Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Путеводитель «Пешком по Вятке» теперь можно приобрести в Санкт-Петербурге

Путеводитель «Пешком по Вятке» теперь можно приобрести в Санкт-Петербурге

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, уроженцы города Кирова сейчас где только не живут. Например, я недавно ходил на встречу выпускников, так оказалось, что мои бывшие коллеги по учебе в гимназии расползлись по всему свету: от Европы до Австралии. Но в России все-таки самая большая вятская диаспора в Петербурге. Сколько туда уехало моих близких знакомых, даже подсчитать сложно. И многие писали нам о желании приобрести путеводитель, в том числе из больших ностальгических побуждений. Но раньше организовать продажи за границами Кирова не удавалось. В прошедшие новогодние праздники мы отправились в Питер и договорились с магазином-салоном «Вятские промыслы». Так что теперь петербургские вятчане смогут узнать о родном городе и его истории больше, в том числе, благодаря дружелюбной дирекции магазина, которая положительно отнеслась к нашей идее.

Вообще я в «Вятских промыслах» до сего момента не бывал, хотя меня всегда интересовало, чем живет этот маленький анклав  нашего города в Петербурге. Магазин большой, насыщенный самыми разными товарами, которые как раз ассоциируются с вятской землей: дымковская игрушка, изделия из капа-корня, лозы, бересты и соломки, рукотворные куклы, матрешка, художественная ковка и одежда из натурального льна и т.д. В самом магазине проводятся самые разные мероприятия (например, мастер-классы), директор рассказала, что они регулярно выставляют продукцию на выставках и ярмарках. Магазин расположен по адресу: улица Гороховая, д. 32 в самом центре Питера. Часы работы: с 10-00 до 21-00. Так что кому интересно – заходите и приобретайте: с 19 января путеводитель поступил в продажу.



P.S. О том, что такое авторский путеводитель "Пешком по Вятке" и где можно найти его в Кирове я недавно писал в посте Итоги года: Путеводитель «Пешком по Вятке»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Из Коми
20 янв 2016 17:18

ай да какие молодцы! Отлично! Желаем дальнейшего развития и новых идей. А путеводитель, наверняка, будет пользоваться спросом и в городе на Неве...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоТуризм