Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лидеры, Бренды, Стереотипы...

Лидеры, Бренды, Стереотипы...

Виталий Деветьяров
Виталий Деветьяров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На одной встрече активистов я сказал ребятам, что Лидер должен быть Брендом своей организации. Вопросов сразу ни у кого и не возникло, но вскоре мне предстояло ответить на следующее: Как стать Брендом и зачем это необходимо? Удалось ли мнение стать Брендом?

Сначала я думал, что нет необходимости рассказывать, что такое Бренд, но из диалога все же решил обозначить данное понятие. Один из вариантов словарный статьи гласит: Бренд – образ, имидж, репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, общественности. 
Говорят, что слово "Бренд" произошло от древнескандинавского "Brandr", которое переводится, как "жечь, огонь". Тогда это обозначало: выжечь на своем скоте отличительный знак. Но сейчас мы понимаем, что Бренд - это "жечь" и формировать мнение об организации или продукте, делать его уникальным.
Итак, к вопросу. Согласитесь, что когда приходит Лидер той или иной организации, у людей подсознательно формируется образ не только Лидера, но и Организации. А что если такого не происходит? Значит каждый раз Лидеру необходимо не только представлять себя, но и говорить об организации, ее достижениях и рассказывать как человек связан с организацией вообще. Мнение об организации формируется из мнений об ее членах, следовательно: чем большей положительных людей – людей #1 с хорошей репутацией, тем лучше ценится организация и ее деятельность, тем легче организации находить партнеров, заручаться поддержкой. Почему у пожилых людей формируется плохое отношение к молодежи? Ответ очень прост. Бабушки и дедушки чаще сталкиваются с ситуациями, когда молодежь стоит в очереди с целой корзиной алкоголя, когда в новостях сообщают об очередном происшествии с участием молодежи. Реже пожилые люди наблюдают, когда молодое поколение предлагает донести тяжелые сумки до дома или же перевести бабушку через дорогу. Думаю, что ответил на вопрос: зачем нужны Бренды организации. Зачем же быть членом организации: развиваться лично лучше там, где уже имеются люди, которые добились успеха(пусть и не большого). Обязательно кто-нибудь из членов организации станет вашим наставником, а хороший наставник – это отличная база для развития личности, да и у организации имеется опыт, который пригодится и вам.
Стал ли я Брендом организации? Думаю, что каждый активный член организации – это в какой-либо степени Бренд. 

 

Материалы по теме
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
альтруист
17 мая 2015 23:06

автор несколько зацикливается на трендах и брендах - в ущерб "социалке" и другим актуальным проблемам.На мой периферийный взгляд. Дело молодое. Лишь бы в радость (себе любимому и для окружающих)...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьМолодежьНКООбразованиеОбществоСоциалка