Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Расскажу о преимуществах белой зарплаты..вдруг кому пригодится.. Делюсь полезностями..

Расскажу о преимуществах белой зарплаты..вдруг кому пригодится.. Делюсь полезностями..

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня гулял по Ленте и заглянул на второй этаж. Смотрю гнутый телик и крупно… рассрочка без переплат  0-0-36.. Т.е. буквально, магазин отдает тебе НАИСОВРЕМЕННЕЙШИЙ ТЕЛЕВИЗОР даром без процентов, ценник просто делим на 36 и получаем размер  ежемесячного  платежа….

Я решил  испытать на себе эту рекламу.. Подхожу к кредитному отделу.. там три девочки представляют три разных банка, которые  и реализуют данную акцию. Ну,  хомкредит и ренессанс,  я как то сразу обошел, а вот к третьей девушке я подсел.. Что  Вы за банк, она мне называет брнд, о котором я  вообще ничего никогда не слышал..Тут же навел справки и расширил свой кругозо.. Оказывается банк  дочка нашего СБЕРА..

Передо мной парниша, оформляет ноут за 70 штук.. И ему девушка сообщает, что БАНК прислал ответ, что он  он, парниш,  Как заемщик  для банка не очень внушает доверие, так как работает в ИП, зп условно небольшая, маленький ребенок еще, городского телефона у парниши нет.. короче, бан ему добавляет лишнюю тысячу в месяц за риски.. Парень согласился..

Дальше начинает девушка расспрашивать меня. Где прописан, где работаю, сколько лет работаю, зарплата.. тут  отправляет запрос в банк и через минуту получает ответ. Кредит без всяких дополнительных платежей за риски..

И получилось, что телик, ценою в 60 штук, я получил в рассрочку на 36 месяцев. Мой ежемесячны платеж  прописан в договоре : 60 тысяч/36 = 1667 рублей. Первый платеж только в декабре.

Телик я  забрал менее чем через 45 минут, как увидел его в первый раз.

Ну,  кто Вам и где даст такой беспроцентный  кредит на 3 года? Ни кто, Факт.

А в чем выигрыш банка от этой схемы?

Сейчас объясню. Посмотрите на чек. Магазин  провел ТЕЛЕВИЗОР по чеку  не за 60 штук, как на ценнике, а за 48 тысяч. 12 тысяч это те самые проценты,  которые банк получает с меня за три года, т.е. по 4 тысячи в месяц. Реальная ставка выходит чуть ниже 15%.

Почему тогда магазин  сразу телик не выставляет за 48 тысяч, зачем ему игра с БАНКОМ? Тут я думаю все дело в том, что продажи замерли. И вот такими акциями очень выгодными для потребителя, магазин и оживляет продажи.

Почему по таким схемам не продают автомобили? Я не могу ответить на вопрос. Ничего в голову не приходит.

А телик супер, ГНУТЫЙ, без всяких этих козьих наворотах с очками и 3D. Посмотрел дату выпуска, - сентябрь 2015 года. На него еще нет даже отзывов  сети.

В общем думаю, кому то может быть мой рассказ покажется интересным.

И еще думаю, что экономике нашей нужно помогать.. по мере возможностей… пусть вот и таким вот способом..


Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ты можешь рассказывать об этом скока хошь, толку не будет. Потому что "белой" зряплаты людЯм никто не предлагает. Может, ты предложишь?

24 окт 2015 21:02

А расскажу преимущества чёрной зарплаты. Допустим работодатель может потратить на заработную плату 30 тысяч рублей. Страховые взносы 30%, НДФЛ 13%. Итого работник получит 30 000 / 1,3 * ,87 = 20076,92 рублей. Десять тысяч уйдёт на зарплатные налоги. Теперь предположим, что работодатель "покажет" государству 5000 зарплаты. Он заплатит налогов 650 подоходного и 1500 взносов. Работник получит практически на 8000 рублей больше.

24 окт 2015 21:07

Ну с отчислений с моей зарплты, я могу содержать всю семерку ... И содержу, Лен, Павликов, Максимов... Или кто по вашему их содержит? Содержат их и прочих бездельников те самые люди с белой зарплатой.

Заблудился ты, парень. Ты можешь содержать только 13% своей зряплаты. Остальным твой хозяин распоряжается :)

Ну ты даешь
24 окт 2015 22:03

То ты заслуженный пенсионер, а тут уже работник, который только на свои налоги может содержать 7 человек, но при этом берет телевизор за 60 рублей в кредит на три года. П.....бол ты самый настоящий.

Действительно странно... 3 года без переплаты не бывает. Нормальный пенсионер берёт такой кредит, чтобы копейки лишней не уплатить.

Владимир Уляшев
24 окт 2015 22:13

Да уж...
КУРВЕД - почти все наше сегодняшнее ТВ...

Владимир Уляшев
24 окт 2015 22:20

Дак она ж у тя - кривая!!!
Брак толкнули за большие денеьги плюс ежемесячная инфляция.

Бывший Земляк "Б.З"
25 окт 2015 15:20

лемита ! Кустов вместо того чтобы купить за наличку телек за 48т.р , купил в рассрочку за 60т.р. Лох !
Нет значит у него на кармане даже полтоса))) Опель тоже наверняка купил в рассрочку с переплатой. Дурень.

25 окт 2015 15:36

http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue48j6500au-10007917

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак