Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Воспоминания о шторме

Воспоминания о шторме

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно у нас был шторм. Нормальный такой, 17 дуло постоянно, 22-23 в порывах. Много интересного произошло. "Метла" вывозила последнюю партию пассажиров в самом начале шторма. "Метлу" не раз укладывало на бок, туристы вопили, экипаж хапнул адреналина по-полной, одну туристку в Кеми увезли на скорой - сердечный приступ, ещё трое лежали в лёжку.

На Русском Кузове стояло 2 катамарана - один из них какого-то болта решил выйти в море. Этих дебилов спасли у Жужмуёв, как я понял. На Соловках перелило дорогу на Хету (Андрей к лодке шёл по колено в воде), в Долгой оторвало плавучий причал - ребята уже восстановили. На Школьном мысу после шторма нашли каноэ.

Его видели перед штормом, выходящим в море. Запомнили по красным вёслам. Мы забеспокоились - нам только трупаков не хватало - всё бы Белое море опять проверяющие нагнули.

При осмотре выяснили, что каноэ оторвало от берега - сиденья в нём были сложены... Не люблю я катамаранщиков и прочих байдарочников - прутся они сюда, не совсем понимая, что такое - Белое море. А на мысе Лабиринтов нагонная вода подошла к самим лабам. Вот такой был шторм.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Пскове должна была выступить световая проекция Шамана
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьОбществоТуризм