Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Работаем с беженцами в Потсдаме

Работаем с беженцами в Потсдаме

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 250 волонтеров приходят ежедневно помогать беженцам в Потсдаме: переводчики, психологи, работающие с глубокими травмами, помощники на кухне, люди, принимающие пожертвования и многие другие. Команда организаторов, координирующая весь этот сложный процесс, сработала на 500 баллов: каждые три часа при желании волонтеры сменяют друг друга, нет ощущения стресса и подавленности, сами беженцы также активно вовлекаются в работу. А я с распрекрасными Frauen, которые не захотели фотографироваться, сформировала гардероб для женщин и детей. 

А на следующий день, 18 сентября вновь прибыло около 100 беженцев. А мы тем временем с Маришей и Сашимом из Сирии строили крепости и плели браслеты дружбы. Пытались сконструировать детскую площадку, но, как оказалось, это было излишне, т.к. игровая зона была везде)) Игры - это хорошо, они помогают забыть, что мы из разных стран, ничего не знаем друг о друге, языковой барьер уходит прочь, остается только ощущение доверия и надежда на то, что все у нас получится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоциалка