Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. "Сельский блогер" - крутой проект про любовь к Карелии

"Сельский блогер" - крутой проект про любовь к Карелии

Илона Румянцева
Илона Румянцева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Такой вы Карелию еще не видели. 1 июня в Петрозаводске стартовал проект «Сельский блогер». Пусть не смущает вас это название. Ничего «кондового», «посконного» или «сермяжного» вы там не найдете. Наталья Ермолина и Светлана Кольчурина на общественных началах решили объединить всех пишущих и любящих Карелию людей под одной крышей – под крышей "села". А тех, кто пока не пишет – научить этому. Теперь и журналисты Петрозаводска, которые когда-либо побывали в любопытных уголках своей малой родины и хотят поделиться впечатлениями, и жители карельских сел, которые до сего времени ни разу не вели блог в интернете, могут сделать это на одной площадке. Если и гостям Карелии есть что сказать нам о нас, - это будет особенно приятно! Думаю, что мы хотим это услышать!

Условие одно – сопровождать свои тексты хештегами – географическими, например, и  объединяющим – #сельский_блогер или #сельскийблогер А те, кто не хочет сам писать, всегда в этой группе http://vk.com/club94741558 найдет что-то любопытное для себя.

Некоторые вещи открываются с неожиданной стороны даже тем, кто здесь всю жизнь прожил. Допустим, жителей одного села называют "португальцами". А кто такие "другойполовинские"? Некоторые факты заставляют по-настоящему волноваться, истории - захватывают. Внезапно выясняется, что Карелию по ее изумительным мелочам знают во всем мире. Здесь люди находят единомышленников. А я, например, увидела, что 11-летний мальчишка Егор Калмыков, житель уникального села Кинерма, выложил рецепт панну-какку, пирога, который готовила моя бабушка, когда я была маленькая. Мы этот рецепт искали, но так и не могли встретить. И теперь ко мне вернулось мое детство )). 

Также здесь проходит и конкурс. Организаторы предусмотрели призы для самых активных «сельских блогеров». Но, конечно, для них это не главное. 

Поглядывайте в эту группу, вдруг вы решите нам написать или к нам приехать. Будем рады!

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
ФСБ активизировалась в деле о контрабанде архива пермского «Мемориала»
Мнение
5 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Каждому нужно быть начеку даже в ЕС
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
22 июн 2015 19:14

А в селах Карелии все в порядке с Интернетом? Или как они тексты писать должны?

А вообще проект интересный, да.

1 июл 2015 01:25

Все в порядке. Сижу и пишу:-) Хотя, конечно, бывают села, где интернет проблематичен, но присутствует. Но в очень многих все есть. Карелия - это не Тьмутаракань.

22 июн 2015 20:19

Успехов!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура