Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Олимпиада в Москве... после Третьей мировой войны» [УЖАСТИК НА НОЧЬ ГЛЯДЯ] Спартакиада

«Олимпиада в Москве... после Третьей мировой войны» [УЖАСТИК НА НОЧЬ ГЛЯДЯ] Спартакиада

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какую любопытную вещь откопали в "Советском спорте". То, о чем там написано, в лучшей стилистике Геббельсовой пропаганды, в общем Абвер, отдыхает. Вот так нагнетается страх. Вот так демонизируют Россию в "мировом" сообществе. Хотя предпосылок за советскую эпоху и новую Российскую эпоху вообще нет никаких. Ни СССР ни РФ никого не собиралось и не собирается бомбить. Это не Россия ставит свои системы ПРО у границ США, Германии. Был один прецедент с Кубой в свое время, так сколько визгу было? Хотя то же США позволило себе поставить аналогичные ракеты в Турции, и Куба это был всего лишь симметричный ответ. Не понравилось. Да еще стоит вспомнить что СССР в отличии от США никогда никого не бомбило ядерными бомбами. 
В общем предлагаю вашему вниманию как это делается: 

Сногсшибательную историю о том, как работает американская машина пропаганды, я прочитал в фейсбуке известного журналиста Сергея Аверьянова. Еще в октябре 1951 года в США предсказали зловещий сценарий, что Олимпиада пройдет в Москве - но каким образом?!

 

«Интересный взгляд на Олимпийские игры попался в ФБ сегодня с отсылкой на американский журнал Collier's октября 1951 года, живописавший атомную Третью мировую войну, которая, согласно прогнозу журнала, должна была разразиться в мае 1952 года, - рассказывает Сергей Аверьянов. - Противниками в войне были, понятное дело, Объединённые Нации с США во главе с одной стороны, и СССР - с другой.

Но если Страна Советов проводила атомные бомбардировки американских (и не только) городов - среди прочих бомбили Лондон, Детройт, Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон и Филадельфию - то гуманные американцы бомбили сугубо объекты советского ВПК и сбросили атомную бомбу на Москву 22 июля 1953 года только после аналогичной атаки на Вашингтон.

Как в любом стоящем сценарии, сначала в войне побеждали плохие парни, которые бронированным катком прокатились по Европе и даже высадились на Аляске. Но затем хорошие парни, демонстрируя чудеса героизма и самопожертвования, пересилили плохих и к 1955-му в Москве воцарилась власть Временного Оккупационного Командования ООН.

Теперь, собственно о роли Олимпийских игр. Ранее послевоенные Игры всегда были играми победителей. Первые Игры после Первой мировой, проходившие в 1920 г. в Антверпене, обошлись без потерпевших поражение в войне Германии и Австрии. На первые Игры после Второй мировой - Лондон-1948 - не были приглашены побеждённые Германия и Япония. Но на первые Игры после Третьей мировой гуманные победители не только пригласили проигравших, они сделали пережившую атомную атаку Москву столицей послевоенных Олимпийских игр в 1960 г. Вот сюжет!

Раздел журнала про эту Олимпиаду писал гуру американской спортивной журналистики, лауреат Пулицеровской премии Ред Смит.

Он, к слову, дожил до реальных московских Игр и умер спустя два года после Олимпиады-80».

 

- Еще американцы наворотили с Иосифом Сталиным. Он... пропал непонятно куда в 1954-м, и советских возглавил Берия. А вот сын Сталина, генерал Василий, попал в плен войскам ООН ещё в 1952-м.

- Весь номер этого журнала был на 130 страниц, а его тираж - 3,9 миллиона экземпляров.

- Любопытно, что у нашего олимпийца, которого изображали американцы, н груди написано... Россия. То есть уже в 1951 году планировался развал Советского Союза?

- А еще в 1951 году предсказали, что острый конфликт США и нашей страны может начаться из-за Югославии. Так и случилось в 1999-м. Помните знаменитый «разворот над Атлантикой»? С тех пор ведь изменились международные отношения.

- Как вы знаете, Олимпиада в Москве состоялась в 1980 году, но наша страна получила ее совсем по другому сценарию. США со многими капстранами на нее не приехали.

 

Сам журнал в скринах представлен по этой ссылке, которая и стала вдохновением для ночного ужастика.

 

 

...Прошло 64 года. Америка снова хочет видеть нашу страну совсем демократической, чтобы ей можно было доверить крупные спортивные соревнования. В пропаганде ничего не изменилось.

Понятно, что во времена СССР тоже на всю катушку работала агит-машина. Но не припомню, чтобы в наших журналах публиковался фэнтази-сценарий атомной войны с США. Не было такого.

 

олимпиадасталин иосиф

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмВооруженные конфликтыОбществоОлимпиадаПолитикаСМИ