Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. А почему не 68 копеек?

А почему не 68 копеек?

Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России появился новый, блин, экономист.

Бастрыкин предложил установить максимальный курс доллара в 40-45 рублей

"В настоящее время курс нацвалюты (63-65 рублей за доллар) значительно превышает реальный рыночный. По данным Минэкономразвития, а также многих экспертов, есть все предпосылки для его коррекции на уровне 40-45 рублей за доллар", - сказал глава СКР.

Вообще-то у Минкомразвития иные цифры: "Из-за стремительной девальвации Минэкономразвития кардинально пересмотрело прогнозы валютных курсов. В сентябрьской редакции прогноза министерство предсказывало среднегодовой курс на 2015 год на уровне 37,7 рубля за доллар, теперь речь идет о 49 рублях за доллар". В переводе на русский это означает "планировали, планировали, да не выпланировали".

Помнится, в добрые старые советские времена доллар официально стоил 68 копеек. Правда, купить его можно было только на черном рынке за 5-6 рублей. И за продажу, покупку, даже хранение правоохранительные органы возбуждали уголовные дела и привлекали к ответственности по всей строгости советских законов. Что, кстати, и стало одной из причин развала СССР.

Похоже, чешский агент хочет сделать то же и с Россией...

 

Оригинал 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме