Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полицейские "нагрели" Россию на 52 тысячи евро

Полицейские "нагрели" Россию на 52 тысячи евро

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексей Навальный и Илья Яшин выиграли в ЕСПЧ дело о незаконном аресте 5 декабря 2011 года. Теперь Россия должна будет выплатить оппозиционерам денежную компенсацию.

Большая палата Европейского суда по правам человека не приняла запрос от России на повторное рассмотрение дело Навального и Яшина против России. Таким образом, решение ЕСПЧ признать административные аресты 5 декабря 2011 года незаконными, а судебное разбирательство по ним – несправедливым вступило в законную силу. Об этом Навальный написал в своем блоге. Причем начал запись оппозиционер так: «Дела фабрикуют Администрация президента и продажные судьи, а приходится писать «проиграла Россия»». Из российского бюджета Навальному и Яшину теперь также должны быть выплачены по 26 тысяч евро.

Сам Навальный уже писал о том, как он собирается потратить эти деньги. После уплаты налогов, если это будет необходимо, 30% суммы он пожертвует в Фонд борьбы с коррупцией. Остальные деньги политик планирует забрать на личные нужды, в том числе – на выплаты штрафов по делу Кировлеса, а также по искам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова и муниципального депутата Алексея Лисовенко. Всего Навальный должен выплатить один миллион 400 тысяч рублей. О реакции Ильи Яшина на решение ЕСПЧ пока ничего неизвестно.

http://echo.msk.ru/news/1536580-echo.html

 

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме