Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Послание Законодательному собранию Кировской области

Послание Законодательному собранию Кировской области

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня выступил с ежегодным Посланием Законодательному Собранию Кировской области. Обозначил основные направления и приоритеты работы областного правительства на грядущий год, дал ряд поручений.

В Послании было затронуто достаточно много важных тем, обозначу лишь несколько. С полным текстом можно познакомиться здесь.

Одна из важных тем Послания - борьба с последствиями экономического кризиса. Решить сегодняшние проблемы невозможно без прямой поддержки малого и среднего бизнеса, а также без стимулирования частных инициатив. Большая роль в этом несомненно принадлежит региональным институтам развития. Поручил профильным министерствам еще раз вернуться к вопросу эффективности этих институтов.

Разумеется, как и для любого региона для нас является важным вопрос привлечения инвестиций. Эффективность этой работы зависит от очень многих факторов. От личных контактов до состояния дорог. В недавно сформированном рейтинг Агентства стартегических инициатив наш регион занял 25 место с точки зрения инвестпривлекательности. Поставил задачу течение трех лет подняться в первую десятку.

Кроме того, считаю важным продолжение работы по оказанию помощи кировским предприятиям. К примеру, тем компаниям, которые выходят со своей продукцией на рынки соседних регионов. Речь идет не только о субсидировании некоторых маркетинговых затрат, но и об оказании информационно-консультационной поддержки, помощи в организации выставок и т.д.

Разумеется, будут продолжаться проекты, которые показали свою эффективность. Продолжаться несмотря на все сложности с бюджетом. Поэтому поручил при планировании бюджета на 2016 год предусмотреть не менее 300 миллионов рублей на реализациюпроекта поддержки местных инициатив. Это больше чем в этом году. Но мы действительно верим и считаем нужным этот проект.

Мы будем расширять и развивать и другие наши знаковые  проекты - лекарственное страхование, продуктовая карта, служебное жилье.

Продолжится работа по развитию аэропорта «Победилово». Несмотря на видимые успехи: увеличение пассажиропотока и открытия новых рейсов, остается актуальным вопрос поиска стратегического инвестора. Поручил активизировать эту работу. Наша основная задача заключается в том, чтобы сделать авиаперелеты доступными для максимального количества жителей области.

Традиционно мы уделяем большое внимание инфраструктурным проектам. Так,в следующем году мы должны завершить строительство внеплощадочные системы водоснабжения города Кирова. Объем финансирования этого крупного проекта составил около 4 миллиардов рублей. Сроки исполнения и качество работ должны быть взяты Правительством области на особый контроль.

Важной социальной задачей является завершение создания сети многофункциональных центров «Мои документы» к концу 2015 года. 90% жителей Кировской области должны иметь возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу одного окна. Кроме того, в каждом центре "Мои документы" должны быть создан условия для обучения лиц старшего возраста компьютерной грамотности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хмурый
25 июн 2015 07:38

Если посмотреть послания НЮБ за все года его пребывания в области, то он говорит об одном и том же. Результат- область самая бедная в ПФО.

весёлый
26 июн 2015 00:12

одно дело риторика, а другое - практика...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме