Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Это позор

Это позор

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень не люблю нелитературные слова и стараюсь никогда их не употреблять. Однако всё же Джек Лондон одним из мужских жизненных правил вывел: «Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу». А Фаина Раневская однажды добавила: «Странно, ж…па есть, а слова нет». Оценивая поступок депутатов Государственной Думы, отказавшихся начать заседание с минуты молчания в память об убитом Борисе Немцове, находишь стопроцентное доказательство, что, по крайней мере, несколько сотен задниц, и не просто каких-то, а каменных, существует. 

Лишь два депутата, Дмитрий Гудков и Валерий Зубов, встали, чтобы засвидетельствовать уважение к личности политика российского масштаба, который в своё время был и губернатором, и вице-премьером федерального правительства. Не орден просили дать, не медаль - «За заслуги перед Отечеством», какую за многолетний добросовестный труд, теперь мы знаем, получают 25-летние сынки олигархов. Просили не «золотой парашют» выдать. Не миллион-другой потребовали с государства, выплачивающего пособия семьям жертв катастроф, но не убийств. Не инициировали парламентское расследование. В конце концов, не заявление или ноту предложили принять, какие были бы к месту в условиях нарастания политических, религиозных, национальных противоречий. Нужно было поддержать жизнь и мир. Минуту. Поднимись депутаты со своих мягких кресел, общество увидело бы очевидный сигнал - избранники народа против такого способа борьбы с людьми иных убеждений, как политический теракт. Но одни из них замялись, стушевались, струсили. Другие в искренней ненависти к Немцову и его позиции забыли, что в публичной политике есть определённые границы поведения, а на задворках её порою обитает обыкновенная человеческая совесть. Третьи вошли в раж небожителей, для которых смерть, взволновавшая общественное мнение, ничто в сравнении с задачами «сумасшедшего принтера». И все они каменными ж…ами вросли в свои кресла.

И это позор. Неизвестно, войдёт ли нынешняя дума в историю какими-либо полезными для развития страны законами, но как дума, отказавшаяся противостоять политическому террору, дума, членам которой не знакомо великодушие и благородство ни к оппонентам, ни просто к мёртвым, в историю она себя уже записала.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Под нож еще один исторический дом в Воронеже
Мнение
27 апреля, 15:44
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Видимая солидарность с умершим Навальным
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
екатерина
19 мар 2015 00:53

далась вам эта фаина раневская , коюю непременно поминают к месту и не к месту как истину в последней инстанции. Из Вашей глухомани оно, конечно, виднее...

Игорь Олин
19 мар 2015 08:47

А что, в столицах истины свет открылся? Почём торгуют?

да кому
19 мар 2015 01:18

он нужен, этот эйдман?
вот если б не продался, другой вопрос!

Игорь Олин
19 мар 2015 08:51

Вот помрет Жириновский, и тоже что ли не встанут?

екатерина
24 мар 2015 23:12

вот помрет Ганапольский, кто вещать буддет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме