Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 11 месяцев Бориса Немцова нет с нами

11 месяцев Бориса Немцова нет с нами

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ты уже, как натянутая струна. Ты чувствуешь, как черные тучи нависают над страной, как оскаливаются клыки невежественной воинственности, готовой броситься на всех мыслящих и несогласных, не согласных с политикой нынешней власти, чудовищным образом втягивающей страну в какую-то дикость, где живут люди с манерами хамов и бандитов, где жизнь строится на лжи и презрении к чести и достоинству. 

Сегодня, 28 января, и мы приближаемся к годовщине убийства Бориса Немцова – политика мирового масштаба, выдающейся, смелой личности, сродни храброму Че Геваре.

Борис Немцов бросил открытый вызов криминальной власти, и потому был убит, подло, гнусно. Но это было не просто убийство, это был вызов, брошенный всем людям, мыслящим и несогласным. Это был очередной вызов обществу на проверку его терпимости и смиренности к разнузданности властьпридержащих, с одной стороны, и готовности народа защищать свободу свою, восставать в защиту своих единомышленников, смело отстаивающих права человека и его достоинство, с другой стороны.
За последние 15 лет много мерзости совершено в нашей стране. Наверняка, история еще не знала такого предательства и бесстыдства со стороны власти по отношению своего народа. Да, был страшный Сталин, но он не опустился до того, чтобы так нагло и беспардонно обворовывать свою страну и лгать не только своему народу, но и всему миру, глядя прямо в глаза.
Борис Немцов посмел обвинить власть во всех ее смертных грехах, в том числе касаемо Крыма и Донбасса, он предоставил обществу, правда посмертно, неопровержимые факты присутствия российских военных на Донбассе и участие их в боевых действиях против военных сил Украинского государства. Ему это не могли простить, а заодно и за его книги «Исповедь бунтаря» и «Раб на галерах». 

Можно высоким чинушам пытаться народу дуть в уши о клевете и о бездоказательности, но нищета большинства населения страны, и миллиардеры, выросшие в течение срока пребывания Путина в качестве главы государства - это есть самые неопровержимые факты, как и то, что страна стала настоящим сырьевым придатком мировой экономики, как и то, что страна погрязла в чудовищной коррупции, как и то, что по смертности от наркотиков, алкоголизма, суицидов Россия занимает первое место среди развитых стран мира…

11 месяцев Бориса Немцова нет с нами, 11 месяцев несет свою вахту Немцов мост, 11 месяцев щемит сердце от этой невосполнимой ничем и никем утраты, 11 месяцев кипит в душе гнев… Понимаешь все ничтожество жалких исполнителей этого убийства, понимаешь сколь мерзок заказчик этого убийства, но не понять равнодушия и зубоскальства обывателей, их молчаливого согласия с палачами. А это страшно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Как вам без АЭС? Прекрасно!
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме