Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Профессиональные "весы"

Профессиональные "весы"

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


Как часто, общаясь в профессиональной среде, сталкиваешься с ситуациями и мнениями, которые противоречат здравой логике и существующим правилам и нормам. И зачастую авторами этих позиций являются люди, чья профессиональная деятельность и этика напрямую диктует им быть компетентными и системными.

Конечно, есть и спорные суждения, явные несостыковки, неотрегулированность вопросов... Но есть и другая сторона, когда специалист умышленно искажает или пытается ввести в заблуждение. И делает он это с целью весьма прозаичной - угодить.
Угодить ради карьеры. Угодить ради корысти. Угодить ради показа лояльности. Все эти "угодить", как и многие другие, присущи для многих сфер. И странно смотреть на таких "специалистов", которые ожесточенно и с "пеной у рта" убеждают в том, что их "позиция" основана на фактуре и выводах, хотя и понятно, что так "хочет" вышестоящее лицо. 
Эти "специалисты" готовы пожертвовать своим профессиональным "лицом", уважением и добрыми отношениями, коммуникациями и перспективами ради того, чтобы "порадовать" лишь одного - своего начальника, считая, что этот "прогиб" позволит им получить гарантии на будущее. 

И несмотря на то ,что некоторые умудряются высокого и далеко продвинутся, благодаря этому качеству, все-таки большинство оказывается "вне игры", т.к. "безхребетные" не пользуются спросом. 
Сегодня все больше предъявляется требований к профессиональным качествам, профессиональному отношению к делу, деловым рекомендациям и коммуникациям. А значит, псевдо-профессионалы, которые меняют это все на показ своей лояльности, надеюсь, будут все чаще невостребованны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина
5 ноя 2015 22:26

Уважаемые законодатели, когда вы отмените грабительский "закон " по капремонту. Если вы ,законодатели , хоть немного имеете представление о Гравжданском Кодексе , конституции РФ, то должны знать , что данный закон нарушает права человека и его нужно отменить, а не переделывать каждый раз под себя. Угроза судом , санкции штрафные, лишение людей субсидий- ни к чему хорошему не приведут. Ответьте мне, за что я должна платить неизвестно кому не заключив ни с кем договора ( данные квитанции не являются договорным документом, так как это долгосрочные денежные отношения и я не обязана из своего кошелька отдавать деньги не известно кому и насколько. В данных квитанциях в 4 пункте есть фраза: ни одна из сторон не несет ответственности .... Так вот я не несу никакой ответственности регоператор тоже не несет никакой ответственности. Тогда почему я должна в принудительном порядке отдавать свои деньги?.. Еще такой момент-фонд существует на добровольных взносах, почему нас принуждают? Интересный момент: к региональному оператору можно перейти сразу, а от рег оператора только через год. на лиц счет своего дома. Вот все эти моменты не дают вам оснований брать с населения деньги . И хватит обирать и так нищее население Кировской обл. , тем более где нет никакого производства и народ еле сводит концы с концами.

Абсолютно согласен с Вами, Валентина! Более того, эти "законодатели" считают себя властью, тогда как по статье 3 Конституции властью в стране является народ России. Куда уж дальше?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме