Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Журналисты молодежного издания «Новая строка» приглашают читателей на празднование первого дня рождения

Журналисты молодежного издания «Новая строка» приглашают читателей на празднование первого дня рождения

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад в Кирове появилось молодежное издание Новая строка, а вскоре и «Клуб молодых журналистов». НС пишет о городской культуре и творческих людях вокруг. Здесь каждый может попробовать себя в журналистике, а в клубе мы учимся вести дискуссию и диалог друг с другом, выражая свою гражданскую позицию. Жители города уже увидели 12 выпусков «Новой строки» и побывали на более 30 встречах Клуба. Мы устраиваем вечеринку, посвященную годовщине наших проектов. И мы приглашаем на нее вас, дорогие читатели и участники, потому что именно вы даёте нам стимул создавать новый выпуск, собираться снова и снова.

В этом проекте я уже три года. Кажется, все, что произошло за это время, получилось только благодаря невероятному желанию сохранить и вопреки всему развивать в нашем городе молодежные СМИ. И уже сложно представить себя без этого проекта, без собраний редакции, выпуска очередного номера. 

Период закрытия СтудEnter год назад показал, что наша команда по-настоящему ценит издание и любит то, что делает. Мы не собирались уходить в Интернет, мы хотели формировать запрос на качественную журналистику, создавая именно печатное СМИ. Вместе с Димой Бельтюковым (сейчас он главный редактор nadasuge.ru) мы запустили Новую строку при поддержке ИКЦ «Презентация». А потом решили, что при издании нужно сформировать небольшое сообщество, открытое для всех. Еще до его создания, я не чувствовала себя сопричастной к журналистскому сообществу будь то Кирова или страны. Сейчас чувствую. 

Дарья Ананьева, руководитель Новой строки:

 В проекте я уже 2,5 года. Никогда не думала, что мы станем независимыми и такими взрослыми.  За всё то время, что я руковожу Новой строкой, со мной всегда что-то происходит: новые знакомства, разговоры, поездки и прочие вещи, которые в обыденной жизни меня никак не касались. «Новая строка» всегда останется площадкой для молодых журналистов или для тех, кто хочет себя попробовать в этой области. Мы открыты для любых идей и экспериментов. Даём возможность узнать себя, самоопределиться и вырасти в профессиональном плане. Некоторые люди к нам скептически относятся. Но посмотрите на другие местные СМИ. Вы видите что-то подобное? Все пишут о негативных вещах, политике. Вряд ли такие вещи заинтересуют современного молодого человека или направят в нужное «русло». А мы можем. Мы создаём актуальный контент для современного поколения. Более того, нас читают и взрослые люди, которые хотят понять молодёжь. Я искренне люблю нашу редакцию, ребят, которые за бесплатно пишут крутые статьи, всегда классно шутят и поддерживают друг друга. Если бы не вы, то вряд ли наша идея могла жить. Спросите, в чём же она, зачем это всё? Мы хотим, чтобы молодёжь стала осознанной, творческой и интересной. Мы показываем тот путь, который даёт возможности и знания современному молодому человеку. И вот уже целый год мы живём с новой строки и стали самостоятельными. И вы не представляете, как это важно для нас! Сейчас уже даже невозможно представить, как бы это всё могло быть иначе. Мы надеемся, что это всё не зря. Приходите, говорите с нами, танцуйте, ну, или хотя бы подарите нам свою улыбку. Мы будем очень рады.

Алексей Иванов, главный редактор Новой строки:

 «Новая Строка»  газета не в обычном понимании этого слова, и дело не в том, что она молодежная. Здесь можно писать то, о чем ты хочешь, говорить то, что думаешь и экспериментировать. Каждый найдет что-то свое.  За столь короткое время, что я провел здесь, могу сказать, что команда подобралась отличная — все неравнодушны к общему делу и готовы продолжать его развивать. Работать с такими славными коллегами приятно.

Встреча пройдет 23 октября в 18.00 в Центре современного искусства «Галерея Прогресса». ​Мы наградим лучших журналистов, подведем итоги года, а также расскажем о наших планах. Еще на встрече пройдет выступление музыкальных групп «Алмазное Бикини» и «Somewhere Inside Of Me».Вход свободный
 

Материалы по теме
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров