Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мерзлякова против Бэби-боксов и за открытие ПФРСИ

Мерзлякова против Бэби-боксов и за открытие ПФРСИ

Дмитрий Рожин
Дмитрий Рожин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничего не напоминает... Думаю, что Семен Спектор такое поведение никогда бы не одобрил...Лично мне такая постановка вопросов абсолютноне нравится. В то время как постоянно приходит тревожная информация по поводу обстановки в ПФРСИ и многие наблюдатели, адвокаты, да и сами подследственные признают, что значительно спокойно "сидеть" в СИЗО и если у них был бы выбор, то в ПФРСИ конечно бы никто не поехал, уполномоченный по сути лоббирует открытие новых ПФРСИ, при этом не обращая внимание на то, что заключенных под стражу соответтсвующий суд отправляет именно в СИЗО. Таким образом, возникает существенный пробел в алгоритме помещения под стражу где следователь ходатайствует, судья помещает, а человек - уже заключенный по желанию неучаствовавшего в избрании меры пресечения чиновника из ФСИН перемещается в учреждение куда его не направлял суд.

Уполномоченный не видит в этом проблемы, несмотря на то, что с момента создания ПФРСИ количество жалоб на непроцессуальные методы давления и даже ПЫТКИ из ПФРСИ значительно больше чем из СИЗО, а в самих СИЗО неформальное обещание перевода скажем в ПФРСИ, понимается как угроза...

В тоже время непонятна позиция Мерзляковой, выступающей против Бэби-боксов как дополнительной меры защиты детей. Я понимаю, что их установка процедура дорогостоящая, но не это было предметом обсуждения. Начну с того, что приглашения для обсуждения данного вопроса направляли избирательно. Те, кто отстаивает необходимость внедрения бэби-боксов приглашены небыли, поэтому на "тайной вечери" собрались лишь лица состовляющие своеобразную свиту сами знаете кому.
Естественно у
частники были единодушны во мнении, что нет необходимости внедрять применение ящиков для детей-подкидышей, так называемых "бэби-боксов".

Необходимость внедрения бэби-боксов последовательно отстаивают врачи акушеры-гинекологи, которые ратуют их внедрение наряду с профилактическими мерами борьбы с отказниками.
Не секрет, что внутри больниц с женщинами, которые изначально высказывают желание оставить ребенка проводятся беседы и бывает разное, бывает, что женщина оставляет ребенка, но тут же попадает в группу риска и выйдя из медицинского учреждения может сделать с точностью наоборот, поскольку воспитание ребенка дело далеко не легкое и здесь дело может дойти до бэбибокса.

Председатель Российского общества акушеров-гинекологов, академик Российской академии медицинских наук Владимир Серов знает, что говорит: "довольно много новорожденных детей погибает в результате того, что женщина оказывается в трудном положении". В такой ситуации, считает он, система бэби-боксов "поможет сохранить жизнь пусть не всем детям, но определенной части". Врач уверен: внедрение такой системы "имеет смысл". По его мнению, это "вынужденная мера", но от нее "отказываться нельзя", потому что общество "находится в трудном положении".

В РПЦ в Екатеринбурге несколько храмов получили "благославление" владыки, тем не менее кто то умудрился озвучить совсем иную позицию. Сегодня проехав попредставителям РПЦ, которых знаю лично, те заявили что данная позиция скорее всего с Владыкой не согласована и возможна было озвучено личное мнение в угоду светской власти, что иногда бывает. Это недоразумение скорее всего будет исправлено. Но удивляет даже не изменчивая позиция РПЦ, которая безусловно следствие того, что однозначного мнения нет, а позиция Уполномоченного, которая вместо взвешенного мнения по защите детей, категорически высказывается против. Получается что Мерзлякова занимается не защитой прав, а является неким инструментом политических игрищ.

Видимо данную барышню не берет, что трупы живорожденных детей находят на свалках, в туалетах аэропортов и шкафах для пожарных кранов.

В ближайшее время пообщаюсь с врачами и общественниками поэтому поводу и выскажем свою позицию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления