Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. авторитетная комиссия выясняет причины падения Протона

авторитетная комиссия выясняет причины падения Протона

Андрей Киселёв
Андрей Киселёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

почему в комиссии нет валуева,кобзона,мизулиной?

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 5
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 мая 2015 21:21

Аркадий Бабченко
8 ч. · отредактировано ·
"В колонии скончался ученый, который был осужден по обвинению в государственной измене. Профессор Афанасьев работал в Балтийском государственном техническом университете".
"В Забайкалье ищут третью ступень ракеты-носителя «Протон-М». «Протон-М» с мексиканским спутником связи «МексСат-1" стартовал сегодня с космодрома Байконур. Однако за минуту до отделения спутника от ракеты произошла нештатная ситуация. В результате Мексиканский спутник, как выразился источник, был „утрачен“. В качестве предварительной версии аварийного старта ракеты специалисты называют отказ рулевых двигателей третьей ступени. За несколько часов до аварии на «Протоне-М» внештатная ситуация на космическом корабле «Прогресс М-26М» не позволила откорректировать орбиту Международной космической станции, которую ЦУП планировал на 16 мая. Всего за период с 2010 по 2014 годы «Протоны-М» потерпели несколько аварий, в результате которых были утрачены 6 российских спутников.
Ремчуков тут подсчитал, что весь бюджет правления Ельцина - всех восьми лет - меньше бюджета одного года правления Путина.
Больше церквей!!! Больше попов!!! Больше мотоциклистов!!! Больше ментов!!! Больше "Раши Тудей"!!! Больше наклеек "Обама ЧМО"!!! Больше Селигеров, нашистов, ленточек и салютов!!! Больше детских парадов!!! Зачем детям учится - пусть маршируют!!! Больше милоновых и мизулиных!!! Больше иконок на МКС!!! Больше хунты!!! Больше войны!!! Больше радиоактивного пепла!!! Больше посадок!!! Больше профессоров-шпионов!!!
И тогда через десять лет не то что "Протоны", трамваи ездить перестанут.
Попа, кропившего ракету, за халатность посадили уже, интересно?
А вообще, уже даже не смешно. Наши отцы наблюдали становление космичиской отрасли в России. Мы наблюдаем, как Россия стремительным домкратом вылетает из плеяды космических держав. "Протоны" и "Союзы", из-за своей простоты считавшиеся когда-то самыми надежными ракетами в мире, сейчас бьются как легковушки на МКАДе. Это уже системный развал.
А в течение лет - не десятилетий, лет - будут разработаны частные ракеты, будет доведен до ума тот же "Falcon", который уже не просто взлетает, но и совершает посадку обратно на землю, на плавающий космодром в океане, технологии, нам УЖЕ не доступные совершенно - и Россия с её грузовиками, обеспечивающими выводы на орбиту чужих спутников и доставку на МКС чужого оборудования, будет уже вообще на фиг никому не нужна. Даже шарашки не помогут.
А больше мы в космосе ничего делать уже не умеем.
Утеря космоса - то немногое, от чего и вправду грустно.

Бывший Земляк "Б.З"
16 мая 2015 22:47

а чой-то у Толстого на мониторе "Роскосмос" с попами ? Они что ли протон запустили ?

все так и должно быть
16 мая 2015 22:52

Россию вернули в средневековье , в средневековье ракеты в космос не запускали и вообще Земля была плоская
на трех китах.

остров невезения
16 мая 2015 22:58

утром Богу молятся
крокодил не ловится
не растет кокоц.

ну хоть не так
16 мая 2015 23:14

http://www.youtube.com/watch?v=QZpB8uWXWjU

17 мая 2015 08:26

Георгий Гречко

"В Самаре на ракетном заводе средний возраст рабочих — 63 года. Молодых специалистов, хотя бы сорокалетних, взять неоткуда. Их надо выращивать заново, а меньше чем за 10 лет вырастить нового рабочего не удастся. Такая же беда и с учеными, хотя среди них по-прежнему много талантливых людей. Но все, у кого есть мозги, бегут за границу. И не потому, что там им больше платят. Настоящий ученый часто готов работать почти задаром, только дайте ему хорошее оборудование, хорошие лаборатории."

государству россейскому
17 мая 2015 09:43

нужны холуи и ватники , остальные : ученые , инженеры и др. представители креативного класса (как сказано было патриархом Кириллом ) "неуважительно относятся к народу РФ" - значит "нацпредатели".

18 мая 2015 09:30

Спутник новейшей разработки Boeing Satellite Systems весом более пяти тонн должен был быть отправлен на геостационарную орбиту и обеспечивать Мексику телекоммуникационными услугами в течение 15 лет.

на фото
18 мая 2015 12:34

у Рогозина форма головы - расширяется книзу.

20 мая 2015 05:29

Кох Альфред
2 ч. ·
Ну, разумеется! Как могло быть иначе? Вредители. Кругом - вредители. И только наши бдительные органы - бдят. Что бы мы без них делали?
Господи, как это скучно и ужасно: опять на колу мочало - начинай сначала... Все это уже сто раз было... Щас пара показательных процессов, потом шарашки...
И везде им видятся вредители, шпионы, враги... А на самом деле враги - это они сами! Очевидно же, что отказ от украинской кооперации в космонавтике привел к падению качества и частым авариям. А этот отказ - дело их рук.
И если мы в ближайшее время утратим тот приоритет по тяжелым запускам, который еще пока мы имеем, то в этом будет вина не гипотетических "саботажников", а наших политических руководителей.
Но признаться в этом - невероятно тяжело. Проще про вредителей рассказать сказку. В сотый раз. И посадить кого-нибудь в тюрьму. Какого-нибудь стрелочника. Лучше - с украинской фамилией.
http://izvestia.ru/news/571923

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме