Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Кировском парке Сыктывкара появятся скалодром, колесо обозрения и американские горки

В Кировском парке Сыктывкара появятся скалодром, колесо обозрения и американские горки

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Суббота, 26 октября 2013, 07:33
 
 

По его словам, основная цель реконструкции — создание привлекательного досуга для различных категорий населения. Парк будет разделен на несколько зон: спортивная, семейная, развлекательная. В зоне культурно-оздоровительных мероприятий появится спортивный центр с открытым и закрытым скалодромом, будут проложены велодорожки. В досуговой зоне возведут амфитеатр, кафе с боулингом, тиром, бильярдом. В зоне развлечений будут использованы разные виды аттракционов: экстремальная карусель, колесо обозрения, башня падения, автодром, цепочная карусель, американские горки.

Также предлагается возвести четыре мемориальные зоны с установкой памятников труженикам тыла и участникам ВОВ. Появится свадебная зона, в которой сделают «поляну невест» и свадебную карусель. В детской зоне будет батут и бесшумные аттракционы.

Члены общественного совета в ходе обсуждения по реконструкции парка отметили, что в парке можно открыть кафе с коми кухней и добавить в оформление парка как можно больше национальных мотивов.

Реконструкция должна завершится в 2016 году, в этом году специалисты занимаются противооползневыми работами, к берегоукреплению приступят в 2014-м. Из федерального бюджета на реконструкцию парка будет выделено 200 миллионов рублей, и эта сумма пойдет только на благоустройство территории.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Скоро уж три года как обещанного ждём...

10 фев 2016 16:52

Владимир, всю эту историю я с парком и набережной и отслеживал подробно. В этом году, конечно, никакого парка и даже набережной не будет. Спрашивать не с кого. Кто это обещал, сидят в тюрьме.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Желтый дом