Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Фестиваль варенья»

«Фестиваль варенья»

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Пир во время чумы» – это, как известно, пушкинская трагедия: замечательное произведение. Но, по правде говоря, я вспомнил эти слова совсем не в связи с творчеством классика, а в связи с информацией о проведении очень «интересного» мероприятия в Москве: «На «Фестиваль варенья» в российской столице выделили почти 160 миллионов рублей».



По меркам всей остальной России это колоссальные деньги. В большинстве регионов бюджетыбуквально «трещат по швам». В прошлом году в нашем Приволжском округе не оказалось ни одного субъекта федерации с бездефицитным бюджетом: я уже не говорю про профицит. Все «ушли в глубокий минус». И нам с вами всё время рассказывают по телевизору, что происходящее, дескать – следствие общей эконмической ситуации, и что нужно просто «ещё чуть-чуть затянуть пояса».

Но к столице всё это, получается, не относится. Там, похоже, «фонтан изобилия» не иссякает.



И ладно бы речь шла о чём-то дорогом, но дельном; об инвестициях. Но в данном случае… Достаточно посмотреть, как комментируют новость интернет-пользователи. «Ну и веселуха, 160 млн. под распил. Если бы это варенье бесплатно раздавали, то на такую сумму вряд ли бы набралось. Всех бабуль, которые с рук торгуют по всему городу своей ягодой и вареньем, можно было бы купить со всем их урожаем, наверное. Но варенье будут продавать», – это ещё очень мягкое мнение. Есть и пожёстче.



И что мы наблюдаем в итоге? Регионы сидят «на голодном пайке», а столица, простите, «жирует». Что-то это подозрительно напоминает. А именно – времена, когда со всей страны всё свозили в Москву, а из соседних областей люди ездили туда за элементарными сосисками.

Только закончилась та эпоха плохо. Нет больше страны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 окт 2015 20:53

в Кирове тоже многовато тратят на всякого рода праздники

Евгений Юшков
29 окт 2015 06:43

А как нам плебеям, плебсу жить без хлеба и зрелищ? И выборы нам ни к чему! " Нам с тобою думать неча, если думают вожди..." Не маловато ли сатиры, может ещё гротеска подпустить?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме