11 марта в Государственную Думу поступил официальный ответ из Генеральной прокуратуры. Начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Александр Русецкий сообщил, что в связи с проведением дополнительных проверочных мероприятий срок рассмотрения обращения о коррупционной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова и бездействии Прокуратуры Марий Эл Сергея Рюмшина продлен.





Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Мнение
30 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Эскалация только продолжится...
Комментарии (61)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
за свободу
15 мар 2016 13:22

Давите этих коррупционеров!!

трепещите
15 мар 2016 14:22

мамай пришел! Теперь опять будет толочь воду в ступе.

почему продолжает
15 мар 2016 14:23

Мамаев "бомбить запросами",
потому что это не для испытаний " новых видов вооружений" в области политтехнологий, с последующей их продажей, не для пропаганды с целью отвлечь население, ни для того, чтобы добиться того, чтобы теребят позвонил негр из Вашингтона и вернуться в список вершителей мировых судеб, не личная блажь: поубивать тысячи чужих, потерять сотни своих в сбитом Боинге над Синаем и на земле Сирии, не так все просто: ввел войска, вывел войска- это не игра, это : не сунул, вынул и пошел.." и ни чего тебе за это не будет. Они рискуют в прямом смысле, потому что знают на что способен противник.
Все это потому, что за ним и "фридомом" правда и искреннее желание ее добиться.

Вова
15 мар 2016 14:29

Да, затопив Плотникова побыстренькому маркелов не понял что себя выстовил в глупом свете. Это я про последний абзац в последнем скане. Ват вам равенство перед законом по маркеловски.

Маркелов
15 мар 2016 15:37

вообще не понял как он собственными руками засадив Плотникова создал тем самым прецедент для себя, ведь доказать, что Маркелов осуществляет незаконное предпринимательство участвуя в деятельности ООО "Телекомпания 12 регион" и оказывает ей общее покровительство и всяческие преференции, это даже не вопрос времени, это вопрос отмашки Кремля: свидетелей, которые подтвердят его личное участие море, начиная от работниковего же администрации, заканчивая рядовыми сотрудниками архитектуры города и все тем же Замом Михаловым, а также проектировщики _Гобань с Марийскражднпроекта например, которому Маркелов лично сам прорисовывает и утверждает проекты зданий, которые будут строиться ООО Телекомпания 12 регион, а Кожанова с Кудрявцевым тоже за Маркеловым пойти не захотят, когда дело будет касаться ОПГ и честно все расскажут, кто действительно управлял и руководил, а преференции- здесь к имеющимся документам провести пару допросов Минстроя - кто давал распоряжение о строительстве сетей и благоустройстве к определенным объектам. Все, клиент запакован.

Когда Фридому
15 мар 2016 14:43

надоест выдавать ответы-пустышки за результат? Где реальные результаты? За что вам платят деньги?

Блин ,
15 мар 2016 15:33

ну что опять сказки рассказывать . Вы о чем ? .. Придёт лучше , нет ... Из практики - только хуже , а от этого радости не добавится .. и легче жить не станет . А. вот вор должен сидеть в тюрьме , с этим соглашусь . Наши домыслы и беспредметные рассуждения , увы , ничего не дадут .. Да здравствует наше правосудие , самое гуманное и справедливое на свете !!!!

Правильно!
15 мар 2016 15:54

Жить лучше вряд ли станет, а вот радости добавится! Так что подымем : Ну!...за радость!

И снова я
15 мар 2016 15:33

Рюмшин что то явно не договаривает и скрывает. Кто за всем этим стоит ? Явно НЕ ЧЕСТНЫЙ человек. Можно даже подумать, что Маркелов .... Хотя неееет, не смешите, какой он НЕ ЧЕСТНЫЙ ? - Кристалл, а не человек.... Кто-то сомневается ?

Рюмшин
15 мар 2016 15:42

просто в сговоре с Маркеловым, а как быть если хочешь жить хорошо, приходится: супруга в комитете по туризму пристроена не случайно, в Транстехсевисе, директор которого относится к бизнесменам, поддерживающим и спонсирующим Маркелова, с хорошей скидкой ей продан Тойота Рав4, на Карась это семейство тоже не случайно поселилось. И так практически с каждым из высокопоставленных руководителей силовых структур. А так в Данилово целая улица коттеджей работников прокуратуры и фсб построена, проедьте посмотрите, Кондратьев вот любит гаражи оформлять через Туруева. Так что Рюмшину писать, что Маркелов коррупционер-это пилить сук на котором сидит.

Вова
15 мар 2016 16:36

Все знают что до такой степени всё прогнило но ваш комментарий с живыми примерами это чтото с чемто. Можно всё это более подробно описать? Может ещё что вспомните.

Жена.
15 мар 2016 23:28

На Карасе у нас коттедж личный))) а машину мне подарил бизнесмен) а должность в комитете по туризму -я заслужила)))) завидуйте молча))))))

Личный
16 мар 2016 00:36

Вопросов нет,вопрос в другом как достался, через ООО телекомпания 12 регион, и по какой стоимости? Вот у соседа вашего Турчина не дорого 4,5 тыс руб за кВ. м элитного жилья да ещё участочек в 12 га. А социальное жильё у нас по 60-120 тыс за кВ м ,так если дешевле коттеджи строить давайте мы всех бюджетников и сирот и переселенцев и очередников на Карасях будем расселять!

Как как??
16 мар 2016 00:55

Смешной ты, через постель естественно)))

Давайте
16 мар 2016 00:58

Все жить на Карасе и карасей ловить )))

Ха-ха
15 мар 2016 23:42

Эта скидка действовала весь август 2015 года на машины)))) опять мимо Мамай))))

да вы
16 мар 2016 10:36

всего не знаете, для жены прокурора Маркелов специально здание построил на набережной) Я думаю. что через комитет по туризму деньги отмываются) и туристы тоже)))Комментарий

Да все ждут отмашки от
15 мар 2016 15:43

Путина. Кто и как ему доложит по Марий Эл. Вот и все интрига. Если Маркелов сумеет перевесить своим ресурсом горы компрамата - усидит. Нет - вылетит.

Про прокуроров
15 мар 2016 22:43

Рюмшин когда пришел сразу же потребовал себе новую служебную машину и блатные номера к 001 кк. Кому что, а законность нашему прокурору это понятие из параллельной вселенной.

У жены
15 мар 2016 23:30

Рюмшина тоже блатной номер)))) только машина бедновата!)

Дурдом какой- то
15 мар 2016 15:45

Все ждут " отмашек" от одного. А свои прямые обязанности когда выполнять будут? Поэтому и в стране такой бардак!

Мамаев и Фридом
15 мар 2016 16:32

пишут о коррупции во властных структурах Марий Эл давно постоянно и много. Проверки проводятся тщательно глубоко и долго. Но вывод всегда один - Маркелов к коррупционным проявлениям не причастен, доводы обращений признаются явно надуманными. Появились и первые результаты: Мамаеву запрещено принимать участие в выборах республики Марий Эл, аналогичный запрет готовится и по Кировской области. Вопрос об ответственности Мамаева за клевету возможно будет рассматриваться после истечения его депутатских полномочий.

Мамаев и Фридом
15 мар 2016 17:12

успокаивай себя тролль маркеловский. В рейтинге 100 депутатов госдумы которые останутся в новом созыве Мамай занимает 80 место. На 14 позиций повысился за 2 месяца. Его уже в партийный список включили, а это 100% попадание в Госдуму, ему не надо идти по одномандатному округу )))

Дурак
15 мар 2016 18:53

Попадание в список - еще не избрание. Ты по ходу полный ноль в этом.

Ноль
15 мар 2016 19:46

Ноли и лохи сидят у Маркелова в правительстве и его пиар-группе. Бездарно провели выборы в Марий Эл, если бы не сбросы, то щас Мамай бы гулял по РМЭ. Я уже не говорю про ситуацию, которая сейчас творится. Депутат Госдумы Мамай сейчас очень популярен в Марий Эл, так как ставит реальные проблемы, а не сказки про Диснейленд рассказывает. И вопрос тут любят или нет коммуняк. Вопрос в том, что никто не хочет за идиотов, типа поэта Лёни голосовать и его Мишки Швецова )))

Он сбежал от
16 мар 2016 09:07

вас только пятки засверкали.

Комуняки
15 мар 2016 18:44

Не пройдут

Комуянки
15 мар 2016 19:46

вы на выборах главы марий эл мамайкину дали 5% от силы, сейчас второй раз на те же грабли наступите ))

Коммунисты
15 мар 2016 21:34

Уже прошли

Да он за
15 мар 2016 21:35

15 лет уже нашел и среди молодых (30-40 летних) людей воров и преданных исполнительных "деятелей". Посмотрите! Те кто не согласился с его предложениями, где они? Уже за границей Республики! Не каждый хочет получать деньги воровским способом. Например МТСК (с уставным капиталом 10 тыс. рублей) ворует деньги "по черному" и выводит в офшоры,потому что хозяин в сговоре с ЛИМ. Купил по торгам предприятие, заранее договорившись о повышении тарифов. Понятно Белоусов С.В. (ООО "Марикоммунэнерго") не может перевести деньги за границу (предприятие Республиканское), но и здесь он умудряется обналичивать "лишние" деньги полученные из бюджета, через своих Министерских товарищей (это спрут). И это во всех отраслях, хуже уже не будет. Воры кругом. Уже подросли и стали взрослыми Ельцинские отпрыски 90х и их дяди и тети их используют. Что нам честным людям терять? Нечего, и не надо нас пугать, что будет хуже. Может быть только одно, что его вообще не будет этого "хуже". БП

Про вывод
15 мар 2016 22:47

денег плюсуюсь, именно с этой конторы с 400% годовой прибыли и оплачиваются все "меценатства" Леонида Маркелова, то есть фактически памятник Лоренцо медичи и церкви построил не Маркелов, а пенсионеры, которые стабильно платят коммуналку.

Мне все
15 мар 2016 21:40

равно кто пройдет, но ЕР точно не пройдет. "Все кроме ЕР"-вот наш лозунг. Беспартийный. Пришло время НАДЕЖДЫ, она умирает последней. Мы любили и верили в Вас, но вы обгадились и запачкали нас. Всё! Время бухгалтеров (банкиров) и юристов прошло. До свидания.

После
15 мар 2016 22:00

таких запросов у Рюмшина положение незавидное... или работать, или сразу в отставку. А отрабатывать материал ему не выгодно - сам замешан .

Не смешите меня)
15 мар 2016 23:32

Никаких запросов неттттттт

В республику
15 мар 2016 22:41

привезут новое лицо от ЕР. В сентябре будет горячо.

Aleks
15 мар 2016 23:52

Бездействие Прокуратуры Марий Эл и лично Сергея Рюмшина очевидно. В отставку его пора отправить по неслужебному соответствию!

Юстас-Алексу! Срочно
16 мар 2016 00:52

Жена Рюмшина со скидкой купила холодильник, два телевизора, спальный гарнитур и продукты в Спаре))))

Вова
16 мар 2016 01:04

Срочно гром сообщуха. Маркелов всех задолбал и повышает капитал регион12 паразитируя на бюджете наших налогоплательщиков деньги! Он балаболит о зарплатах педагогов и бесцейлерно убивает Бучнева с посадкой Плотникова и пишет никому ненужные стихи про свои италоамстердамбельгийские строительства.

А еще
16 мар 2016 01:27

Жена Рюмшина делает со скидкой маникюр, педикюр, красит волосы, пилинг, ботокс , плавает в бассейне )))))

Напишите
16 мар 2016 01:40

Адреса магазинов , где она все купила со скидкой)

Алексу!
16 мар 2016 00:54

Турнул тебя Рюмшин из прокуратуры за непригодность))))

Алекс
16 мар 2016 13:09

Я не тот Алекс и я никогда не служил в прокуратуре!

Алексу.
16 мар 2016 17:27

Значит когда то обидели в прокуратуре, ну или весеннее обострение)))

Алексу.
16 мар 2016 18:30

И Слава Богу, что таки люди не служат в прокуратуре! Огромное ВАМ спасибо)

Коля Селедкин ,
16 мар 2016 01:01

Что то ты на связь не выходишь? Где твоя Рюмка водки на столе???? Неужели палестинка сломалась?))

А шо то
16 мар 2016 01:15

Мамаев не снимает фильм о коррупции в республике . Мамая никто не принимает?

Казанков
16 мар 2016 09:08

отпрыгнул- бабок больше нет!

Люблю
16 мар 2016 01:30

Здесь почитать бред сумасшедших)))

Рюмшину
16 мар 2016 06:49

Мы в вас верили,а вы ...да жалко, что вы считаете, что чемодан денег превышает горы явного компромата

Рюмшин.
16 мар 2016 10:34

Принесите хоть пустой чемодан) напишу даже адрес куда)

Надо
16 мар 2016 10:37

верить только в себя, дорогой товарищ))))

Этот прокурор
16 мар 2016 11:24

в Московской области столько преступлений прикрыл, что мама не горюй: подпольные прокурорские казино, передача элитной земли за копейки и т.д. Здесь отсиживается под корягой и продолжает свое черное дело.

Стесняюсь спросить,
16 мар 2016 12:15

коряга - это квартира в элитном доме?) Что-то про квартиру давно не писали, забыли????

Блин,
16 мар 2016 11:41

как только его земля носит)))) У него и здесь казино есть и торговый центр рядом с прокуратурой- это все его)))) Хочу тоже элитные земли за копейки) Сергей Иванович выделите мне участок на Рублевке))))

Торговый центр
16 мар 2016 14:44

построен без разрешительных документов, по сути это незаконная постройка. В Москве такие пустили под снос. Впихнули ТЦ между прокуратурой и кинотеатром "Октябрь" изуродовали всю территорию. Изначально это место было оформлено под стоянку авто, а вырос целый ТЦ,, куда смотрели надзорные органы ?

Рюмшин.
16 мар 2016 17:56

А стоянка авто очень бы украшала улицу! Не трогать мой торговый центр, я там еще бардель открою)))

Рюмшин.
16 мар 2016 11:43

Товарищи коммерсанты, сбросьтесь, пожалуйста, мне на квартиру. согласен на загородный домик) Буду очень признателен и обязуюсь вас крышевать)

Однозначно
16 мар 2016 17:22

Говорю Рюмшин, подразумеваю - Чайка, говорю Чайка, подразумеваю - Рюмшин.

Однозначному!
16 мар 2016 17:28

Чайка и Рюмшин- Близнецы братья!!!

Рюмшин.
16 мар 2016 20:18

Короче, повторяю последний раз! Коммунисты-утром деньги, вечером-стулья! Утром -деньги, вечером- постановление об отстранении от должности Маркелова!Неужели вам до сих пор непонятно ))))

Рюмшин
18 мар 2016 00:39

Вообще если разрабатывать это ОПГ, Рюмшин скорее пойдет как исполнитель, нежели заказчик, а вот Турчин с Маркеловым тут да и заказчики и идейные вдохновители. Вообще товарищ-господин Рюмшин допустил большую ошибку в маленькой республике позволив себе сойтись столь близко в финансовых и иных связях с местной прогнившей коррумпированной верхушкой, также как и Доронин. Тот вообще не скрывая отдыхал на Карасе у Турчина а Туруев по его же собственным словам жарил шашлыки, а после трепался на каждом углу с какими людьми имеет честь отдыхать и пьянствовать. Также и госпожа Хайруллова с подружкой Григорьевой и Полетилой замечены в одной компании с Дорониным, поэтому даже не удивительно что уже несколько лет СК РМЭ старается замять уголовное дело по факту незаконной приватизации госпожой Хайрулловой служебной квартиры на озере Шап. На балах и прочих празднествах, щедро оплачиваемых ООО Телекомпания 12 регион вся эта прикормленная и ручная прокуратура и силовики едят отпуза как будто голодные или еды не видели, а потом все это дело снимается на видео, так что рука руку моет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЖелтый домКоррупцияМарий ЭлМаркеловПрокуратураСМИ