Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Приглашение Урбан фест 2015

Приглашение Урбан фест 2015

Татьяна Кульбакина
Татьяна Кульбакина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Урбан фест

Фестиваль городской культуры

Мурманск, 16-21 июня, 2015

Урбан фест – это событие, позволяющее нам иначе взглянуть на жизнь в городе. Мы стараемся осмыслить наше пребывание в городском пространстве, найти в нем свое место, понять, как можно сделать город лучше.

Сквозная тема Урбан феста в этом году – «Человеческий город».

Все проекты, направленные на гуманизацию городской среды, на ее открытость разным социальным группам, на проявление человечности в пространстве города – является для нас приоритетным. Мы открыты как для теоретических лекций и дискуссий по данной теме, так и для практических творческих решений.

Самое главное для нас – это создать платформу для взаимодействия теории и практики, которая позволит нам сделать город более гуманным, пробудить в его жителях и гостях чувство собственного достоинства и веры в свои силы, а также ощущение принятия разных форм самовыражения, подходов к решению актуальных задач социализации городской среды.

Команда организаторов – группа людей, интересующиеся темой городской культуры, готовые взять на себя ответственность в организации и проведении проекта.

Самоорганизация – один из ключевых моментов для нас, поэтому мы с радостью разделим с вами обязанности по организации проекта.

Критерии отбора участников: у нас нет ограничений по возрасту, т. к. мы стремимся создать площадку для взаимодействия разных возрастов. Мы приветствуем инициативу, неиерархичность, нестандартные и интерактивные методы. Для нас важен ваш интерес к теме, вовлечённость в проекты по городской тематике. Мы ждем от вас как теоретических выступлений\дискуссий, так и практических методов.

Ваши проекты\презентации\выступления могут быть однодневными, но могут и продолжаться в течение всего фестиваля. Для нас важно: включение жителей города в его преобразование.

Если среди участников будут представители тех или иных политических партий, то во время конференции они не должны вести политическую, а так же религиозную\антирелигиозную пропаганду, агитировать за свою партию\движение.

Мы не приемлем расизм, фашизм, гомофобию, сексизм и другие виды дискриминации. Просим людей, придерживающихся положительного отношения к данным вещам, не писать заявку на наше мероприятие.

Отбирая участников, мы постараемся соблюсти баланс возраста, географии, а также гендерный баланс. Количество участников ограничено.

Темы фестиваля:

  1. Стрит – арт

Стрит-арт как средство коммуникации в городском пространстве.
Будем рады видеть тех, кто хочет првератить пространство городских улиц в пространство культуры. Уличное искусство для нас - любые форматы, такие как театр, музыка, танцы, рисование мхом и др.

Возможно: сделать семинар\мастер-класс\инсталяцию\ что-то еще...

  1. Кино-фото

Приглашаем людей, интересующихся темой городской фотографии. Собираем фильмы на городскую тематику. Будем рады созданию видео-фото во время Феста.

3. Самоорганизация в городе

 Какие проблемы можно решать в городе самоорганизованно. Потенциал самоорганизации для решения повседневных задач.

Приглашаем всех, кто интересуется этой темой. Будем рады любому, кто готов поделиться своим опытом самоорганизации. Возможны семинары, мастер-классы по теме.

  1. Что ЕСТь город?


Какие концепции развития города существуют. Что мы можем сделать, чтобы сделать город зеленым? Как сделать городское пространство доступным для людей с ограниченными возможностями? Сад на крыше: миф или реальность? Как сделать питание в городское среде более экологичным?

Контакты: urban.fest.murmansk@gmail.com

Мы оплачиваем проживание, проезд и питание во время феста.Ждем ваших заявок по указанной эл. почте до 20 мая 2015.

Участие без выступления не требует заявки. 

Форма заявки:

  • ФИО
  • Город
  • Возраст
  • Контактные данные
  • Организация\инициатива
  • В какими вопросами по теме развития города вы интересуетесь
  • Что вы хотите представить (описание проекта, реферата, арт-работы и т. д.) (максимум 1 страница)

Мы не хотим ограничивать вас в формате вашего выступления\участия. Поэтому приветствуем самого разного рода формы вашего самовыражения.

Организаторы:

- Пономаренко Жанна Контакт: megakosha(a)gmail.com; тел.89086073975

- Кульбакина Татьяна Контакт: gdm.murmansk(a)gmail.com; тел.89211690490

- Ибрагимова Найля Контакт: pim(a)pim.org.ru; тел. 89600201959.

 

При поддержке Фонда Розы Люксембург 

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
11 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Местные власти в поисках путей повышения качества жизни населения Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме