Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В общем, господа, фальсификации результатов выборов в России происходит очень "цивилизованно"

В общем, господа, фальсификации результатов выборов в России происходит очень "цивилизованно"

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кремлёвские пропагандисты по телевидению усиленно ахают и охают по поводу недавно прошедших выборов в Украине в местные органы власти. Ах, какие грязные выборы были в Украине! - уверяют они. Ох, куда это годится!

Так вот этими ахами и охами они пытаются отвлечь внимание россиян от грязных выборов, произошедших в России в сентябре текущего года.

Грязь - она бывает разной. Когда совершаются, скажем, вбросы и "карусели" - это один вид грязи. А когда избиркомы вписывают в протоколы фальшивые цифры - это уже другая форма.

Так вот Россия уже прошла этап вбросов и "каруселей". Теперь фальсификацией результатов выборов в России занимаются только избиркомы. Так эффективнее, дешевле и сердитее.

Я, как человек, 40 лет проживший в сельской местности, прекрасно знаю, что в сельских избиркомах ГОЛОСА ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЮТ, а сразу вписывают "нужные" цифры. А "нужные" - это такие: от 70% до 95% - за единороссов. Причина такой "дисциплинированности" сельских избиркомов заключается в том, что в сельской местности непыльную работу найти очень сложно. И если тебя уволят за непослушание, то, считай, карьера твоя рухнула. Придётся тебе из класса интеллигенции перейти в класс рабочих и крестьян.

В общем, господа, фальсификации результатов выборов в России происходит очень "цивилизованно". Так цивилизованно, что никто этого даже и не видит.

Единороссы неизменно "побеждают". В большей степени за счёт сельской местности. Там самые гигантские фальсификации. Пусть даже в крупных городах единороссы и проиграют, но за счёт деревень и мелких городков они всё равно "выиграют"!

Вот, помню, в декабре 2011 года были выборы в Госдуму. В столице Марий Эл, городе Йошкар-Ола единороссы набрали 31% голосов. Ну и что? Зато в селе они "набрали" 80-90%! И за счёт села общий результат получился где-то 55%! Та же картина, думаю, и во всех остальных регионах.

И в заключение расскажу о недавних выборах главы Республики Марий Эл. Коммунист Мамаев (на втором фото - слева) набрал 32% голосов. Действующий глава, единоросс Маркелов набрал... 50,78%. С точки зрения закона, Маркелов, конечно, выиграл, раз больше половины голосов набрал. Но... ведь все мы прекрасно знаем, что результаты выборов в России регулярно фальсифицируются. А значит, на самом-то деле он набрал меньше половины! А значит, второй тур выборов нужен!

Но власть же не может признать, что выборы фальсифицируются, а потому они быстренько провели инаугурацию Маркелова, и всё, он снова глава республики!

Но оппозиция, разумеется, с этим не может согласиться. И потому до сих пор происходят митинги и пикеты протеста.
Что-то типа "минимайдана" происходит сейчас в Марий Эл. Это я к тому, что аналогичная ситуация была и в Украине в 2004 году. Помните, там Янукович "победил" с результатом, чуть-чуть превышающем 50%? И после этого там начался майдан-1! В результате победил Ющенко.

Ну а у нас в Марий Эл пока ситуация неопределённая. Патовая ситуация. Оппозиция протестует, а власти - ноль внимания. Ну, марийцы - они менее эмоциональны, чем украинцы, так что всё обходится без эксцессов…

Вениамин

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это что? Призывы к
26 окт 2015 23:56

майдану? Если раньше отдельные коменты "грешили" этим, теперь редакция что пропускает откровенные призывы к смене официальной власти путем "минимайдана"??? Аналогия с Украиной тут же... Вас ничему не научил майдан? Пятая колонна совсем оборзела... даже в Марий Эл тянут на площадь.. кто то за идеалы (единицы фанатиков), кто то за колбасу, а кто то за приличный гонорар придет и будет мозги пудрить лозунгами - Если мы победим, то все будет хо-ро-шо! Сто лет назад уже выходили вот так же, так потом еще 70 лет боялись выдохнуть не в том месте и не в ту сторону...и опять на те же грабли тащатся...

Жора
27 окт 2015 01:50

Все свои претензии передъявляйте фальсификаторам, т. е. Власти, а не автору поста. У вас в голове все перевёрнуто вверх ногами. Возможно это телевизор, возможно вы просто недалекий и у вас нарушены причинно- следственные связи, а может вы просто в команде жуликов.
Именно вы и являетесь той " пятой колонной, госдепом и обамой" в одном лице, если не понимаете, что этот беспредел с выборами и приведет в конечном итоге к тому, чем вы здесь пугаете. Но могу вас " успокоить". Суть в том, что у нас майдана не будет. Майдан, в том виде , который произошел на Украине вам покажется "пьяной дракой" на свадьбе. У нас будет все как положено..- "Русский бунт бессмысленный и беспощадный."
Власть, в последнее время, обнаглела, охамела до такой степени, что просто открыто уже демонстрирует полное пренебрежение к людям, плюет им в лицо изо дня в день, в любом месте где только человек может соприкоснуться с государственным мурлом в виде чиновника любого ранга, а не только в день выборов, они везде и под разными вывесками- все члены одной корпорации и с едиными корпоративными правилами.
Власть давно уже ни сколько незаморачивается над подбором действий и слов. Она просто распухла, покрылась трупными пятнами, разложилась и жутко воняет. И эта вонь разложения уже не дает ни кому вздохнуть ни рабочему, ни крестьянину, ни предпринимателю. Она разъедает промышленность, науку, образование, здравоохранение, культуру, жилищно-коммунальную систему страны. От нее уже давно не закроешься "просто платочком". Они ломают судьбы и семьи и нередко лишает жизни.
Власть нагло врет, нагло ворует, а теперь еще нагло заявляет, что ей за это ни чего не будет. Она думает надежно закрылись самой большой в мире, на душу населения, полицией, карманными судьями, проститутками с телевидения и газет и 90 процентным рейтингом одного пожилого, и как и все мы смертного, гражданина.
Скажите спасибо автору за то, что он вас открыто предупреждает, чем все это может закончится.
И не мешайте людям, которые сейчас в республике Марий Эл отстаивают свои конституционные права, (в том числе право на честные выборы) и пытаются предотвратить надвигающуюся на Россию бурю.
Может они спасут и именно вас.

333
27 окт 2015 01:10

Читатель-окстись!

Кантемир
27 окт 2015 03:42

Помнится мне, английский писатель Оруэлл сказал: в диктаторском обществе говорить правду - это уже экстремизм. Автор вышеуказанной статьи сказал правду, и один из комментаторов решил, что автор призывает к майдану! Хотя никаких призывов в статье нет. Похоже, в России уже диктатура, раз правда стала экстремизмом.

Жору
27 окт 2015 09:50

поддерживаю!
Всё правильно,толково написал.Народ просыпается,он уже не тот,что был лет пять назад.
Чувствую,доиграются они с этими выборами.Чиновников фальсификаторов,глав местных администраций-всех ждёт люстрация.Мусорных баков,надеюсь,на всех хватит.Достали уже,хватит терпеть!!!

Николай Углев
27 окт 2015 11:34

Жора отлично сказал -доиграются господа от власти . Русский бунт - бессмысленный и беспощадный , а к этому бунту толкают нас те , кто сегодня во власти и считают , что им можно делать всё что им заблагорассудится

алексей
27 окт 2015 18:05

В п.Мари Турек мусорных баков нет лет 15 купили новые растащили...Народ ждет грузовой автомобиль часами.Особенно осенью.а зимой мерзнет. надеемся до выборов следующего года покупать не будут..страшно.На месте господина Решетова я бы решил этот больной вопрос.

Нет мусорных баков
28 окт 2015 00:46

Значит у нас будут их в помойные КАМАЗы грузить и это правильно. У нас по сравнению с Украиной масштаб другой.

Читатель
3 ноя 2015 14:57

То,что чиновники Абарзели и не работают не подлежит сомнению!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЙошкар-ОлаМайданМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПротестРазмышления