Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кратко о том, как заботится о молодёжи действующая власть

Кратко о том, как заботится о молодёжи действующая власть

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как живётся молодёжи в современной России? Уверены ли 30 миллионов наших граждан в возрасте от 14 до 30 лет в завтрашнем дне? 

Власти уверяют , что в стране есть эффективная молодёжная политика , но при этом забывают , что ещё президентом Ельциным было наложено вето на Федеральный закон «Об основах государственной молодёжной политики в Российской Федерации»,разработанный фракцией КПРФ.

Все мы знаем , что федеральная власть продавила такие законы , а «Единая Россия» дружно проголосовала за принятие этих законов , когда все расходы по финансированию тех или иных вопросов , в том числе и молодёжной политики , сброшены на регионы. Но, региональные власти также не спешат помогать молодым. В Большинстве субъектов Российской Федерации расходы на молодёжную политику на одного молодого человека варьируются от 100 до 500 рублей в ГОД . А в десяти субъектах – не достигают даже 100 рублей

 Приведём ещё несколько цифр , которые характеризируют отношение современной российской власти к молодёжной политике . Достаточно взглянуть на бюджет федерального агенства по делам молодёжи , 2015 г., с учётом субсидий подведомственным организациям и заработной платы сотрудникам , составляет 935 млн. рублей.

 На государственную молодёжную политику Росмолодёжи , в общей сложности, .выделено 642 млн руб. 

На подведомственные организации Росмолодёжи выделено в общей сложности 34 млн. рублей . А ведь у каждой подведомственной организации цели федерального значения. Так , например, финансирование Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи составляет , только вдумайтесь 2 518 600 рублей , несмотря на то, что на словах патриотическое воспитание в стране является одной из главнейших задач.

Такая вот «забота» «Единой России» о молодёжи ….

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Россиянам больше НЕ гарантированы права человека
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 фев 2016 23:28

Вопрос о молодёжи -это основной вопрос , который должна решать власть , если она действительно хочет успешно решать проблемы общества. Но, то что мы видим сегодня по отношению к молодёжи нельзя назвать ответственной молодёжной политикой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика