Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Под раздачу

Под раздачу

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как страшно жить! На прошлой неделе в Орле  был совершен дерзкий теракт. В магазин «Стройка», во время обыска, ворвался пожилой террорист и стал пугать ОМОНовцев травматическим пистолетом. Бойцы спецподразделения сначала подафигели, а потом свинтили налетчика. Следствие не стало квалифицировать сие деяние, как самоубийство (его легко могли шлепнуть, причем, на вполне законных основаниях), а вменило пенсионеру-бухгалтеру статью с пожизненным сроком. Ведь выяснилось, что «террорист» не просто бывший бухгалтер, а бухгалтер с «Лесоторговой».

«Орловские новости» сообщили, что «задержанный… назвал имя человека, по поручению  которого действовал». Догадостливый Краюхин мгновенно определил это имя. И имя это – Рыбаков. Теперь бравым чекистам остается только доказать, что база «Лесоторговая» — на самом деле не что иное, как база для подготовки православных шахидов.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Дмитрий Краюхин о разгуле либерализма.

А намедни очередной «ужас нашего городка» явился мне воочию. Олег Дадонов, тот самый полковник который «перевозил трупы» позвонил и предложил встретиться. «Мало ему славы», — подумал я, но от встречи не отказался. На рандеву совершенно растерянный человек поведал, что он давно и постоянно сотрудничал с транспортной фирмой, которая принадлежит их бывшей коллеге. Она не раз выручала наших полиционеров. Три года орловское УМВД пользовалось прицепом для эвакуации сломанной техники, а также автобусами ее фирмы. По моей информации даже в Чечню полицейское руководство ездило на предоставленном ею же транспорте.

Олег Дадонов в отместку несколько раз выручал партнера, в том числе и для оказания ритуальных услуг. Однако никаких гешефтов никто с этого не имел. Даже в постановлении о возбуждении уголовного дела по 286 статье (а статья экономическая) нет ни слова о сумме ущерба и ни слова о суммах присвоения. Не было никакой кассы взаимопомощи. Просто взаимопомогали друг другу. Но больше всего незадачливого полковника ошарашил сюжет на Рен-ТВ. Он все твердил: «Где я, а где Потомский! Причем здесь разовая услуга и рост преступности?».

Мне лично тоже показалось, что компания «о ритуальных ментах» весьма смахивает на хорошо спланированную и неслабо проплаченную информационную акцию. Причем, не совсем понятно, кого гасят конкретно. То ли орловское руководство УМВД, то лигубернатора области

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Рен-ТВ фигачит наотмашь.

Информационные войны на Орловщине становятся все ожесточенней. Бьют уже по площадям. И, как следствие, появились жертвы среди мирного населения. Я не собираюсь оправдывать ни экс-бухгалтера, ни настоящего полковника. Взрослые мальчики, головой нужно думать было. Вот только огребут они теперь не за то, что содеяли, а за то, что оказались «в нужное время и в нужном месте». И мало им уж точно не покажется.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» — создать у жителей России впечатление, что все происходящее в стране — норма, а не аномалия
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме