Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Афанасьево назвали территорией молодых. Еще бы - 3 дня гулять!

Афанасьево назвали территорией молодых. Еще бы - 3 дня гулять!

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сладко и весело прошло празднование Дня молодежи в Афанасьевском районе.

Три дня отмечала свой праздник афанасьевская молодежь, хотя и немного не так, как планировала. 26 июня в центре культуры и досуга п Афанасьево состоялся слет "Молодежь - ресурс развития территории". В нем приняли участие молодежные делегации их  райцентра и п.Бор, сел Бисерово, Гордино и Пашино, д. Ичетовкины и выпускников Афанасьевской школы, сообщает спортивно-молодежный отдел райадминистрации.

На открытии слета с молодых людей с праздником поздравил глава района В.Черанёв. Он вручил грамоты самым активным представителям афанасьевской молодежи за вклад в реализацию государственной молодежной политики: Сергею Черанёву, Елене Коньковой, Оксане Хариной, Ольге Макаровой, Николаю Порошину, Марии Ромашовой, Наталии Раткановой, Татьяне Урсу, Юрию Власову, Сергею Бисерову, Ксении Бисеровой, Надежде Ярославцевой, Марии и Надежде Некрасовым.

Также были вручены благодарственные письма волонтерам за активное участие в реализации мероприятий Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

В ходе дискуссии "Будущее за молодежью" молодые люди высказывали свое мнение о молодёжной политике, молодежи, власти.

Самым динамичным этапом вечера стал фотокросс "Афанасьевский район - территория молодых".  Участники слета делали фотографии в соответствии с заданиями, соединяли их в рассказ и презентовали его. 

При подведении итогов командам были присуждены разные номинации и вручены сладкие призы. Наталья Воробьева от партии "Единая Россия" отдельно отметила и наградила бисеровскую команду.

А 27 июня в ДЮСШ состоялся турнир по стритболу, победителем которого стал бисеровский "Максимум". Завершилось празднование Дня молодежи 28 июня - на стадионе состоялась товарищеская встреча между футбольными командами из Афанасьева и Белой Холуницы. Победили гости.

 

Кстати, уже 28 июня  делегация Афанасьевского района приняла участие в областном фестивале активной молодежи "Вятка future". Он прошел областном Дворце молодежи и в Gaudi Hall.

Для всех гостей работали интересные площадки: мастер-классы, конкурсы, творческие выставки, зрелищные опыты и эксперименты, развлечения и многое другое. 

Состоялось подведение итогов работы Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Кировской области, в России, презентация лучших региональных практик, обсуждение дальнейших перспектив работы Волонтёрского корпуса.
Прошли обучающий семинар для волонтеров информационного общества по созданию и распространению позитивного контента «НяшаВятка» и тренинг «Повышение мотивации молодёжи к ответственности и созидательному творчеству». 

 

А вечером в Gaudi Hall состоялась церемония награждения лучших представителей молодежи Кировской области, презентация проекта «Вятка future», награждение победителей спортивных состязаний; музыкальное шоу, выступление популярного DJ, море веселья и радостных улыбок. 

Были отмечены и афанасьевцы Сергей Черанёв, Оксана Харина и Наталия Ратканова - за активное участие в мероприятиях Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

фото

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
По-Читатель
30 июн 2015 21:45

А в чем интрига заголовка?

почитателю
30 июн 2015 23:29

Интрига, думается - в НОВОМ менталитете молодых граждан России. За ними будущее!

По-Читатель
1 июл 2015 00:05

Н-да...

По-Читатель
1 июл 2015 00:20

Суть статьи я понял. А как Вы связываете заголовок поста "Афанасьево назвали территорией молодых. Еще бы - 3 дня гулять!" с новым менталитетом молодых?

почитателю
1 июл 2015 00:57

...гулять так гулять, любить так любить!!!

По-Читатель
1 июл 2015 00:27

Прошу модератора удалить сообщение, т.к. следующее мое сообщение дублирует его и немного дополняет. Спасибо.

По-Читатель
1 июл 2015 00:31

:)

АВ
2 июл 2015 20:36

Да никакой интриги - сплошь правда. В прошлом году гуляли 2 дня, нынче 3. Местные это знают, кто не знает - тем информативная ссылка. На будущий год впору о недельном празднике подумать)) Правда, праздник не действительно не пьяный, а задорный, толковый и по делу!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме