Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Диссертации клоны. Даже названия схожи. Разные только года защиты. Наш Коми Ректор.

Диссертации клоны. Даже названия схожи. Разные только года защиты. Наш Коми Ректор.

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Диссертации клоны. Даже названия схожи. Разные только года защиты:
Александрова ИР 2009 Ставрополь
Коломейцева ТА 2010 Владивосток
Ринчино ВД 2007 Санкт-Петербург
Старовойтов АА 2006 Санкт-Петербург
Шихамедов ЗГ 2005 Москва

Наша Коми ...бывшая главбух ИнтаУголь и бывшая Председатель Госсовета Коми, ректор СГУ ПИТИРИМА Сорокина несравненная Истиховская Марина Дмитриевна 2010, Елец?????






Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В борьбе за чистую воду побеждает… грязная
Мнение
3 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Интересная зарисовка про крайний срок Путина
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виола-Кустову
24 окт 2015 14:16

Вы Андрей, но Кустов, не Заякин.
Данная тема никак не ваша. Если бы вы хоть малость разбирались в теме, то Елец не вызвал бы у вас столько знаков вопроса.
Оставьте тему тем, кто занимается этим профессионально, тому же "Диссернету". http://www.dissernet.org/
Иначе ваше стремление докопаться до правды в данном вопросе смахивает на сплетню, запущенную через ту же "семёрку".

24 окт 2015 14:37

Виоле. В помощь. Я всегда точен в тех вопросах о которых говорю. http://beebom.com/2014/01/free-online-plagiarism-checker
ну и мой любимый http://www.copyscape.com/
Именно по последнему я выводил нашего Мартышина на чистую воду. хорошо тогда последний откупился от меня.. А показать диссертацию бухгалтера подсвеченную желтым фоном на 50% и ссылками откуда взят тот или иной абзац , дело 5 минут.
dissernety, как ангажированному проекту наших либералов не доверяю и на него не развожусь.
С уважением.

Виола-Кустову
24 окт 2015 14:59

Андрей, даже если "Диссернет" ангажирован либералами, это не мешает им привлекать к работе профессионалов.
Вы не профессионал в защите диссертаций, но взялись за тему диссертации Истиховской.
Про её диссертацию говорили и говорят, вы не первый. Но вы, именно вы, решили что имеете право запустить слушок через Интернет, а было, не было, украла или нет, главное запустить слух.
Андрей, ежели вам в доказывании своей правоты любые методы хороши, в том числе и нечистоплотные, с душком, то, простите за любопытство: кем вы ангажированы?

Гражданка Виола, я могу не разбираться в технике Станиславского и путать её со школой Немировича-Данченко, но понять, что артист играет на сцене плохо, это мне не помешает..
Я к тому, что для того, чтобы увидеть в тексте диссертаций совпадения, или узнать о них, и сделать правильный разумный вывод, не надо самому быть доктором наук или членом диссертационного совета. Хотя. получилось масло маслянное - в члены диссертационного совета и входят доктора наук...)

24 окт 2015 16:19

Виола. Ну все ведь просто. Человек написал- защитил диссертацию. Далее идёт сравнение текста человека с другими текстами. Совпадения подсвечиваются. Источник совпадений тоже подсвечивается . Это задачка для школьника. Я честно не понимаю, зачем эксперты нужны... Я ангажирован только своим именем. Блогеры Сыктывкарские с 2011 года пытаются что либо нарыть на меня, но все мимо кассы:)

24 окт 2015 17:35

Андрей, всё просто это когда какие-нибудь профи сделают, а блогеру остаётся только залить материал под своим именем на сайт.
Вы, Андрей, конечно же, писали о диссертации Истиховской и ранее)) тогда когда у неё крыша надёжная была над головой. Вы возмущались, что ради Мариночки слили КГПИ с университетом, место ректора под неё зачистили?
Вы писали о том, как с приходом Истиховской в ВУЗ уходили с педагогической работы преподаватели?
Нудануда, тогда, чтобы писать, отмашки не было.
Сейчас можно и попинать. Главное, чтобы правда восторжествовала.
И так во всём. Да? Андрей?
И ещё надо уметь материал подать.
Смело так, залихватски. Любуясь самим собой! Ай, да молодец этот Андрей! Только недавно уговаривали Кустова стать блогером 7х7, а Андрей уже впереди всей «Горизонтальной России» крушит, разоблачает. Удалец парень. Даже Зильберг его просит,… нет, надо было вам, Андрей, написать: Зильберг умоляет,…так было бы мощнее, значимее, весомее. Вы же и жнец и на дуде игрец.
Но, как не могут простить Истиховской ликвидацию КГПИ, так тебе Андрей не простят того, что ты здесь на «семёрке» людей не считаешь за людей. Ты идёшь по головам, а это добром не закончится.
И вновь о «Диссернете».
Заякин вскрывает ворованные диссертации одна за другой. Но, странно как-то)) как дело касается единоросса, так никакой реакции не следует. Тишина. Украл, ну и бог с ним с воришкой интеллектуальной собственности. Крышуют, понимаешь ли, воришек.
Это надо, чтобы «крыша потекла» как у Истиховской, и тогда можно красотулечку и булавочкой пришпилить к доске позора на всеобщее обозрение.

Гражданка Виола, не пытайтесь прикрыть своё поражение в дискуссии упрёком каким либо. Про липовость диссертации писал Эрнест Мезак как раз тогда, когда она была, как Вы выразились, под надёжной крышей. Если он здесь повторит о том же, его не будете упрекать прохудившейся крышей Истиховской?!
Или, давайте меня, попробуйте, этим же упрекнуть. )))
Андрей тогда был не в курсе, вот и всё! Он не был в Мемориале...

И вообще, поясните, что Вы так расспереживались за липовое ректорство???!

24 окт 2015 21:19

Дорогая Виола! Конечно я и тогда о этом делился... Вы знаете, было время, я ведь самого брата СЛАВЫ мочил не подетски тогда.. В кровь... И вот мэра одного заполярного клоуном выставляюю уже года три.. забавы ради. Так что, опять не угадали Вы про меня. Я как Быков, как Ефремов..как Кашин.. волен говорить то что думаю, невзирая на регалии. Главное условие, то что я говорю, должно быть по совести и без джинсы.
А с Сергеем сейчас мы мы приятельствуем.... Он гораздо порядочнее всего нашего актива с Зильбергом и Бобраковым.

24 окт 2015 18:09

Гражданочка?))))
Ну и шуточки у вас, Александр Фёдорович)))
А где я пишу, что на 7х7 не писали об Истиховской? про материал Мезака я помню. Но Мезак не Кустов. Сегодня Кустов сенокосом занимается.
За липовых учёных я не переживаю.
А когда неглупые люди начинают уподобляются политическим проституткам, брезгливость одолевает. Это есть.

Значит, Вас должно тошнить от ГосСовета РК и Общественной палаты региона...))) Большинство в этих органах как раз из таких...

А слово "ГРАЖДАНИН", вообще то, из Конституции России....))))

25 окт 2015 15:25

Всё шутите гражданин Щиголев.:) Так что там в Конституции РФ написано не про "гражданина", а про «гражданку»?
На Конституцию РФ ссылаетесь, а сами её давненько не открывали.
Конституция это документ, а в документах по отношению к лицам женского пола используют слова мужского рода, т.е. «гражданин».
И знаток женской физиологии вы не ах))
Чтобы от всего ГосСовета затошнило )) однако вы ещё и фантазёр)))

Рогачев
24 окт 2015 22:43

Виола права в том. что Кустов пытается открыть Америку там, где ее нет - в силу своей совершеннейшей некомпетентности в том, что взялся разоблачать. приведенные им названия диссертаций как доказательство плагиата - совершеннейшая глупость, уж извините. Просто механическое сравнение текстов и выявление процента совпадений - тоже ничего не даст. Плагиат - это совсем другое. Уверен, что у Истиховской его нет, и процент совпадений будет в пределах нормы. Просто вы не там ищете. Диссертация изготовлена вполне профессионально. Посмотрите, при чем тут Елец. Кто научный руководитель, какое научное учреждение является ведущим, ну, и т.д.

Елецкий университет:
Место в общем рейтинге 339 из 1533
Среди классических университетов 48 из 155

Мне так думается, что Ректоры должны выбирать хотя бы из первой десятки ВУЗ для защиты диссертациий....

Любопытно сравнить с нашим универом, возглавлямой Истиховской:

Сыктывкарский Университет:

Общий рейтинг университета по годам:

2009 2010 2011 2012 2013 2014
47 81 71 73 111 144

Как видим, при Истиховской резкое падение рейтинга....

25 окт 2015 19:15

Рогачеву. Вы прям тeт хотите обелить ректора, которая шахту не так давно обсчитывала? И которая сейчас Вам зарплату платит.. Зачем Вам это. Вопрос по ней уже решен. А Вы подставляетесь, как Соловьева за Полякова с памятниками под очень мутные сопли. Что с Вами стало то, Михаил Борисович. Распрямитесь. Вспомните себя, каким Вы были. Ведь эти Ваши строчки преподаватели увидеть случайно могут. Стыдно ведь станет Вам. Или нет? Мне очень хотелось бы с Вами подискутировать с глазу на глаз.. Я не понимаю, что Вами движет.. С уважением, АК

25 окт 2015 18:12

Мне так думается, что Ректоры должны выбирать хотя бы из первой десятки ВУЗ для защиты диссертациий....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В данном вопросе вам мало думать, надо знать.
Знать, что и ректор после написания диссертации является соискателем на звание учёной степени. АИзащищать свою диссертацию будет там, где есть по его теме диссертационный совет. Хорошо, что в Ельце, а не во Владивостоке, например.

Рогачев
26 окт 2015 02:12

Андрей, вы что, и читать не умеете? Вы тужитесь показать плагиат в диссертации Истиховской, не очень понимая что это такое. А плагиата нет. Есть написанная по заказу диссертация. Посмотрите, кто из преподавателей Елецкого университета специалист по конституционному праву, знаком ли он с научным руководителем. Это совсем другое. Только доказать заказуху практически невозможно. Вот, собственно, и все. Для справки: в университете я никогда не работал, соответственно и зарплату не получал и не получаю (впрочем, один семестр, еще при Задорожном получал - заменял выбывшего в декрет преподавателя). Особенно интересно знать кем это "вопрос по ней уже решен". Вами, что ли? И уж считать меня защитником ректора (кстати. защитилась она еще до ректорства) - это уж совсем ничего не соображать.

МИхаил Борисович, вот со стороны видно, что Вы занимаетесь подменой понятий, цепляясь за терминологию.
Что заказная, что плагиат - смысл один: не утруждала она себя научными изысканиями.

Доцент
26 окт 2015 21:17

Истиховской кандидатскую писала группа преподавателей,под руководством Натальи Михальченковой !?Наталья в благодарность получила пост проректора и сейчас РУЛИТ в СыктГУ.

26 окт 2015 21:43

Уважаемы Доцент, Вы это кому рассказываете? Рогачеву , который не в штате , но в одном проекте с Ректором или нам с Сашей? Мы то в курсе всей этой бодяги. А вот Рогачев, ... стал сдавать наш маячок.. За со- финансирование условное бумажной макулатуры, готов предать все свои идеалы и прошлые заслуги..Грустно, что так все с ним это приключилось стремительно.

Доцент
27 окт 2015 00:10

Не трогайте своими .......руками Михаила Рогачева, товарищ Кустов. Вы с вашим Сашей не стоите выеденного яйца против него.

всех разоблачает,
27 окт 2015 21:53

а сам плагиатом занимается.
Копипаст без ссылки на то откуда свиснул материал и есть плагиат

http://7x7-journal.ru/post/68679

клетки мозга
27 окт 2015 23:39

общаются друг с другом

http://m.rg.ru/2015/09/25/scientist-site.html

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак