Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Немцов

Немцов

Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сказать о человеке что-то важное, что нужно сказать обязательно, потому, что человек этот уже почти сутки как мёртв, убит в самом центре столицы большой страны, а его мысли, идеи, мнения - были важны, созвучны твоему собственному мироощущению? 

Среди высказываний истекшего дня, которые можно попытаться осмыслить, есть такое: был «чуть более чем среднестатистическим гражданином». Это сообщил человек, являющийся пресс-секретарём президента моей страны. На место гибели чуть более чем среднестатистического гражданина весь день идут люди...

Критиковать власти, разоблачать их действия, бороться с ними на выборах, митингах и акциях протеста - естественное право. Борис Немцов в полной мере его реализовал. Удивительно, как в нынешние времена несусветного тотального контроля власти над выборами он добился победы и стал депутатом Ярославской областной думы. Статус регионального политика не мешал ему оставаться одной из самых значимых фигур реального оппозиционного движения в России.

В чём цель оппозиции, той её части, которую представлял Борис Немцов? Честные выборы, равные возможности для кандидатов, приход к власти в случае преобладания голосов, отданных избирателями. Естественно ли это? Да. Добиваться законными способами смещения находящихся в данный момент у руля власти людей - не преступление, а норма - признак здорового, цивилизованного общества. Такое представление о процессе поддерживал политик Немцов. Я не слышал о призывах политика Немцова устраивать, допустим, акты террора по отношению к представителям власти.

Его убийство произошло накануне одного из самых масштабных, абсолютно законных событий - оппозиционного марша "Весна"; политик был одним из его организаторов. Который, марш - мог бы продемонстрировать новые протестные возможности противников и критиков нынешнего режима. Убийство, это понятно - не является естественным способом решения политических проблем. Однако, ни одного заказчика политических убийств в моей стране следствие до сих пор, не находило.

 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ГКЧП
3 мар 2015 23:44

поясните мне, как можно сделать 6 выстрелов из ПМ за 4 секунды?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика