Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Примечательные итоги региональных выборов в городе Буе

Примечательные итоги региональных выборов в городе Буе

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, непарламентская оппозиция проиграла прошедшие региональные выборы, однако, какие же есть успехи у людей на местах? А конкретно - в городе Буе, Костромской области, куда с визитами приезжали как ведущие оппозиционные политики  - Илья Яшин и Алексей Навальный, так и федеральный политик-"тяжеловес" Сергей Миронов.

Во время голосования буевлянам были предложены аж 5 бюллетеней - выборы губернатора, главы города, партий в областную Думу, депутатов-одномандатников в обл. Думу и выборы депутатов городской Думы. Их итоги и стали наиболее неожиданными. Например, кандидат-самовыдвиженец Е.А. Хазова прошла по своему округу с небольшим перевесом, обойдя женщину из "Единой России". Что интересно - она единственная выпустила хоть какую-то наглядную агитацию для подъездов. При этом она работает простым продавцом в продуктовом магазине этого округа. Также из ее агитации стало известно, что она добилась проведения в своем доме аж 5 капитальных ремонтов! Поистине незаурядный депутат.

листовка Хазовой
Листовка Хазовой.

 В других округах также были не менее интересные результаты. Например, в 7м округе сложилась редчайшая ситуация, когда 2 кандидата набрали одинаковое количество голосов - Н.А. Шмидт, директор школы №13 и Р.В. Косарев - у обоих по 34,8% голосов. Причем Шмидт шла от "Единой России", а Косарев как самовыдвиженец. В итоге победу отдали Роману Валентиновичу Косареву, так как он раньше зарегистрировался как кандидат.

номер газеты "Буй-Сегодня" от 17 сентября
номер газеты "Буй-Сегодня" от 17 сентября

Также из интересных итогов стоит отметить, что переизбрался действующий глава города - Валерий Васильевич Катышев, который был "героем" разоблачений Партии ПАРНАС во время предвыборной гонки, однако набрал только 51,97% голосов избирателей, характерно, что почти ровно столько же процентов набрала и "партия власти" - 51,58%. Сам ПАРНАС добился в Буе второго результата по области - 2,16%.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга
24 сен 2015 01:42

И кто у вас теперь глава города?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияКостромская областьОбществоПолитика