Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. А буряты все прибывают на Донбасс

А буряты все прибывают на Донбасс

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минские договоренности... Сколько было сказано по поводу них. И войска отводят, и бои прекратились. Однако, все совсем не так. 

Путин в очередной (какой уже по счету раз) доказывает, что договариваться он не умеет, вернее, просто не желает. И его правая рука ну не ведает, что творит левая.
Например, 4 дня назад совершенно случайно на Донбасс завезли очередную порцию в количестве 600 человек, бурят, в числе которых много молодых необстрелянных срочников, в спешном порядке переведенных на контракт. Они прибыли эшелоном в Иловайск, а примерно в то же самое время в Горловку прибыла группа так называемых казаков в количестве до 200 человек -войско Донское. Ну, о нравах в этом войске рассказывалось много: как плетьми наказывают своих казаков, как женщин в страхе держат и используют "по назначению". "Русский мир" называется.

Там же на Донбассе истинно коренное население "шахтеров" из числа кадыровцев, насаждающих свой(!) "русский мир", настолько затретировало представителей "местных шахтеров" из Оренбурга в количестве 50 человек (последователей той самой футбольной команды что ли? - прим.автора), что последние не выдержали, и стали жаловаться смсками родным и близким.
«У нас пропали командиры, и нам угрожают», – сообщил один из уральских ополченцев с территории Донбасса екатеринбургскому товарищу. Как читатели помнят, им были устроены и пышные проводы, и центральные СМИ с гордостью называли их защитниками земли русской. 
Как только они приехали на Донбасс из этих "ополченцев"  сформировали "Уральский добровольческий отряд". Но что примечательно, доставивший бойцов в место расположения командир группы "добровольцев", председатель областного фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов, просто исчез, и был обнаружен в родном Оренбурге спустя пару дней. Но на телефонные звонки не отвечает...
Наехали на "добровольцев-ополченцев" из Екатеринбурга и руководители подразделения "Призрак", руководимые Мозговым, с требованием... разоружиться. 20 человек смекнуло, что здесь что-то не так, и сбежали в неизвестном направлении. Остальные пребывают в растерянности, будучи полностью разоруженными...
Но с военной техникой там неплохо. Днем на кинокамеры снимают, как пара-тройка российских танков покидают Украину, а ночью десятки танков въезжают и продвигаются вглубь территории.
Что до вооружения, его тоже не стесняясь эшелонами завозят с территории России. Например, 17 марта в Краснодон завезли вагонами "гуманитарную помощь" в виде 12и вагонов с боеприпасами и противотанковыми ракетными комплексами... Не хило для региона, где голодает местное население.

В течение суток с 5 утра 18 марта прошло 49 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов. 27-28 марта из градов продолжали поливать населенные пункты, не задумываясь о местном населении.
Вообще в зоне АТО все уже знают. Если утром пришла гуманитарка из России, вечером начинаются обстрелы.
Под шумок "минского молчания" наблюдается концентрация российских группировок вблизи ряда населенных пунктов: Счастье, Станица Луганская, Мариуполь, Авдеевка, Пески, Докучаевск. Продолжаются интенсивные перевозки техники и артиллерийских боеприпасов через Дебальцевский железнодорожный узел и формирования составов вооружения в районе Донецка. С начала марта в Дебальцево прибыли 10 САУ, 5 БТР80, 9 танков Т64, 5 БМП2 и 1 БМП1. В районе г. Луганска ведутся практические стрельбы из стрелкового оружия, минометов и артиллерийских систем на 2 оборудованных полигонах. Подобные "учения" развернуты и в 60и км от Мариуплоя.

Но вернемся к нашим "шахтерам" из числа местного населения.Ну, о кадыровцах отдельный разговор. Они давно под шумок демонтируют оборудование заводов, попадающихся на их пути. Тут даже руководство так называемой Новороссии не выдерживает. Обвинили кадыровцев в вывозе на металлолом дорогостоящего оборудования с Краснодонской нефтебазы. Заметили наконец-то. Или не поделились? Словом, "русский мир" во всей красе.

Родным стал Донбасс и для "северных шахтеров" со "Спутника" Мурманской области. Вообще "шахтеры" Северного флота практически безвылазно находятся в длительной командировке в Украине. Как известно, с августа 2014 года они практически не таясь прибывали в Каменск-Шахтинский, участвовали в боях за Донецкий аэропорт, да и в мае месяце были замечены впервые на территории Луганской области. Свидетельств их пребывания очень много. Это спецназовцы 61 бригада морской пехоты  и 200 бригада особого назначения СФ, а также другие сводные части. Надо отметить, что на Северном флоте не все спокойно с отправлением в Украину контрактников - спецназовцев. Уже не раз вспыхивали скандалы. Военные отказывались ехать и расторгали контракты. Однако, желающие заработать в сафари на украинцев хоть и поубавилось, но не закончилось.

Потери, как известно, Минобороны РФ продолжает тщательно скрывать.
И работы для группы "Груз-200 из Украины в Россию" не убавляется...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Укроштат США
31 мар 2015 21:54

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили под Волновахой артиллерийские установки Вооружённых сил Украины. Об этом сообщается в докладе миссии. Пять дивизионных самоходных гаубиц «Мста-С» не были заявлены украинской стороной. Это является прямым нарушением минских договорённостей.

«Несмотря на заявления украинской стороны о полном завершении отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения продолжаются фиксироваться новые случаи размещения тяжелого вооружения. Мы также продолжаем получать тревожные сведения от нашей разведки о наращивании украинских войск в зоне безопасности. Все перечисленное тяжелое вооружение находится в населенных пунктах в 30-километровой зоне, что является откровенным нарушением Минских договоренностей»

никак не угомонится
31 мар 2015 23:55

"руский мир"

Во вторник, 31 марта, в зоне АТО на Донбассе боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что атаки противник осуществил в период с полуночи до 18 часов текущего дня.

Обратим внимание, что наибольшую активность враг демонстрировал на Донецком и Мариупольском направлениях.

В частности, в 12:20 боевики из танка обстреляли город Авдеевку, а в 12:40 вели по нему огонь из 122-миллиметровой артиллерии.

"Кроме того, из 120 миллиметровых минометов преступники дважды обстреляли Опытное, а в 14:15 противник из вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе поселка Пески", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, после обеда бандиты сосредоточили огневой натиск на Мариупольском направлении.

"В 15:10 из 120-миллиметровых минометов обстреляли опорный пункт на окраине Пионерского. А уже в 15:50 боевики начали минометный обстрел Широкино", - добавили в пресс-центре.

Стоит отметить, что по этому селу наемники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии, а в 16:15 они по нему били из танка. "Продолжая провокации, российско-террористические группировки в 16:30 начали бой против наших сил в Широкино", - подчеркнули силовики

кто рулит
1 апр 2015 22:52

боевыми операциями на Донбассе

http://tvrain.ru/articles/chto_boets_spetsnaza_dnr_rasskazal_bi_bi_si-384950/

Пономарев о Гиркине
2 апр 2015 16:11

http://vlada.io/narodnyiy-mer-slavyanska-ponomarev-obvinil-terrorista-strelkova-v-raspravah-nad-mirnyim-naseleniem-i-ubiystvah-opolchentsev/

Бурят
3 апр 2015 14:41

Слава бурятам и ополченцам-ребятам!

Алекс
10 апр 2015 11:49

бочку варенья и корзину печенья подвезли ?))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме