Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Городу Сосногорску - 60 лет

Городу Сосногорску - 60 лет

Роман Богданов
Роман Богданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ещё за час до начала торжественного вечера в фойе Дома детского творчества начали собираться приглашённые гости. Среди них были руководители и представители градообразующих предприятий, учреждений, всех сфер жизнедеятельности города и района, многолетние социальные организации-партнёры, почётные и заслуженные горожане, создававшие Сосногорск на заре его существования, то есть в те времена, когда небольшая железнодорожная станция Ижма не была отмечена на всех географических картах. В фойе стояли стенды с чёрно-белыми архивными фотографиями, рассказывающими об истории становления и развития. Сейчас районный центр на берегу Ижмы – красивый, благоустроенный и энергично развивающийся с развитой инфраструктурой и насыщенной жизнью, который, не будет преувеличения, смело смотрит в завтрашний день.

По традиции концерт начался с искренних поздравлений. Первыми на сцену поднялись Глава Сосногорского района Владислав Гаврилов и Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков. Они поздравили всех с праздником, поблагодарили земляков за поддержку и обязались и дальше трудиться на благо родной территории. Они сообщили об открытии в ближайшем будущем новой лыжной базы, где создаются все условия для занятий лыжным спортом. Отметили, что город развивается благодаря вкладу прекрасных и трудолюбивых людей. И есть все шансы стать лучшим муниципалитетом республики.

Ещё одной приятной новостью стало окончательное решение вопроса о начале строительства нового железнодорожного вокзала, о котором город мечтал много лет. Об этом в своём выступлении сказал главный железнодорожник региона Тимур Шалашнёв.

На торжественной церемонии награждения медалями за личный вклад в развитие Сосногорского района, почётными грамотами района, грамотами министерств России и Коми и почетных званий республики удостоены сосногорцы, внёсшие весомую лепту в экономическое и общественное развитие города и района, как ныне работающие, так и ушедшие на заслуженный отдых.

История Сосногорска началась летом 1939 года, когда первая группа строителей высадилась в устье реки Ухты, тогда появились первые дома, затем посёлки Ижма и Сосновка. А 1 декабря 1955 году они объединились в город Сосногорск. С этой даты идёт официальный отсчёт.

С большой программой из Сыктывкара приехал поздравить сосногорцев Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя Кыа» («Утренняя заря»), в зале весь вечер не смолкали аплодисменты.

Путь к успеху складывается из малых кирпичиков в большое общее дело. Со сцены выступающие вспоминали начало пути, рассказывали о людях, старшее поколение вспоминало свою трудовую молодость. Был вечер доброй ностальгии.

   

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Мнение
18 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Если в процессе реформ никто не пострадал, реформы не считаются?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сосногорец
30 ноя 2015 12:48

Душевно было

30 ноя 2015 13:44

Важно, что люди чувствуют внимание и свою нужность.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме