Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Стартовый взнос в день рождения

Стартовый взнос в день рождения

Иван Земцов
Иван Земцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
Вчерашним подарком от жены и детей стала регистрация на участие в Екатеринбургском марафоне "Европа-Азия".

Стартовый взнос не маленький (1200 рублей), но в том, что марафон пройдёт на высоком уровне, можно не сомневаться. Rомпания Russia Running организовала в мае Казанский марафон. Она же проводит серию полумарафонов в городах "Золотого кольца" России.

Ожидания от "Европы-Азии" самые радужные. В Екатеринбург поедем с супругой. Этот замечательный город и без марафона заслуживает того, чтобы провести в нём неделю отпуска в качестве туристов.

Впервые побывал здесь в 2009 году по дороге в Чебаркуль, где предстояло учиться на курсах экстремальной журналистики "Бастион". После нескольких часов пребывания в Екатеринбурге осталось ощущение чего-то просторного и светлого. Впечатление даже не испортил дождь, моросивший не переставая. Запомнились забавные скульптуры на местном "Арбате", набережная и, конечно же, Храм-на-Крови.

На страничке мероприятия ВКонтакте есть информация о том, что в "Европе-Азии" намерен участвовать мэр города Евгений Ройзман. Неделю назад на свой личной странице он сообщил, что в рамках подготовки к марафону пробежал полумарафон по набережной за 2:06. Еженедельно по субботам организует и возглавляет коллективные пробежки. Это тоже прибавляет уверенности в том, что марафон пройдёт на высоком организационном уровне.

"...Пока не очень готов, – пишет Ройзман, – но время еще есть. Тут в газете "Егоршинские вести" написали, что меня на двадцатке обогнала девушка из села Шогриш!.. Братцы, да я же не претендую. Я пожилой человек, начал тренироваться, пытаюсь преодолеть себя. Я ж не Лукашенко, чтоб всех обгонять!.."

Если Ройзман действительно примет участие в забеге, "Европа-Азия" станет моим вторым марафоном с участием мэра города. Первым был Флорентийский – в 2011 году. В нём тогда участвовал мэр Флоренции Маттео Ренци, который впоследствии стал премьер-министром Италии. Вот бы каждому городу – по мэру-марафонцу!







 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Мнение
25 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Просто критик
27 июн 2015 23:05

Когда Иван на марафон Маркелова пригласишь, Он тоже желает старта.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме