Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Семья Коровкиных и наш проект на «Планете»

Семья Коровкиных и наш проект на «Планете»

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знакомьтесь: это мсье Коровкин

А это Полли, его сестра:

Очень приятно.
Мы познакомились с ними в ноябре. Коровкин и Полли – единственные выжившие из помёта бездомные щенки. У них был парвовирусный энтерит – заразная штука, которая доставляет беспокойство даже взрослым собакам, а маленьких щенков просто выкашивает.

У нас в приюте есть только неотапливаемый собачий блок внутри кирпичного ангара, а в нём – три вольера для щенков за отдельной дверью. И вагончик-стационар с печным отоплением, где живут больные, ослабленные и послеоперационные собаки, а также совсем маленькие непривитые щенки.

В собачьем блоке все привиты (самая первая щенячья прививка содержит вакцину от парвовируса), но дубак, условия совсем не для больных животных. И даже у привитых щенков нет 100% шанса избежать заражения. Пациенты в общем стационаре были бы рады вирусу ещё меньше. В общем, в приют мы их взять не могли. А для какой-то гарантии выживания им нужна была довольно серьёзная и постоянная помощь специалистов. У нас в городе нет круглосуточных ветеринарных стационаров. Пришлось ехать в Ярославль.

ОМС у собак нет, стационары платные. Для бездомышей есть скидки на услуги врачей. 13 ноября мы объявили целевой сбор средств, на следующий день щенков привезли в ветклинику Седова.

Там их поселили в отдельные клетки и занялись лечением.

Врачи оценивали их состояние как стабильное, «состояние не умирающих». Оба щенка выкарабкались, уже через несколько дней выглядели заметно бодрее и виляли хвостиками (ох как обманчивы первые улучшения у вирусных детёнышей, как здорово, что тут обошлось!)

Вскоре они начали кушать, а уже через неделю приехали в приют. Осталось долечить только лямблий, для этого стационар не нужен )

Они и правда выглядели куда веселее

И вышло это недельное удовольствие вместе с ветуслугами и препаратами в 13806 рублей. С учётом скидки для бездомных животных на услуги врачей. Большое спасибо нашим финансовым помощником за поддержку. Чеки вот, по клику можно открыть в большом разрешении.

Сейчас Коровкины уже немного подросли, они полностью здоровы, привиты.

Полли скоро будет стерилизована.

Ждут своих хозяев, передаются по договору, телефон куратора – (4942) 50-43-22

Чтобы не пришлось больше возить подобных собак в платные стационары, мы и решили установить в приюте ещё два вагончика-бытовки для отдельного содержания животных с кожными и вирусными болезнями без риска взаимного заражения. Для сбора средств был запущен проект «Бытовки для лечения пострадавших собак» на Planeta.ru

На данный момент собрано 119 тысяч рублей из 162. Нас поддержали не только костромичи, но и люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Архангельска, Липецка, других городов России и даже из Эстонии. Сейчас проект вышел на финишную прямую, до конца срока осталось 14 дней.

Поддержать нас можно, перейдя по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/27818

Там есть и видеоролик про приют, и фотографии, и новости, и всё-всё-всё рассказано.

Спасибо за внимание!

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2015
4
Марина Покровская
Марина Покровская
Собачий блок приюта и некоторые его обитатели
Мнение
13 марта 2015
3
Марина Покровская
Марина Покровская
Наши раненые и выздоровевшие обитатели
Мнение
11 декабря 2015
Марина Покровская
Марина Покровская
Бытовки для лечения пострадавших собак
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме