Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Без всякой злобы и чужих фамилий , но на злобу дня.

Без всякой злобы и чужих фамилий , но на злобу дня.

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Злоба дня..
Я имею  прямую иллюстрацию старого анекдота про находчивого зятя, которому господь бог говорит: "Проси у меня что хочешь, но знай, что твоей теще я дам вдвое больше!" - а зять отвечает: "Боже, вынь у меня один глаз!" Ясно, что и мои неравнодушные анонимы  согласны голодными и нищими стоять , но чтоб Кустову с его шапочкой   "вынули оба глаза"...

Однако меня в изначальном анекдоте всегда неприятно поражала сила самоуничижительной злобы "зятя". Я всегда думал, что как бы ни была плоха теща, я бы никогда свой глаз ради ее неприятностей не отдал бы, а лучше б пожелал бы себе что-нибудь хорошего. 

Зять из анекдота своей злобой к теще намертво оказывается привязан и от тещи зависим - до того, что у него даже и СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, оказывается, нет! Это сломанный человек - не зря он в итоге переходит к прямому членовредительству.

Я бы предостерег Земляков  от желания уподобиться таким люмпен зятьям. Логика "все, что плохо для Кустова, хорошо для нас" - изначально ущербна, прежде всего потому, что отрицает СОБСТВЕННЫЕ интересы.

 

Все-таки опыт 1917 и последующих годов эту глупую буржуазную интеллигенцию ни хрена ничему не учит. Только моргни - опять понацепят на плеши красные банты и пойдут приветствовать "господ путиловских рабочих", типа, "мы тоже против ига царизма". 

Первое правило техники  безопасности: с большой осторожностью относись к тому, что тебе враждебно и что ты не в силах контролировать.

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Стабилизация и спад интеллекта
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
а зря
21 ноя 2015 17:45

Я бы предостерег Земляков от желания уподобиться таким люмпен зятьям. Логика "все, что плохо для Кустова, хорошо для нас" - изначально ущербна, прежде всего потому, что отрицает СОБСТВЕННЫЕ интересы
=====
Кустоф говОрит шо хлазья вам повыдираить, хветровым:))БЕРЕГИТЕ МОРГАЛЫ!!!!

а
21 ноя 2015 18:46

сайга на чо?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме