Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Про сокращение в ликвидируемой торговой сети

Про сокращение в ликвидируемой торговой сети

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
пикет у Паллады-Торг  В связи с покупкой ритейлером X5 Retail Group торговой сети магазинов "Сберегайка, "Апельсин", "Россинка" охочий на халяву народ штурмует эти магазины, распродающие товар с большими скидками.
 
Но я не об этом.
 
Сегодня работники дома-кухни, расположенной в супермаркете "Апельсин", что на ул. Васильевской,  пикетировали, правда без плакатов, на Черепичной, 22 офис ЗАО "Паллада-Торг", в чьем управлении находятся ( или находились) эти торговые точки.
 
Со слов пикетирующих им, числом полторы сотни душ, предложено уйти в отпуск до 1 сентября 2015 года с неясной дальнейшей перспективой.
Магазины, очевидно, скуплены вместе с продавцами - именно их не было в числе протестующих против увольнения без выходного пособия.
 
Присутствующих, когда я подъехал их было порядка сорока человек, группами - попрофессиональному признаку, запускали внутрь. При мне, например, запустили мясников.
 
Выходящие заявляли, что им предложено подписать соглашение на увольнение по взаимному согласию с компенсацией трехмесячной зарплаты.
 
Вот только очень может быть, что с этими компенсациями их очень даже могут "кинуть".

ЗЫ. Фото со смартфона
Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме