Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове за круглым столом обсудили проблемы осужденных

В Кирове за круглым столом обсудили проблемы осужденных

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове 15 ноября 2015 год прошел круглый стол на тему: проблемы осужденных, находящихся в колониях Кировской области. Обсудить проблемы, с которыми сталкиваются заключенные региона собрались члены ОНК, представители АНО «Гражданская миссия», общественные активисты, бывшие осужденные, члены Общественной палаты Кировской области и родственники лиц, отбывающих наказание. 

В ходе обсуждения было поднято много проблем, с которыми сталкиваются осужденные не только в колониях, но и после освобождения. Из наиболее существенных проблем, которые существуют в колониях, были отмечены высокие цены в магазинах и недостаточный ассортимент товаров, низкое качество оказания медицинских услуг, в том числе отсутствие узких специалистов в отдаленных районах области, низкая стоимость оплаты труда и многое другое. 

Из проблем, который возникают у лиц, освободившихся из мест лишения свободы, участники круглого стола отметили технологическое отставание (неумение пользоваться компьютером, банковскими картами и т.д.), нежелание работодателей трудоустраивать бывших осужденных и отсутствие достаточного количества средств на питание в первое время после освобождения, из-за чего многие снова совершают преступления.

 

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме