Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это полемика? Тест на адекватность

Это полемика? Тест на адекватность

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас с Лёней Зильбергом произошел смешной спор, если это можно назвать спором. Поводом стал пост "Михаил Погребинский. Жизнь после Майдана". Я не  стал бы это выносить в отдельную публикацию, если бы не характерность Лёниных реакций.

НИ ОДНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ.  Поясню, Погребинский  - признанный киевский интеллектуал, эксперт не только "Эха Москвы", но и "Украинской правды", "Большая политика с Евгением Киселёвым" и так далее. Его корректность и адекватность давно сделали его одним из ведущих политологов Украины.

Но вот совершенно трагикомическое заявление Лёни по поводу предложенного мною интервью с Погребинским, взятого одним из российских изданий: "Володя, хватит тухлятиной торговать. Нашел "независимого эксперта".
"...В 2012—2014 годах активно сотрудничал с общественным движением «Украинский выбор» Виктора Медведчука".

Обратите внимание, Лёня скопировал это вместе с кавычками. Это все, что он знает о Погребинском. Причем, компромата здесь ноль. Ну "Украинский выбор", ну "Медведчук", дальше что. Я даже не буду упирать на то, что Погребинский и Медведчук - это совершенно разные люди, вполне независимые друг от друга. Это ладно, есть что им предъявить, пожалуйста. Спрашиваю, Лёню: "Это компромат?"

Ответ: "Это компромат, Володя, самый страшный из возможных. Нет в Украине более подлой фигуры, чем Медведчук.
"Он сотрудничал с Абвером и Гестапо, это компромат?"

Какой Абвер, пардон, какое Гестапо? Медведчук и Погребинский сидят в Киеве, где периодически убивают или сажают противников Майдана. Конкретно им никаких обвинений не предъявлено, более того, они продолжают участвовать в реал политик, одни из немногих сохранившие головы. 

Лёня между тем не успокаивается: "Обвинения в убийстве более 10 тысяч человек будет предъявлено российской военщине и украинским коллаборантам, в числе которых будет Медведчук - что-то среднее между Розенбергом, Риббентропом и Кальтенбруннером".

Мои робкие призывы объяснить, чем вызван этот взрыв ярости, остаются без ответа. Ничего конкретного Лёня предъявить этим людям не может. Он, повторюсь, не один такой. Медведчуку - в прошлом главе администрации президента Кучмы, никто ничего конкретного предъявить вот уже два года не может. Одна надежда, любимые Лёнины правосеки услышат, наконец, вопли из далекого Сыктывкара, и проломят политику голову. Впрочем, у него отличная охрана, так что пострадавшей стороной окажутся "понад усё".

Высосанные из пальца обвинения, сравнения с кальтенбруннерами - это все, чем бедный российский либерал оперирует обычно,  шельмуя оппонентов. Ему не хватает слов. Ему нечего предъявить, кроме революционного чутья. Он все-время страстно хочет кого-то посадить, объявить маргиналом, но не вполне способен все это оформить во что-то членораздельное, хотя бы минимально значимое для юриспруденции. Впрочем, все это несерьезно, Пока. Страшнее другое, когда подобные люди начинают действовать на уровне международной политики. Когда за недостатком аргументов, они начинают лгать всему миру про ОМП в Ираке, когда  главе МВФ предъявляют обвинение в изнасиловании горничной, а президенту Литвы в сотрудничестве с русской мафией. Потом, разумеется, выясняется, что все это липа, дела разваливаются в судах, ОМП не обнаруживается.

С Литвой зацените ситуацию, кто не в курсе. Роландс Паксас - народный любимец в Литве, его хоть завтра готовы снова избрать президентом. Но у него, как и у Медведчука есть абсолютно жуткий с точки зрения Госдепа и Лени Зильберга недостаток. Они не испытывают зоологической ненависти к России. Поэтому участвовать в выборах ему запрещено. Почему? Потому что он был изгнан с президентского поста по липовому обвинению.

Переспросите меня: "Обвинение подтвердилось?"

Отвечаю еще раз: полностью развалилось в суде. 

Почему же ему запрещено избираться?

Вы еще про ОПМ меня спросите, может все-таки нашли? Посмотрите, как топит Леня Погребинского, и как пытается реабилитировать гитлеровского палача Шухевича. Похрен законы, правда, демократия. Мы видим очередную  политическую секту, обнаглевшую от безнаказанности. Предыдущую мы загнали в гроб в мае 45-го.     

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
12 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Из маленьких незаметных унижений в конце концов вырастает огромная страшная страна
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 дек 2015 06:11

"Володя, Царев тоже любимый эксперт Эха. Так тем Эхо и отличается от всяких помоек, на которые ты ориентируешься, что у них эксперты с обеих сторон".

Это, Владимир, коммент Зильберга к статье о Погребинском. Теперь немного логики:

Почему антиподы "Эха" являются помойками? Потому, что они отказывают априори своим оппонентам в праве высказывать свои взгляды. Эти действия, якобы, помоечны. Но если так, то как назвать отказ даже в рассмотрении взглядов Медведчука, т.к. он-де кум Путина (просто ближайшее родство!), и общавшегося с ним Погребинского. Так же априори.

Я понимаю, когда человек говорит прямо-противоположные вещи с каким-то разрывом во времени и пространстве. Но вот так вот, в одном комменте - это надо уметь. Как ты называл африканское племя с удвоенным "т"?

готтенготы :)

тьфу, готтентоты

Вот!

Где Ермилов был раньше со своим "вот"? Ведь на сайте ошивался. С понтом он отличает готтенготов от готтентотов, умняка из себя строит.

От готтентота слышу!
"Зло – когда К. нападёт на меня, отнимет очки, контрабас…» – «А добро?» – «А добро - когда я у К. отниму его опель и айфон"

Ложью и клеветой Ермилов не гнушается, известное дело.

В Страсбург!

вопрос Дубнову
24 дек 2015 08:54

Вы такой активный патриот , почему не едете обратно в Россию ?

А не дурак, вот и не едет. Но мозги пудрить любит :)

Б.З
24 дек 2015 11:37

не едет ...не смотря на то, что Попова с надеждой ждет
на крестины внуков. Самый достойный крестный , самый вумный , честный,нравственный, борькалуччевсех.

Выкрест. Причём наглый.

Юра Самсонов
24 дек 2015 11:52

Ох, как же я этого Дубнова презираю ... Разрешите мне его облаять злобно, люто , остервенело, неистово.
Гав-гав-гав-гав-гав! Ррррррыыыыы! Ррррыыыыыы! Гав-гав-гав!

24 дек 2015 12:07

Ты ври, да не завирайся. Я сказал, что нужен суд, чтобы разобрать деяния этого подонка. Суд, а не расправа, как твои единомышленники практикуют, например, с Немцовым.
Виктор Медведчук, адвокат-провокатор КГБ, в деле поэта Литвина, в советские годы, главный фальсификатор выборов 2004, финансист террора Лугандонии. Он до своего суда, надеюсь доживет.

Недовлатов
24 дек 2015 12:44

опять ничего по существу?

Леонид, а в этом вашем трибунале найдётся местечко для Игоря Коломойского? Если "Медведчук - что-то среднее между Розенбергом, Риббентропом и Кальтенбруннером", то Коломойский нечто среднее между кем, кем и кем?
Вы ведь, Леонид, тоже нечто среднее между кем-то и кем-то, не знаю кем, но одной составляющих точно является Андрей Януарьевич Вышинский - в последнее время вы в его сторону устойчиво дрейфуете. И ваши редакционные мальчики, кстати, тоже.

"Я сказал"

Ты, Лёня, очевидно забыл, что прежде, чем говорить о суде, нужно выдвинуть обвинение, и не облыжное, стоящее больше ломанного гроша.

"адвокат-провокатор КГБ"

Обвиняли его не в провокаторстве, это ты сейчас накрутил, а в пассивности из-за давления со стороны органов. А это, извини, две совершенно разные вещи - провокаторство и неспособность противостоять органам. Сам Медведчук высказался по поводу другого дела - защиты Стуса - вполне откровенно: "Если кто-то думает, что я мог бы спасти Василия Стуса, то он или лжец, или никогда не жил в Советском Союзе и не знает, что это такое. Решения по таким делам принимались не в суде, а в партийных инстанциях и КГБ. Суд лишь официально утверждал объявленный приговор".

"главный фальсификатор выборов 2004"

Доказательства, пожалуйста. Напомню, что вскоре Ющенко предложил Медведчуку должность секретаря СНБО. Медведчук отказался.

"финансист террора Лугандонии"

Это - ложь. Парубий обвинил его в том, что в 2012-го, обрати внимание на дату, Медведчук помогал Юго-Востоку формировать политические силы, уточню - независимые от партии регионов. Это все! Если бы обнаружился хотя бы один факт, что Медведчук финансировал ЛДНР, он сидел бы сейчас в тюрьме.

У тебя нет ничего кроме слухов и обвинений не представляющих ни малейшей ценности даже для нынешних украинских судов. Медведчук не в России прячется, ты похоже забыл об этом. Он на территории полностью контролируемой майданными и их кураторами. Но предъявить ему абсолютно нечего.

"надеюсь доживет"

Ты, похоже, сам не заметил, как проговорился. Да, Олесь не дожил до революционного суда, более радикального, чем нынешние украинские. Калашников не дожил и многие другие непрерывно "самоубиваюшиеся" в условиях террора. У них не было охраны, способной их защитить.

В общем, как я понял, предъявить Медведчуку тебе по-прежнему нечего. Про Погребинского просто молчу, да и ты молчишь, зная, что тут даже революционному суду делать нечего.

Леня, ты просто проиллюстрировал сейчас мой пост. Спасибо.

Владимир, зря Вы по каждому слову Зильберга так выкладываетесь. Он тут знай набрасывает на вентилятор по-быстрому и идёт по своим делам, опять с какими-нибудь жуликоватыми черновыми-марущаками налаживать хитрые отношения, а Вы стараетесь в поте лица, оживляете его увядающий сайт, бесплатно работаете на Зильберга и его редакционных мальчиков. Он этого всё равно не оценит. У него на уме только революция, трибунал, трибунал, революция...

Сергей, я не для Лёни стараюсь.

А для кого, батюшка? Вот скажите, все кругом вроде блага хочут, а все вместе в Адъ шагают... Как так?!!

"все кругом"

Кругом вас, Пельментий, как я понял. Смените окружение. Или попробуйтие измениться сами. Вокруг меня, например, много хороших людей, которые в ад не шагают.

Да неужто же все слепенькие? Не видят куда идут... Очень прискорбно, батюшка...

http://holsta.net/photos/picfull2_520e5a4c85b75.jpg

24 дек 2015 14:02

Я вижу у поста "гирю" в три минуса от "оппонентов" - это видимая эмоциональная составляющая их нелицемерного протеста. "Юпитер, ты сердишься?..."

Но вот с конкретными аргументами, которые говорили бы об адекватности "оппонентов", как-то не складывается...
"Нужен суд" и "...он до своего суда, надеюсь доживет" - это все звучит условно-сослагательно,
впрочем, как когда-то было заявлено и про футуристическую супер-цель "...любить будущую Россию" )))
А пока в твердом осадке остается лишь утешение в виде дефиниции: "...Так тем Эхо и отличается от всяких помоек, на которые ты ориентируешься, что у них эксперты с обеих сторон".
Хорошо, когда есть "эксперты" с обоих сторон.
ССемерка... однако.

24 дек 2015 14:13

)))

Ермилов, сп-бо, за очередной минус.
По нему от такого "эксперта" как Вы (тип "Не дурак!")) можно легко судить о вменяемости и адекватности любого автора-блоггера.

Хочется верить, что вы хоть в этом не лжёте. Плюсую на всякий случай :)

24 дек 2015 14:27

)) ...алаверды:
"Хочется..." думать, "...что вы хоть в этом не лжёте".

капитан флинт
25 дек 2015 00:48

Владимир, у вас там г-н Ермилов возомнил себя генералом Ермоловым, но по сути он остался, как и раньше, счетоводом в потертых нарукавниках. Ему писать бессмысленно, его пустая голова затирает все комменты.

Ермолов твой большая сволочь. Меня за него чуть не грохнули в 1992 году. Одна буква спасла :)

"в потертых нарукавниках"

Ну мы примерно на этом уровне и общается.

- Если у тебя протерлись нарукавники, поменяй их!!! - советует Ермилов.

Удивленно смотрю на него, ведь я эту штуку в жизни не носил и протереть никак не мог. Потом гляжу на его дырявые нарукавники и начинаю понимать, что у Пельментия манера такая - переадресовывать другим своим проблемы.

Да он не один такой. Сегодня измученный спермотоксикозом Юрка Самсонов что-то пытался мне впарить про некий предмет дамского туалета. Якобы мне этот предмет за каким-то лешим сдался. И ведь с такими подробностями описал, что я теперь за этого шалуна несколько беспокоюсь. Как бы не пропал мужик лет на семь, да не вернулся потом с погонялом - Бывший Заключенный.

Батюшка уж не знает что придумать, готов повторять любую глупость вслед за любым придурком :)
Где Вы видели нарукавники, батюшка, в кино? Я их не то, чтоб не носил, я их живьём ни разу не видел. А счёты с костяшками видел в 1984 году в последний раз у одного очень старого главбуха на столе. Он ими пользовался нечасто, под настроение, как правило после стакана водки. Ещё он всё повторял "люблю заниматься с_веркой и с_водкой"... Светлая память хорошему человеку:)

Григоряну
25 дек 2015 09:50

про предмет дамского туалета вы сами визжали:
"не могу больше жить при тирании, срочно хочу кружевные трусы"

Б.З
25 дек 2015 09:37

Григорян :
" у Пельментия манера такая - переадресовывать другим своим проблемы."

и тут же приписал мне свои спермотоксикозные проблемы :

"Да он не один такой. Сегодня измученный спермотоксикозом Юрка Самсонов что-то пытался мне впарить про некий предмет дамского туалета. Якобы мне этот предмет за каким-то лешим сдался."

Григорян сам писал про кружевные труселя))) я предложил тем, кто едет в гейропу , привезти фитишисту мл-Ада-старцу предмет его возжеланий,
лучше в розом цвете.

Вов ! тебе не семь лет светит за пропогандонство гибридной войны , а по боле ,или как вариант эмиграция в Сев. Корею.

Кстати, а кто придумал всероссийскую тему с труселями? Вот уж у кого проблемы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме