Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги 8 месяцев работы

Итоги 8 месяцев работы

Павел Дорофеев
Павел Дорофеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый депутат должен отчитываться перед избирателями о своей работе. Поскольку в состав городской думы я вошел 22 октября прошлого того, и подводить итоги в конце 2014-го было бы, на мой взгляд, не совсем верно, решил сделать небольшой отчет по итогам 8 месяцев работы. 

В думе я вхожу в депутатские комиссии по имуществу и земельным отношениям, по городскому хозяйству.

Одной из важных инициатив считаю обращение к депутатам ОЗС с предложением инициировать выделение в 2015 году средств на программу «Служебное жилье», а так же заложить средства на нее в бюджетах 2016-го и 2017-го годов.
Программа, я считаю, эта очень нужная и важная. За первые годы ее реализации было приобретено более 17 тысяч квадратных метров жилья, арендная стоимость которого не превышала 2 000 рублей в месяц.
По нашим подсчетам, в 2015-2017 годах потребность в жилье выросла в пять раз и составляет на сегодняшний день около 2 000 квартир для служебного пользования.
Реализация программы позволит улучшить жилищные и финансовые условия работников бюджетной сферы, медиков, учителей, что в текущей экономической ситуации считаю хорошим подспорьем. Это на сегодняшний день более выгодно, чем снимать жилье и отдавать за него по 10-15 тысяч рублей ежемесячно. 

Еще одно направление моей работы – поддержка социально незащищенных слов населения. На протяжении долгого времени поддерживаю общественную организацию «Союз активных граждан – за справедливость». Накануне Нового 2015 года по просьбе ее участников передал им телевизор. Кроме того стараюсь поддерживать различные мероприятия организации, оказывать помощь в их организации и проведении. 



Неотъемлемой частью моей работы является и поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, в новогодние каникулы посетил Слободскую школу-интернат и Мурыгинский дом-интернат, поздравил детей с праздниками и каждому ребенку вручил сладкий новогодний подарок.





Кроме этого, нашей командой заказаны и изготовлены более двух десятков тренажеров, которые будут переданы в детские дома города и области, чтобы дети могли заниматься спортом. 
Буквально на прошлой неделе при нашей поддержке дети из этих детских домов отправились в Москву на первый Всероссийский фестиваль семьи и спорта. 


Поддержка и развитие массового спорта – так же в числе приоритетов. 
21 февраля был организован турнир по баскетболу на Кубок Валерия Жирова в поселке Русское. 



Работа с молодежью – вообще одна из важных составляющих не только моей деятельности, но и любого другого депутата.
В этом году я впервые провел открытый урок для учеников школы №4 поселка Садаковский. Поделился с выпускниками профессиональным опытом, рассказал с чего я начинал свою предпринимательскую деятельность, а так же рассказал о подводных камнях, которые встречаются на пути начинающего бизнесмена.



Весной этого года в преддверии майских праздников мною были организованы два субботника во дворах домов 8 и 10 по улице Ульяновской и в Костино. Участие в них приняли более 100 жильцов. 
Такую практику, думаю, мы постараемся продолжить и в дальнейшем, потому что чистый двор – это чистый город. 



Впереди, конечно, еще много дел, но я с радостью отмечаю, что горожане стали намного активнее включаться в работу, более тесно взаимодействовать с депутатами, что, конечно, не может не радовать, так как позволяет работать с конкретными проблемами территории и решать их.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Админу
9 июл 2015 21:22

Пора запретить пиарщину. Дикую.

Павлу
10 июл 2015 00:17

Это вы на полном серьёзе написали, или прикалываетесь?

11 июл 2015 16:14

если коротко: "трачу бабки на что-то хорошее", промолчав при этом о том за что голосовал...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьОбщество