Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что мешает Думе думать? Из комментария в пост

Что мешает Думе думать? Из комментария в пост

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что мешает Думе думать? Самое банальное, что можно предположить  — отсутствие мозгов. Публика там концентрируется весьма разношёрстная, формируется не по способностям соображать и анализировать, а больше по лояльности и преданности самому верху властной вертикали, что в переводе с русского на любой другой язык означает возможность рубить бабки любыми способами, пока есть «крыша». 

Сколько себя помню, больше двадцати лет подряд был депутатом разных уровней. И с этой своей колокольни могу заверить — вот уже лет 10, а то и больше, представительный орган власти в России любого уровня являет собой абсолютно паразитирующий в общественно-политической жизни страны элемент. Им пользуются, простите за откровенность, всё равно что туалетной бумагой, заодно превращая ещё вчера вроде бы нормальных людей в законченных подлецов. 

Понятно, что такое возможно исключительно при авторитарных режимах, когда любое решение зависит или от одного, или от группы людей, волей судьбы и сложившейся ситуации почувствовавших себя вершителями судеб буквально каждого, кто оказался слабее их не физически, не умственно, а по возможности на что-то влиять. 

Не дай Бог, конечно, жить в таких условиях. Но мы их, в большинстве своём, вроде бы как-то даже и не замечаем... Кроме тех уродов, которые, в том числе и здесь, пытаются рассказывать нам сказку про маркизу, у которой всегда и всё хорошо.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Все больше детей увлекается шахматами в хосписе
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 мар 2016 17:52

Сегодня, на уроке ИДМ, подумалось: Римом правили 2 консула, но в исключительные периоды назначали диктатора...

Зачем нам этот коллективный импотент - ГД? Но как же! Мечтали же летиями...И что теперь? Давайте назначим Диктатора!

Ага, очередного невменяемого :)

Упал Состулов
2 мар 2016 21:09

Николай, тебе не приходило в голову, что при переходе из тоталитарного государства в демократическое существует период,, когда общество должно "повзрослеть"? А-а-а, нет! Ты же 20 лет сидел и думал:"А хрена ли я здесь сижу...". Вот во Франции, например, генерал Де Голль именовался "президентом ПЯТОЙ республики". Это что? Да то, что Франция прошла очень жестокий этап "демократического взросления". Что происходило в Германии, сам знаешь. Ну так соображай. Или мы виноваты в том, что за 25 лет у нас одни Коли только что-то думали там про себя:):)

Упал Состулов - автору
2 мар 2016 21:24

Кстати, Николай рекомендую прочитать книжку Гайдара и Чубайса "Развилки новейшей истории России"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть