Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Юристы «Трансперенси Интернешнл – Россия» подготовят детальный анализ коррупции в Марий Эл для Госдумы, Генпрокуратуры и администрации Президента России

Юристы «Трансперенси Интернешнл – Россия» подготовят детальный анализ коррупции в Марий Эл для Госдумы, Генпрокуратуры и администрации Президента России

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республика Марий Эл является одним из самых коррумпированных регионов в России. Многочисленные и вопиющие факты коррупции со стороны главы республики Леонида Маркелова и других высокопоставленных чиновников из правительства Марий Эл признала даже Генеральная прокуратура России. К сожалению, на региональном уровне отсутствует объективная и адекватная реакция со стороны правоохранительных органов на факты коррупции высокопоставленных чиновников.

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл подготовил свыше 1000 листов аналитических материалов и документов о коррупционной деятельности чиновников из правительства региона и лично главы республики Леонида Маркелова. Аналитические материалы о коррупции в Марий Эл были переданы сначала в Общественную приемную депутата Государственной Думы России Ивана Грачева, а затем в центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия».

Юристы центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» в целях объективной и независимой оценки, проведут детальный анализ, многочисленных фактов коррупции в Марий Эл.

Мы попросили юристов “Трансперенси Интернешнл - Россия” уделить особое внимание откровенным отпискам и нежеланием вести реальную проверку коррупционных фактов, со стороны начальника отдела надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Марий Эл Александра Лобанова. Сейчас готовится жалоба в порядке ст. ст. 123 — 124 УПК РФ на бездействие (по расследованию фактов коррупции) прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина и его подчиненных.

Отметим, что центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» очень тесно сотрудничает с ведущими российскими вузами (Высшая Школа Экономики) и государственными структурами (Управление по противодействию коррупции администрации Президента России).

Экспертизы центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» проводит совместно с проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики Высшей Школы Экономики.

В январе 2015 года группа экспертов из Университета Пенсильвании опубликовала очередной международный индекс аналитических центров за 2014 год (Global Go To Think Tank Index 2015, далее — Индекс). «Трансперенси Интернешнл» занимает 12-е место в Рейтинге ведущих мировых аналитических центров.

В 2015 году в составе одного из рейтингов Индекса представлена проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” (ПУЛ АП НИУ ВШЭ). Она заняла 28-е место в рейтинге аналитических центров, занимающихся вопросами прозрачности и эффективности государственного управления (Top Transparency and Good Governance Think Tanks).

Эксперты и юристы «Трансперенси Интернешнл - Россия» готовят аналитические материалы и выступают на многих заседаниях Управления по противодействию коррупции администрации Президента РФ, а также в Совете по противодействию коррупции при Президенте России. Профессор Высшей школы экономики и руководитель «Трансперенси Интернешнл - Россия» Елена Панфилова много лет являлась экспертом и членом постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами при Президенте Российской Федерации.

Экспертная оценка юристов «Трансперенси Интернешнл - Россия» материалов о коррупции в Марий Эл будет отправлена в Управление по противодействию коррупции администрации Президента России и Совет по противодействию коррупции при Президенте РФ, а также в Генеральную прокуратуру и Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы. На основе экспертной оценки юристов «Трансперенси Интернешнл - Россия» будет подготовлен официальный запрос от депутатов Госдумы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Мнение
31 декабря 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Из-за климатических условий Лабытнанги — Харп исторически выбирали местом для самых пыточных лагерей в СССР
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Новичок
20 мар 2015 08:53

Нас уже будут проверять иностранные агенты. Дожили! Интересно кто их допустит к документам, опять пол-потолок?

В этом весь цимус.
24 мар 2015 22:26

Для этого ед росы и придумали Закон об иностранных агентах. Буд- то в стране не кому за агентами и шпионами следить. А ФСБ на что? Их уже целая Армия.Отдел "Э" в МВД чего делает? Смешно все это и не понятно только дуракам из НОД и патриотам, которые в Питере сейчас с иностранными фашистами обнимаются. Они на стенах и интернетах писать только умеют и знамена с КПРФ срывать.
И 20 статью конвенции о раскрытия доходов гос. служащими , по противодействию коррупции не принимают те же единая Россия и компания засевшая в правительстве. Интересно, а куда президент смотрит?

Студент
21 мар 2015 16:09

Было было желание и согласие на эту акцию а пути откроют.

Вопрос
23 мар 2015 19:32

До выборов успеют? Маркелов выборы выиграет на безальтернативной основе. И какой толк в таком анализе после времени. Путин своих не сдает, если назначил И.О., значит доверяет. Если конечно Кремль не успел подобрать иную кандидатуру, может к лету найдется, тогда ЛИМу будет грустно.

Уважаемые! Как я уже говорил много раз Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл не занимается политикой, точнее выборами и продвижением каких-либо кандидатов в губернаторы.

Общественный комитет по борьбе коррупцией публикует любых экспертов, которые пишут о коррупции и социально-экономическом развитии Марий Эл.

Выиграет Маркелов выборы или нет - от этого его судьба мало изменится. Конечный его путь - это скамья подсудимых. И чаша весов постепенно склоняется к этому. Очень многие влиятельные лоббисты бегут от него.

А то, что в России могут даже действующего губера посадить - был недавно пример с Сахалинским главой ;))) У Маркелова конечно поменьше будет финансов, но схемы такие же и так же все примитивно.

Еще вопрос
24 мар 2015 09:53

Очень важно довести по логического конца вопрос о липовой докторской Швецова и его махинациях в МОСИ (об слухов было в городе много). В следующем году планируют обьеденить МАРГУ и ПГТУ. Ректором прочат Мишу. Такого позора республика еще не видела. Только лишение его докторской степени остановит его липовую карьеру.
А то что лоббисты бегут это видно, если даже в СФ отправили неизвестную личность Солнцеву, не понятно за какие заслуги и откуда она взялась. Создалось впечатление, что у Маркелова нет больше стоящих, опытных людей.

Кто недостаточно чист?
24 мар 2015 10:02

http://club-rf.ru/politic/49
Анализ региональной политики за 16–22 марта 2015г

По данным Transparency International, потенциал коррупционных скандалов весьма велик – 746 депутатов региональных заксобраний не опубликовали декларации о доходах даже за 2013г. В восьми регионах не подано ни одной депутатской декларации:
Марий Эл, Чечне, Туве, Забайкальском и Краснодарском краях, ХМАО, Брянской и Воронежской областях.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме