Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Илья Варламов: Письмо мэра Йошкар-Олы про плохого губернатора Марий Эл

Илья Варламов: Письмо мэра Йошкар-Олы про плохого губернатора Марий Эл

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока вся Россия с замиранием сердца следит за разоблачением Чаек, пришли интересные новости про героя моих постов! Помните, я рассказывал вам про короля республики Марий Эл?



Удивительный человек! Тот самый, который застроил столицу региона нелепыми пародиями на мировые памятники архитектуры, который узурпировал весь бизнес, везде посадил своих родственников. Тот самый, который угрожал закрыть школы (!!!) в тех районах, которые на президентских выборах голосовали за оппозиционного кандидата, а полгода назад хотел разобрать дорогу жителям, которые плохо его встречали

Наверное самый необычный российский губернатор. Я был в Марий Эл год назад и до сих пор нахожусь под впечатлением. Тогда, когда я приезжал, у них пропал мэр Йошкар-Олы. Все переживали, но вскоре мэр нашелся и конфликт спустили на тормоза. Оказывается пропадал он не просто так. На Павла Плотникова было устроено покушение на убийство. Основным подозреваемым является зять действующего главы администрации республики Марий Эл. И вообще, между столичным мэром и губернатором серьезный конфликт.

На прошлой неделе Плотников опубликовал на сайте мэрии города открытое письмо президенту России. Он рассказал, как чиновники пытаются выгнать его с поста мэра, и попросил Путина взять ситуацию в Марий Эл под личный контроль! Там все как вы любите, коррупция, семейные связи и беспредел. 

По его словам, если ситуация не изменится, то скоро Леонид Маркелов доведет республику до дефолта. Судя по тексту письма, полностью разрушенные дороги в городе — вовсе не результат «особенностей грунта», как говорят жителям города. Просто по дорогам ездят "тяжеловесные карьерные самосвалы" весом по 50 тонн. Они возят на стройку новых архитектурных шедевров щебень и песок. Разрешения на проезд у них, конечно, нет, так что на всякий случай на службы дорожного контроля оказывается давление со стороны чиновников. 

Кроме того, Плотников рассказал о доведении предприятия «Пассажирские перевозки» до банкротства и о том, что излюбленные Маркеловым архитектурные объекты строятся в долг. Долг этот составляет уже 11,5 млрд рублей. Это 100,4 % к объему собственных доходов республики. А вот расходы на сферу образования сократили на 570 млн рублей. В общем, интересное письмо получилось. 

Конечно, статью такого содержания с сайта мэрии сразу же удалили, но кэш гугла помнит все. Кстати, в день публикации этого письма Плотникова все-таки уволили из-за "утраты доверия".


[Полностью текст письма]

К письму Плотников приложил документы, подтверждающие его слова. Тут можете подробнее изучить, в чем мэр обвиняет губернатора. 

Вообще интересная ситуация, открытые конфликты мэра и губернатора не часто случаются, тем более тут губернатор вообще уникальный. Посмотрим, что будет дальше.

 

Источник

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Вот такая у власти борьба с коррупцией
Мнение
2 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин в какой-то момент явно решил, что все следственные органы должны возглавлять его доверенные лица
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Паша
2 дек 2015 18:02

сдал всех своих карманных писак-Павлова,Коржина и вот теперь Варламов а. Насколько хватит его бюджета для оплаты заказных материалов. Хот я публикация в этом помойном ведре ему обойдется бесплатно. А теперь Плотниковские дворовые псы- стартуйте!!!

А вас
2 дек 2015 18:15

это каким местом задело ?

Жалко
2 дек 2015 21:32

обреченных на смерть

У короля
2 дек 2015 18:18

явно что-то с носом

Плотников
2 дек 2015 18:08

туп как валенок. Не нашел ничего лучшего как приложить к письму бумажки из интернета. Вся Москва хохочет. Даже Фридом до такого не опускался.

Новый мэр
2 дек 2015 18:11

вычищает всю эту гнилую администрацию. А Плотникова,интересно, не страшно одному на Контакте?

Как
2 дек 2015 18:27

человек короля может вычищать гнилую администрацию ? Юморист

Так
2 дек 2015 21:33

он же не после короля, а после Паши вычищает. Туда им и дорога- взяточник на взяточнике.

Плотников
2 дек 2015 18:14

А что же ты не пишешь, как твоя жена делала оценку участков , по которой твой друг Мирошин потом выигрывал торги за копейки?

Варламов
2 дек 2015 19:02

Любитель поржать . И мы вместе с ним

Плюсую
2 дек 2015 20:14

Варламов не знаком не Коржинино так Коржин это троль, не с Павловым, он пишет про всю Росиию и думаю данный его пост очередной прикол над Маркелычем как над самодуром.

Этот
3 дек 2015 10:35

Варламов - бродячая, блохастая псина. Питается на "городских помойках", потом заразу разносит по интернету. А "наша стая" таких же бродячих собак дружно начинает завывать от голода и бессильной злобы.

А он
3 дек 2015 12:07

тебя за какое место укусил, что ты так на него тяфкаешь?

Шляпу
2 дек 2015 21:58

сними

гость
10 дек 2015 12:46

Мирошин не то, что друг Паши, он-брат двоюродный жены Паши. так что-там родня на родне

ден
15 дек 2015 13:08

плотников проворовался

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоПлотниковПолитикаПрокуратураПротестЭкономика