Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что это: лохотрон или агитация?

Что это: лохотрон или агитация?

Öльöш Рассыхаев
Öльöш Рассыхаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Звонок в дверь. Открываю. Стоит молодой человек, говорит, что проводится предварительное голосование, просит посмотреть список и назвать фамилии тех, за кого я бы проголосовал.

Зная из СМИ, что ПВГ «Единая Россия» в Сыктывкаре проводит 23 мая, соглашаюсь познакомиться со списком. Это было полезно и информативно для меня. В этом списке, как оказалось, фамилии только тех людей, кого ЕР выдвинула от своей партии – в Совет города Сыктывкар и Государственный совет Республики Коми. Эти списки уже публиковались в электронных и печатных СМИ. Хотя прекрасно знаю, что по Академическому округу по выборам депутата в Госсовет РК и избирательному округу по выборам депутата в Совет Сыктывкара были выдвинуты на праймериз кандидатуры от МОД «Коми войтыр», их фамилий там нет. Не исключено, что были кандидатуры и от других общественных объединений, посчитавших праймериз открытым для всех и прозрачным. Таким образом, неполные списки выдаются как полные, а в ряду равных кандидатур у ЕР есть более равные кандидатуры. Никого из «чужих» в своих рядах они не ждут. Это обман.

Прочитав список, сообщаю молодому человеку, что ПВГ в Сыктывкаре будет проводиться 23 мая. Он несколько раз настаивал на том, что 23 мая состоятся настоящие выборы, а сейчас, мол, – в ходе обхода домов – проводится предварительное голосование.

Просил еще заполнить анкету. Прочитал анкету с еще большим интересом. Собственно, заполнив анкету, оставляешь все данные о себе и еще наказ депутату. Из этой же бумажки узнал, что ПВГ в Сыктывкаре будет проводиться 23 мая до 16.00 в Сыктывкарском госуниверситете, где работают основные кандидаты в депутаты. А ведь место и время голосования до сих пор нет обнародовано!!!

После ухода молодого человека, задумался о новшествах работающих в Коми политтехнологов. Что это – лохотрон очередной или новая форма агитации за нужные кандидатуры кандидатов в депутаты, хотя официально выборы еще не начались?

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 апр 2015 17:29

Мимикрия. Тут опасен именно список с пожеланиями к кандидатам. Это один из способов замера общественного настроения и под это нужным людям будут нужные программы на бумажках стряпать.

13 апр 2015 12:47

Вполне возможно. Хотя проблемы совсем рядом - под нашими окнами они видны невооруженным взглядом.

14 апр 2015 22:27

Не все и видят, ищут то, что в написании липовых программ пригодится.

123
12 апр 2015 19:11

Недоверие к власти. В любых действиях ищем подвох.

Владимир Уляшев
13 апр 2015 10:18

А у нас ходят с книжечками "Республика Коми: СТРАТЕГИЯ СТАБИЛЬНОСТИ".
32 листа отличного качества.
Тираж - 7000.
"Полезное государство". - Сыктывкар.

А что же внутри? - Понятно, - Гайзер, Ковзель, Истиховская, Поневежский, ...
И красивые картинки. - Где-то я это уже видел...

Вспомнил! - Новый ПОРТАЛ в Коми запустили
да только окромя картинок - ничего полезного там нет. - pravdakomi.ru

А ведь какие красивые слова говорили:
"Мы приглашаем к сотрудничеству всех тех, кто верит в республику, кто интересуется ею, тех, кто сегодня живет не только в Коми, но и за ее пределами, даже иностранцев, которые хотели бы знать о нашем регионе как можно больше."
А на деле - миллиарды на пропогандо.

Я вот иногда злобно нападаю, а потом думаю - зачем так? - Да нет! милые мои, все - правильно сказано!
finugor.ru/news/portal-pravda-komiru-budet-razmeshchatsya-tolko-polozhitelnye-novosti-i-fakty-o-respublike

"Полцарства - за пропогандоство!"
Э-эх, Рассея...

13 апр 2015 12:51

Вот бы полистать буклеты и брошюры с обещаниями, данными партиями накануне предыдущих выборов в Госсовет и Госдуму. Провести ревизию того, что сделано, а что удачно замазано, и на встречах с представителями партий спросить - "а почему не выполнено?"

Это их право
13 апр 2015 13:39

Почему же лохотрон? Партия имеет право вести работу по члена своей партии, которые выдвинуты в органы власти. А всяких прихлебателей , готовых упасть к им ногам, они могут и не замечать. Это их право.

14 апр 2015 22:29

Что ж тогда они только перед выборами вспоминают и НИЧЕГО не делают между выборами, более того делают прямо противоположное обещаниям?

Олег
16 мая 2016 00:55

Зря в какой-то непонятной анкетке оставили анкетные данные. За вас проголосуют ))))
Лезть в жильё уже нехороший тон. Я гоню таких сразу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыСыктГУСыктывкар