Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. То хвалим нашу родную республиканскую прокуратуру, то ругаем

То хвалим нашу родную республиканскую прокуратуру, то ругаем

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот смотрю наши статьи, касающиеся республики Марий Эл и деятельности Комитета по предотвращению пыток и вижу, что мы то хвалим нашу родную республиканскую прокуратуру, то ругаем. Спрашивается - почему так? А все очень просто.

Дело в том, что уже довольно давно наша работа завязана на переписке с прокуратурой республики посредством жалоб, обращений и заявлений. Мы всегда стараемся действовать через все, доступные нам, правоохранительные органы. Обращаемся в МВД с просьбами о проведении служебных проверок в отношении сотрудников полиции. Однако, в данных органах нам фактически всегда отказывают. Отказывают лаконично и бескомпромиссно. И только в прокуратуре республики, а иногда и в прокуратуре города с нами идут на диалог, а если и отказывают, то делают это аргументированно.

Совсем недавно мы хвалили прокуратуру Республики Марий Эл, отмечая положительную тенденцию, складывающуюся в надзирающем ведомстве в области защиты прав человека. То ли мы поспешили с такими благодушными выводами, то ли не все сотрудники республиканской прокуратуры мыслят в одинаковом ключе – http://7x7-journal.ru/post/70248

А вот наглядный пример того, что прокуратура работает, прокуратура ищет и находит нарушения в деятельности МВД по Республике Марий Эл. Более 100 нарушений за первое полугодие - это вам не шутки – http://proc.gov12.ru/zashchita-prav-grazhdan/item/2674-в-прокуратуре-республики-на-межведомственном-оперативном-совещании-обсуждены-вопросы-следствия-и-дознания.html

 

Источник

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дебаты кандидатов в президенты 2012 года. Вместо Путина стоит непонятно кто
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПрава человекаПрокуратураРазмышленияСиловики