Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кузьма. В суде по-прежнему бардак!

Кузьма. В суде по-прежнему бардак!

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утром буду в суде представителем Г.А.Кузнецова. Повестка есть.

Суть дела вкратце. По указанию уже покойного министра МВД РМЭ Бучнева В.М. юристы - полицейские подали иск к Георгию с требованием убрать с ЮТуба его ролики, фактически разоблачающие тупость и бездарность этой системы. Требовали и возмещения судебных расходов. 

Судья Савинцева Т.В., работающая в п.Юрино также под вывеской Горномарийского районного суда, тот иск удовлетворила полностью.

Сейчас Георгий подал заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Но ведь опять сконфузился наш "суд". На его сайте уже в пятницу, 14-го февраля, в графах "производство по материалам", а также "результат слушаний" указано на то, что Г.Кузнецову в удовлетворении его обращения отказано.

То есть судебного слушания ещё не было, а результат уже известен?!

С подобной ситуацией мы уже сталкивались, и тоже по делу Георгия Кузнецова. Несколько лет назад я также был его представителем. Дело рассматривал председатель суда Малышев И.М.. На нашу просьбу дать ознакомиться с делом прямо в судебном заседании, Ипполит Мефодьевич, видимо забывшись, предоставил нам дело. И мы, конечно же, обнаружили в нём уже готовое решение судьи Ипполита Малышева, хотя дело ещё находилось на стадии рассмотрения. 

Короче говоря, в Горномарийском суде это обычная практика: усердно изображая "правосудие", выносить решения задолго до начала судебных слушаний.
Да что там далеко ходить? Даже в моей практике всё тот же Ипполит Мефодьевич однажды заявил в присутствии прокурора:" Ты извини, что я тебе отказал по твоему делу. Не мог иначе, ведь всё по Закону..." 

После чего я с тишайшим ужасом осознал и тут же его изобличил, что он за несколько дней заранее объявил мне решение по делу, которое даже ещё не начал рассматривать. По этой причине мной был заявлен в последующем отвод судье И.Малышеву по тому делу, и этот отвод был им принят (копию не прилагаю, долго искать-авт.) 

Любопытно, что судья Михалкина В.А. в последующем мой иск удовлетворила, посчитав мои требования законными. 

Вот так вот. Пока работяги-налогоплательщики горбатятся на ненавистных заводах, эти беззаботно и не бедно живут.

В.Трутнев (партия РПР – ПАРНАС в Марий Эл), а заодно - ИП по оказанию правовых услуг.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
17 фев 2015 23:37

Суды у нас подконтрольны власти. Естественно защищают власть и тех, кто проявляет к ней лояльность. Что тут удивительного ? "Элита" против Народа. Это творится по всей стране. Только радикальная смена во всех сферах - путь к свободе и справедливости.

Андрей
18 фев 2015 14:03

Ну господин Кузнецов вообще знаменитая личность: если не бухал бы, то до сих пор работал бы в системе МВД!

Думаю, про Георгия
18 фев 2015 18:34

напрасно так пишете. В Кузьме начальник полиции кто?
ТО-ТО. А суды везде одинаковые. У "правоохранителей" выиграть проблематично.

Андрей
19 фев 2015 17:46

Нууууууу, на кого-то другого всегда легче свалить. Посмотрел его канал на ютюбе и у меня сложилось однозначное мнение о том, что он на самом деле болен - него паранойя какая-то .... везде и кругом заговоры! И хватит ему строить из себя горномарийского навального и ко!

'знающий
20 фев 2015 02:08

Ну опять самый маристанский суд в мире, давно известно правосудия именно право..., в марий эл надо поискать, судьи бестолковы и на закон им плевать-а вдруг помимо батьки, так и премии л шат, как же я доченьку в систему суну?...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме