Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Zona отчуждения в Марий Эл

Zona отчуждения в Марий Эл

Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Региональное отделение в Республике Марий Эл Политической Партии «Гражданская Платформа» провело мониторинг отсутствия уличного освещения населенных пунктов Республики Марий Эл.

В ходе поступивших сообщений от жителей Республики Марий Эл и выезда представителей Регионального Отделения Политической Партии «Гражданская Платформа», были выявлены и подтверждены факты  отсутствия уличного освещения в некоторых населенных пунктах Республики Марий Эл.

Обращаемся к гражданам Республики незамедлительно сообщать о фактах нарушения их прав в обеспечении безопасности жизнедеятельности.

https://vk.com/id320315595?z=video-100907151_171750598%2F9ca4be8816c6e727c4

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 янв 2016 12:04

Андрей, Добро пожаловать на 7х7 Марий Эл!

Ну, сейчас жизнь наладится
27 янв 2016 12:24

Отличную тему взяли попиариться. Но есть вопрос: дальше-то что? вот нет фонаря в деревне, или есть, но не горит. Напишу я Вам письмецо, Вы, если время будет, в глухую деревню скатаетесь (а скорее просто на мою бумажку свою положите и отправите). Главу администрации поселения с зарплатой в 12-15 т.р. привлекут к ответственности в виде штрафа тысяч на 5-10, а денег в бюджете (открою тайну, в РМЭ поселений 10 с положительным бюджетом) как не было так и не появится, ведь он дотационный. Зато "набирающая популярность политическая сила" отчитается о валовом решении проблем с освещением населенных пунктов и пр.
Вы хотя бы приблизительно знаете что такое для мелкой деревушки организовать освещение? сколько это стоит?
Полагаю, было бы значительно больше пользы если бы эта инициатива была направлена не против муниципалитетов, а в помощь в пробивании освещения у энергетиков и дорожников - там основная проблема.

З.Ы.: или вам просто страничку Вк хочется раскрутить?

З.Ы.Ы.: кстати, будьте добры, отпишите, в каких населенных пунктах была выявлена проблема с освещением и как Вы ее решили или хотя бы как решать планируете, кроме победы на сентябрьских выборах?

Организовать освещение
27 янв 2016 13:38

Стоит столько сколько заложено в бюджете сельского поселения, района, региона. Сидет и плакаться с рабочего компа о своей зп, увольте - не хочеш, не работой, кстати зарплата глав сельских поселений 20-25, глав районов и городов РМЭ 110-160 т.р., затраты на освещения закладываются в бюджете ежегодно. Если света нет, то некомпетентный чиновник работает в администрации

Ну раз вы такой образованн
27 янв 2016 17:41

Может займете кресло главы администрации некоего СП, в бюджет которого кинули 400 тыс. на освещение 15 поселений. которых хватит только на затраты эл.энергии не считая лампочек и содержания сетей, установку столбов, содержание полос отвода? а потом решите, характеризует ли это компетентность человека.

Кинули 400 тыс
27 янв 2016 18:28

Не забывай, что столбы везде уже стоят, а деньги эти не подарок от государства, а собранные с налогов деньги: НДС, НДФЛ, акцизы и другие обязательные платежи. Пацанчик правильно тему подметил, только что вы все плачетесь: возми и отозови выбранного тобой ЕдРосса, выбери нормального человека - тогда и проблемы не будет, в часах без исправных деталей - механизм не работает.

Е-мое,
27 янв 2016 18:50

А я-то и не знал про столбы. хожу по деревне не вижу их, а они, как говорят уважаемые люди - есть! А уважаемым-то невдомек, что каждый столб тыщ под 5 с доставкой стоит, час работы установщика и вышки около тех же 5 тыщ, плюс траверза, плюс СИП вообще не дешевый + согласования, техусловия энергосбыт. А столбов таких, вы, уважаемые, знаете сколько надо? ну так чтобы не только около Вашего уважаемого дома светло было а по всей улице?
А пафосный вброс про отзыв депутата по партийным спискам можете уточнить поподробнее, ну, так чтобы, ваш пук в лужу не был таким бессмысленным?

Сметчику по столбам
27 янв 2016 19:20

Отзыв производится практически в том же порядке, в каком производятся местные выборы. Вопрос об отзыве может возбудить любой избиратель. Проводится собрание, на котором создается инициативная группа численностью не менее 5 избирателей. Протокол собрания с требованием отзыва и список инициативной группы передаются для регистрации в окружную избирательную комиссию (того же округа, где проводились выборы). Затем инициативная группа приступает к сбору подписей в поддержку инициативы об отзыве депутата, выборного должностного лица. Если речь идет о депутате, сбор подписей осуществляется в том округе, где он был избран. При отзыве выборного должностного лица сбор подписей осуществляется на всей территории муниципального образования (оно составляло единый избирательный округ). Процент необходимых подписей установлен законами субъектов Федерации или уставами муниципальных образований. В разных субъектах РФ он составляет в среднем от 5 до 15% общего числа избирателей (соответственно округа или муниципального образования), есть и иные требования. Подписи необходимо собрать в течение определенного времени (обычно 30 дней), ибо состояние неопределенности не может продолжаться долго.
Инициативная группа, собрав подписи (если соберет), представляет подписные листы в избирательную комиссию, та уведомляет депутата или выборное должностное лицо об этом и направляет в представительный орган муниципального образования требование о проведении голосования об отзыве. Если последний считает, что все требования закона соблюдены, он назначает в определенный срок (через 15— 30 дней) дату голосования об отзыве. Депутат или выборное должностное лицо считаются отозванными, если за отзыв проголосует более половины избирателей, участвовавших в голосовании (при соблюдении требований о планке явки избирателей).

Вы когда диванного эксперт
27 янв 2016 20:02

Проверяйте какую копипасту в качестве аргумента приводите.
Вот, собственно откуда Вы это скопировали, (http://ugolok-studenta.ru/dosrochnyj-otzyv-deputata-predstavitelnogo-organa-i-vybornogo-dolzhnostnogo-lica-mestnogo-samoupravl) поленившись обратить внимание на дату публикации этой статьи - 15 марта 2010 года.
На нынешний момент, это так, для общего развития, действует ч. 2.1 ст. 24 ФЗ № 131-ФЗ от 06.10.2003г. которая гласит, что отзыв депутата не применяется, когда все или часть мандатов в представительном органе местного самоуправления замещаются депутатами, избранными по спискам кандидатов. То есть в наших условиях - не применяется вообще. Эта функция передана на усмотрение партии, по спискам которой прошел кандидат, а впоследствии и депутат.
еще раз булькнули... :)

Радик
28 янв 2016 00:48

Ты столь опять здесь

Валентина
27 янв 2016 12:45

Что толку-то вам сообщать.4 месяца назад вам звонили.что в Филиппсоле Звениговского района по улице Молодежной нет освещения.Как не было,так и до сих пор нет освещения.

27 янв 2016 13:37

Добрый день, Валентина!
Работу, по содействию в решении проблем отсутствия уличного освещения в вечернее время суток, Региональное Отделение в РМЭ Политическая Партия "Гражданская Платформа" производит на основании поступивших письменных обращений граждан.
Между тем, просим сообщить примерную дату звонка в нашу Партию, для уточнения его наличия или отсутствия.(можно в личку).
Одновременно напоминаем Вам, что в соответствии с законом о формировании бюджета РМЭ и бюджета Звениговского Муниципального образования "Звениговский район", затраты на уличное освещение населенных пунктов предусмотрены.
Контроль за исполнением бюджета возлагается на глав Муниципальных образований и Глав сельских поселений, а так-же избранных Вами в 2014 году депутатов районных собраний.
Что сделал избранный вами депутат, для решения проблемы отсутствия уличного освещения, в Вашем населенном пункте?

Точно,
27 янв 2016 14:31

В бюджете Шелангерского СП заложено 1,8 млн. на уличное освещение всех 16 населенных пунктов.

Вова
27 янв 2016 15:31

Будете красоваться на выборах после чего фальсификации назовёте легитимными?? Критика Маркелова есть?? Нахрен вас Прохоров кинул??

Это они по приказу из
27 янв 2016 16:58

Кремля сами Прохорова кинули. У них там не лучше, чем у нас в Марий Эл конкурентов в асфальт закатывалют. Прохоров на прошлых президентских выборах около 20% набрал. Путину это не понравилось. Вот и остался без партии. А сейчас у них там какой- то клоун руководит, которого никто не знает, зато Путину спокойно.
Партия пустышка, без всяких перспектив.

Спойлеров
27 янв 2016 13:14

В полку прибавляется. Тоже хотят на выборах поучаствовать. А темки осторожные берут. Ни дай бог кому нибудь на ногу наступить.
В политическое поле так не входят. Слишком мелко и осторожно. Ну или хотя бы ящик лампочек закупили, для проформы.

Лампочки
27 янв 2016 13:33

Пусть главы районов и их едросы-депутаты закупают, человек тему поднял интересную, у меня в деревне тоже света нет, спросить с чинуш надо где он

Я постоянно критикую Главу своего сельского поселения, по разным причинам. Что касается освещения, она честно сказала, что светильник сломался, а на новый денег нет. Привёз ей светильник, а администрация установила. Очень многие идут вечером домой и матерят между собой глав администраций. Проблема, на самом деле, решаемая. Если это перегоревшие лампочки, то это звонок в сельскую администрацию с указанием проблемы (если администрация не совсем оборзевшая, то сделают быстро). Если полное отсутствие уличного освещения, то, тогда через систему местных инициатив, и жителям придётся немного в это вложиться. Главное захотеть решить проблему и не бубнить себе под нос, а подать чёткий сигнал власти. Примеры есть в Ежово: http://www.medvedevo12.ru/about/info/news/17469/, и у соседей: http://bogorodskoe43.ru/main/6530-selo-oshlan-osvetili.html

А между тем
27 янв 2016 18:54

свет у нас в поселке Новом появился теперь,лампочки заменили,фонари обещали повесить в феврале,только жалко глава сельского поселения уходит не выполнив свои обещания.Ранее ходили в темноте,свет горел местами.

Столько критикующих Смышля
27 янв 2016 18:58

но человек то содействовал в решении вопроса и результаты на лицо,точнее теперь видим лица друг друга ,а то в кромешной темноте жили.

27 янв 2016 19:53

народ вы кого слушаете,его же каждая собака в медведево знает и что он из себя представляет.перед выборами по подробнее расскажу за него.пускай пока отрабатывает партийную денежку.

Дима Дмитриев
27 янв 2016 23:47

Народ вы меня послушайте, меня знает каждая коза и я ей перед выборами расскажу какой я коз....

Святая
28 янв 2016 00:57

Уважаемые писатели! Вам самим то не противно? Сидите здесь всех заподряд засираете, как "худые" бабы. А реальных дел из вас никто для простого человека не сделал и не сделает никогда. А проблем у нас очень много. Вы же даже решать ни одну из них не собираетесь, сидите кичитесь тем, что пишите всякие гадости и самоутверждается этим. Один вам плохой, другой вор, третий псих, четвёртый Козел. А Вы попытайтесь что- нибудь для простого человека сделать , а не пиарить Всяких Мамаевых, Маркеловых, Плотниковых и еже с ними .удади! С уважением к Вам.

28 янв 2016 12:30

История повторяется, но высшем уровне. В перестроечные годы много писали о культе личности Сталина, о репрессиях. Хочется отметить, что в том числе доносы писали соседи, сослуживцы и однопартийцы, а уже затем в работу подключались соответствующие органы. Также были невменяемы и обнаглевшие чиновники. Здесь пишут пиар. Много ли выгоды от того, что поднимая проблему я наживаю себе врагов? Пишут: стоимость опор (посмотрите бюджет), партийные денежки (инфа о поступлении и расходовании в ЦИК РМЭ), Прохоров (я не его сторонник) - пишут фантомы которых нет как личностей (те самые соседи, сослуживцы, однопартийцы), которые не видят, что страна из богатой и процветающей превращается в изолированную страну, что к мнению населения можно не прислушиваться, а только тянуть с него деньги (увеличение налогов, коммунальных платежей, завышенный курс валют). А бензин? Свою позицию я заявляю открыто, мои контакты доступны на информационных ресурсах. Результат размещения - 17 просмотров и 22 комента. Приглашаю к диалогу только авторизированных пользователей и граждан у которых действительно есть проблемы. Один грамотный человек сказал: "Хватит ждать, пока что-то в твоей жизни начнет меняться. Иди и меняйся сам. И тогда она станет такой, какой ты ее хочешь видеть".

Так давайте меняться
28 янв 2016 13:51

Поделитесь бесценным опытом: где была проблема с освещением, в чем она заключалась и как Вы ее решили? об этом же посыл? если есть отработанный выход из ситуации, чего из него тайну-то делать?

Глаза открой
28 янв 2016 15:25

И видео у чувака посмотри

хороший вопрос задали
28 янв 2016 18:04

комментаторы! как к маркелову относитесь? ответьте! слабо заявить шоб все услышали? слабо его раскритиковать жостко шоб все увидели? раз нет то эй давай досвидания. задолбали спойлеры.

По теме.
28 янв 2016 14:28

В Куженерском районе у сельских глав администраций есть новый способ экономии Э/энергии и получения приработки.Заставляют отключать уличные освещения,а сэкономленные суммы-себе в карман с бюджета.Об этом знает и прокуратура РМЭ.Было обращение.Но никаких мер до сих пор не принято.

Причем тут
28 янв 2016 15:55

Возьмите соседний Сернурский район то же самое.Главы поселении сами отключают.Есть свет где они живут или ихние родственники.И это правда...

да ещё одна
28 янв 2016 18:01

тролинг шмолинг партия оживилась. она будет изображать бурную деятельность, кричать в этих ваших интернетах и доказывать свою типатоппозиционность.

на уроке спрашивают:
28 янв 2016 20:16

какие знаете виды сосудов? Маша - кровеносные, Лена - амфоры, Петя - бутылка.. Правильно, говорит учительница. Вовка тянет руку: лампочки!
Учительница - а лампочки разве сосуд? Вовка - сосут, ещё как сосут. В подъезде ночью часто слышу - лампочку выверни, а теперь соси.

29 янв 2016 12:25

расскажите гражданам господин смышляев о своей деятельности в союзе молдежи медведево.как вы туда попали.о вячеславе кислицине,который столько для вас сделал и как вы его облили грязью с приходом к власти маркелова.

Дима Дима
29 янв 2016 14:30

А тебе че неймется то, вот человек фотку свою выложил и контакт, а у тебя страница с 21.01.16 года только заведена, сам ты кто?

Помнящие
29 янв 2016 17:57

Расскажи Смышляев как ты на "теток" орать матом умел, а еще и запугивать, будучи студентом юрфака.

Константин
29 янв 2016 21:02

Хотелось бы узнать а с кем ходил в садик Смышляев, кто у него был классный руководитель, а то тебе видно его лицо очень понравилось, а не его тема о беспределе (главбуха МарГУ ты четко отбрил по отсрочке)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме